15 минут на холоде помогут похудеть » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 15 минут на холоде помогут похудеть

15 минут на холоде помогут похудеть

15 минут на холоде помогут похудеть
Дрожать от мороза – полезно, ежели охото стать стройнее. К такому выводу пришел австралийский эндокринолог Пол Ли, обнаруживший связь меж жировой и мышечной тканями. Ученый узнал, что дрожь превращает белоснежный жир в коричневый сходственно тому, как это делают физические перегрузки.
15 минут на холоде помогут похудеть

Известно, что тело жителя нашей планеты ощущает конфигурации погоды и отзывается на их сигналами сердитой системы и событием разных гормонов. Эндокринолог Пол Ли, работающий в Гарванском Институте мед исследований в Сиднее, опубликовал исследование, в каком подтверждает связь меж жировой и мышечной тканями. По воззрению ученого, взаимодействуя при поддержки особых гормонов, стимулирующих переход клеток белоснежного жира в коричневый жир, эти ткани обеспечивают человеку охрану от мороза.«Организм активирует коричневый жир, потому что он спаливает энергию и, благодаря этому, образует много тепла. Когда энергии недостаточно, мускулы начинают сокращаться – возникает дрожь; таковым образом, также появляется тепло», - поведал исследователь.Эксперт объяснил, что, что ранее не было точно знаменито, как конкретно взаимодействуют мышечная и жировая ткани. Чтобы понять, как это происходит, был проведен опыт.«Мы поместили добровольцев в прохладные условия и снижали температуру с 18 до 12 градусов, пока все соучастники не начинали дрожать, – поведал доктор Ли. – Затем мы брали у каждого из соучастников анализ крови, чтоб измерить уровень гормонов, также зафиксировали мышечную дрожь при поддержки устройств, которые крепятся на шкуру и измеряют электрическую активность мышц».В итоге ученые узнали, что добровольцы начинали дрожать теснее при понижении температуры от 16 до 14 градусов. Они нашли, что на холод реагируют два гормона – ирисин и FGF21, выделяемые мускулами и коричневым жиром соответственно. Эти гормоны повышали уровень употребления энергии жировыми клеточками, которые скоро начинали выделять тепло, что является отличительным признаком коричневого жира, играющего главную роль в похудении. Также опыт показал, что дрожание от мороза в течение 10-15 минут приводит к образованию такового же количества ирисина, как и занятие на велотренажере в умеренном темпе в течение часа. «Благодаря исследованию ирисина и FGF21 стают вероятным создать новейшие препараты для исцеления ожирения», - заявили в связи с сиим профессионалы.

Дрожать от мороза – полезно, ежели охото стать стройнее. К такому выводу пришел австралийский эндокринолог Пол Ли, обнаруживший связь меж жировой и мышечной тканями. Ученый узнал, что дрожь превращает белоснежный жир в коричневый сходственно тому, как это делают физические перегрузки. Известно, что тело жителя нашей планеты ощущает конфигурации погоды и отзывается на их сигналами сердитой системы и событием разных гормонов. Эндокринолог Пол Ли, работающий в Гарванском Институте мед исследований в Сиднее, опубликовал исследование, в каком подтверждает связь меж жировой и мышечной тканями. По воззрению ученого, взаимодействуя при поддержки особых гормонов, стимулирующих переход клеток белоснежного жира в коричневый жир, эти ткани обеспечивают человеку охрану от мороза. «Организм активирует коричневый жир, потому что он спаливает энергию и, благодаря этому, образует много тепла. Когда энергии недостаточно, мускулы начинают сокращаться – возникает дрожь; таковым образом, также появляется тепло» , - поведал исследователь.Эксперт объяснил, что, что ранее не было точно знаменито, как конкретно взаимодействуют мышечная и жировая ткани. Чтобы понять, как это происходит, был проведен опыт. «Мы поместили добровольцев в прохладные условия и снижали температуру с 18 до 12 градусов, пока все соучастники не начинали дрожать, – поведал доктор Ли. – Затем мы брали у каждого из соучастников анализ крови, чтоб измерить уровень гормонов, также зафиксировали мышечную дрожь при поддержки устройств, которые крепятся на шкуру и измеряют электрическую активность мышц» .В итоге ученые узнали, что добровольцы начинали дрожать теснее при понижении температуры от 16 до 14 градусов. Они нашли, что на холод реагируют два гормона – ирисин и FGF21, выделяемые мускулами и коричневым жиром соответственно. Эти гормоны повышали уровень употребления энергии жировыми клеточками, которые скоро начинали выделять тепло, что является отличительным признаком коричневого жира, играющего главную роль в похудении. Также опыт показал, что дрожание от мороза в течение 10-15 минут приводит к образованию такового же количества ирисина, как и занятие на велотренажере в умеренном темпе в течение часа. «Благодаря исследованию ирисина и FGF21 стают вероятным создать новейшие препараты для исцеления ожирения», - заявили в связи с сиим профессионалы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»