Как научить детей правильно принимать и дарить подарки
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как научить детей правильно принимать и дарить подарки

Как научить детей правильно принимать и дарить подарки

Как научить детей правильно принимать и дарить подарки
- Бабушка, ну почему ты подарила мне карандаши?
- Я люблю тебя, и мне хотелось тебя повеселить, сделать приятное…
- А мне так нужна была машина.
К счастью, карандаши оказались, не простыми, а волшебными, и мир в семье был живо восстановлен. Но мы, в преддверие череды новогодних праздничков и даров, задумались, как научить деток верно принимать и даровать подарки.
Как научить детей правильно принимать и дарить подарки


Ведь подарок – это, до этого всего, отношение, которое ребенок обязан поймать и оценить.
Итак, в семейном кругу мы провели для деток собственного рода мастер-класс: забавно разыграли и обсудили сценки дарения и получения даров.
Чтобы показать, что главен не сам подарок, а отношение к нему, мы избрали безделушку — неказистый магнитик для холодильника.
Сценка 1-ая
«Я тебе дарую этот великолепный магнитик. Ты не довольствуешься и разговариваешь мне о этом…» — два мучаются.
Сценка 2-ая
«Я дарую тебе магнитик. Тебе подарок не нравится, но ты делаешь вид, что радуешься…» — получатель глотает обиду и мучается.
А сейчас верный ответ!
Сценка 3-я
«Я дарую тебе магнитик. И ты искренне довольствуешься!Потому что не главен сам подарок, а главно отношение. И о этом отношении необходимо говорить».
Даритель разговаривает:

«Как много сил и любви вложено в этот подарок. Как подарок отражает отношение к получателю».

Получатель разговаривает:

«Как сейчас вся его жизнь поменяется к лучшему благодаря этому отношению».

- Бабушка, ну почему ты подарила мне карандаши? - Я люблю тебя, и мне хотелось тебя повеселить, сделать приятное… - А мне так нужна была машина. К счастью, карандаши оказались, не простыми, а волшебными, и мир в семье был живо восстановлен. Но мы, в преддверие череды новогодних праздничков и даров, задумались, как научить деток верно принимать и даровать подарки. Ведь подарок – это, до этого всего, отношение, которое ребенок обязан поймать и оценить. Итак, в семейном кругу мы провели для деток собственного рода мастер-класс: забавно разыграли и обсудили сценки дарения и получения даров. Чтобы показать, что главен не сам подарок, а отношение к нему, мы избрали безделушку — неказистый магнитик для холодильника. Сценка 1-ая «Я тебе дарую этот великолепный магнитик. Ты не довольствуешься и разговариваешь мне о этом…» — два мучаются. Сценка 2-ая «Я дарую тебе магнитик. Тебе подарок не нравится, но ты делаешь вид, что радуешься…» — получатель глотает обиду и мучается. А сейчас верный ответ! Сценка 3-я «Я дарую тебе магнитик. И ты искренне довольствуешься!Потому что не главен сам подарок, а главно отношение. И о этом отношении необходимо говорить». Даритель разговаривает: «Как много сил и любви вложено в этот подарок. Как подарок отражает отношение к получателю». Получатель разговаривает: «Как сейчас вся его жизнь поменяется к лучшему благодаря этому отношению».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»