Зачем разрушают медицину?
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зачем разрушают медицину?

Зачем разрушают медицину?

Зачем разрушают медицину?
Зачем разрушают медицину?
Если поглядеть, что творится в здравоохранении, есть основания считать: против России ведётся диверсия. Её цель - ликвидирование трудовых ресурсов страны.
Переход на западные прин­ципы здравоохранения ставит Россию на грань выживания в наиблежайшие 20-30 лет. Это не оптимизация здравоохранения, это его полная деградация с отказом от тех принципов, которые сделали его(по признанию западных же знатоков!) лучшим в мире.
Российская и западная медицина с самого начала собственного регулирования государством шли различными маршрутами. На Западе, где с развитием капитализма росла безработица, фактически никогда не стоял вопросец о трудовых запасах: они просто восполнялись за счёт государств третьего мира. Там упор был изготовлен на ургентную(другими словами «скоропомощную»)медицину. Это было экономически оправдано: смогли живо посодействовать нездоровому - непревзойденно, а там как бог рассудит, всё одинаково за дверьми целая очередь безработных. В России же, богатой ресурсами, но малонаселённой, фактически постоянно ощущалась нехватка рабочих рук. И в развитии медицины упор делался на сохранение трудящихся.
В мед плане это значило развитие лечебно-профилактической, другими словами реабилитационной и восстановительной терапии. Именно потому в СССР развивались общественная терапия, физиотерапия, санаторно-курортное дело и т. п. Несмотря на финансовую бедность, умножались санатории, профилактории, поддерживалась система компенсаций на время нетрудоспособности. Поддержать трудоспособность жителя нашей планеты до момента выхода на пенсию было много дешевле, чем отыскать новейшего да ещё выучить!
Но в заключительные годы фактически вся деятельность органов здравоохранения ориентирована на укрепление ургентной медицины с одновременным ликвидированием лечебно-профилактической. Идёт сокращение лечебно-профилактических учреждений и медработников. Исчезают физиотерапия, ЛФК, ряд обычных и информативных способов обследования. За счёт бюрократических ухваток исподволь уничтожается одно из основных достижений - участковый принцип мед поддержки!
Налицо явное рвение как можнож быстрее и хоть какими средствами повредить существующую систему. И теснее через 15-20 лет главную массу народонаселения в России составят нетрудоспособные инвалиды и пожилые люди.
Мнение творца может не совпадать с позицией редакции
Михаил Зайцев, врач-терапевт, завотделением ГП № 107 г. Москвы.
Михаил Зайцев

Если поглядеть, что творится в здравоохранении, есть основания считать: против России ведётся диверсия. Её цель - ликвидирование трудовых ресурсов страны. Переход на западные прин­ципы здравоохранения ставит Россию на грань выживания в наиблежайшие 20-30 лет. Это не оптимизация здравоохранения, это его полная деградация с отказом от тех принципов, которые сделали его(по признанию западных же знатоков!) лучшим в мире. Российская и западная медицина с самого начала собственного регулирования государством шли различными маршрутами. На Западе, где с развитием капитализма росла безработица, фактически никогда не стоял вопросец о трудовых запасах: они просто восполнялись за счёт государств третьего мира. Там упор был изготовлен на ургентную(другими словами «скоропомощную»)медицину. Это было экономически оправдано: смогли живо посодействовать нездоровому - непревзойденно, а там как бог рассудит, всё одинаково за дверьми целая очередь безработных. В России же, богатой ресурсами, но малонаселённой, фактически постоянно ощущалась нехватка рабочих рук. И в развитии медицины упор делался на сохранение трудящихся. В мед плане это значило развитие лечебно-профилактической, другими словами реабилитационной и восстановительной терапии. Именно потому в СССР развивались общественная терапия, физиотерапия, санаторно-курортное дело и т. п. Несмотря на финансовую бедность, умножались санатории, профилактории, поддерживалась система компенсаций на время нетрудоспособности. Поддержать трудоспособность жителя нашей планеты до момента выхода на пенсию было много дешевле, чем отыскать новейшего да ещё выучить! Но в заключительные годы фактически вся деятельность органов здравоохранения ориентирована на укрепление ургентной медицины с одновременным ликвидированием лечебно-профилактической. Идёт сокращение лечебно-профилактических учреждений и медработников. Исчезают физиотерапия, ЛФК, ряд обычных и информативных способов обследования. За счёт бюрократических ухваток исподволь уничтожается одно из основных достижений - участковый принцип мед поддержки! Налицо явное рвение как можнож быстрее и хоть какими средствами повредить существующую систему. И теснее через 15-20 лет главную массу народонаселения в России составят нетрудоспособные инвалиды и пожилые люди. Мнение творца может не совпадать с позицией редакции Михаил Зайцев, врач-терапевт, завотделением ГП № 107 г. Москвы. Михаил Зайцев

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»