Сапфир - камень гармонии » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сапфир - камень гармонии

Сапфир - камень гармонии

Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)

Источник: MyJane.ru

Сапфир – превосходно знаменитый драгоценный камень. Между тем, даже те, кто носит декорации с сапфиром, традиционно не подозревают о его удивительных свойствах. Камень представляет из себя прозрачный корунд(окись алюминия). Принято считать, что сапфиры необыкновенно голубого цвета. Между тем, на самом деле они посещают василькового, прозрачно-синего, фиолетового, красноватого, желтоватого, зеленоватого и даже темного цветов. На цвет камня влияет количество входящих в его состав железа и титана. По одной из версий, заглавие «сапфир» вышло от древнеиндийского canipriya — «возлюбленный Сатурна». По иной - оно происходит от греческого «сапфейрос», что значит голубий либо голубой драгоценный камень. В России его именовали лазоревым яхонтом. Это знак неба, размышления и созерцания. Трудно сказать, когда люди в первый раз стали применять сапфиры. Скорее всего, это вышло на Древнем Востоке. Васильковые сапфиры в виде перстней непрерывно носили жрецы древнеримских храмов Юпитера. Ими скрашивали одежду индийских и иудейских священнослужителей. Сапфирами была украшена корона известной египетской королевы Клеопатры. Сегодня месторождения сапфиров встречаются на местности России, Франции, Индии, Шри-Ланки, Таиланда, Африки, Мадагаскара, США, Бразилии и Австралии. Сапфир содействует искреннему равновесию собственного носителя, провоцирует того предаваться мечтам, раздумывать о тайнах мироздания. Он понижает накал страстей, придает обладателям такие свойства, как застенчивость, чистота, целомудрие. Неслучайно в старину сапфир именовали «камнем монахинь». Но это не значит, что, ежели вы будете носить сапфиры, то непременно останетесь холостяком либо ветхой девой. Зато камень поможет вам справиться со своими страстями. Сапфиры смягчают наш нрав, делают нас наименее эмоциональными, но зато дозволяют нам распознавать правду от брехни, притворство и ЛОЖЬ от искренности, также распознавать благо и злобно. Кроме того, они притягивают к нам благих и правдивых жителей нашей планеты с незапятнанными помыслами и отводят хитрых врагов. Тот, кто носит декорации с сапфирами, обретает способность здорово думать, избегать разных конфликтов, также «сбрасывать» черную энергию и набирать ясную. Камень благодетельствует тем, кто отправляется в странствия либо деловые поездки. Особенно подходит он родившимся под знаком Стрельца. Таким людям сапфир поможет достигнуть фуррора в любимом деле либо профессии. Мужчинам-Стрельцам он придает уверенность в собственных мощах и подсобляет достичь намеченных целей, женщины-Стрельцы, надев сапфиры, обретают изящество, притягательность и шарм, делаются неотразимыми для противоположного пола. Мужчинам рекомендуется носить сапфиры в виде перстней, а дамам – в виде брошей либо кулонов. Очень полезно носить сапфиры представителям творческих сфер и профессий. Это талисман ученых, философов и стихотворцев. Он подсобляет преодолеть лень и апатию, дарует воодушевление, увеличивает трудоспособность, содействует раскрытию таланта. Если вы грезите написать книжку, картину либо симфонию, но никак не сможете вынудить себя сесть за работу, либо дело не следует, неустрашимо избирайте драгоценности с сапфирами. Лучше всего носить таковой талисман на шейке в виде кулона, и непременно в оправе из золота. Древние веровали, что сапфиры усиливают семейные узы. Они подсобляли супругам беречь свои чувства, защищали семью от сглаза, постороннего вмешательства и всяческих происков со стороны недоброжелателей. Для этого украшение с сапфиром берегли дома как реликвию. Кому категорически не следует носить сапфиры?Безынициативным персонам и тем, чей нрав и так очень уравновешен, тем, кого в просторечии именуют «размазней». Камень еще более ухудшит эти свойства. Не стоит надевать декорации с сапфирами и тем, кто владеет пониженным сексапильным характером и из-за этого имеет трудности с партнером. Камень сделает вас еще наиболее прохладными в интимной сфере. Хотя, ежели вы носите эти декорации только от варианта к случаю, навряд ли они значительно на вас воздействую. Находят применение сапфиры и в медицине. Они благосклонно действуют на сердечную чакру. В былые времена с их поддержкою врачевали сердитые и психические хвори, недуги позвоночника, ревматизм, истерию, эпилепсию. Больным прописывали принятие вовнутрь порошка истолченных сапфиров либо воду, настоянную на этом камне. Считалось также, что сапфиры снимают боль. Для этого их прикладывали к нездоровым местам. В наше время сапфиры активно используются в народной медицине. Они числятся мощным средством при сердечных хворях, ревмокардите, хворях почек, мочевыводящих путей, гинекологических заболеваниях. В неких странах ними врачуют кожные и ушные хвори, также проказу. Полагают также, что сапфиры превосходно подлечивают раны, а не считая того, содействуют увеличению эффективности лечебных препаратов. Для обслуживания и исцеления разных недугов рекомендуется непрерывно носить на пальце золотое кольцо либо перстень с сапфировой вставкой. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru