Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами

Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами

Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами
Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами
Техника лоскутного вязания спицами дозволяет выполнить многоцветное изделие с неповторимым узором и сочетанием цветов. В этом тройере в каждом элементе применены нити 3-х цветов и два узора: внешняя и изнаночная стороны чулочной глади. В изделии применены элементы 3-х форм: малюсенький квадратик, прямоугольник из 2-ух квадратиков и элемент из 3-х квадратиков с 3-мя диагональными чертами убавления.
Для производства тройера(свитер с краткой молнией)48 размера потребовалось 800 г пряжи, из их 700 г гладкой шерстяной пряжи 2-ух цветов(300 желтоватой и четыресто бурой), длина нити 781 м/100 г в 4 сложения(по 4 желтоватой, по 4 бурой, пестрая нить – 2 желтоватые + 2 бурые)и сто г сероватой пушистой пряжи четыресто м/100 г в 2 сложения, спицы 2.0, крючок 2.0, сероватая молния длиной 40 сантим.. Модель связана единичным полотном в лоскутной технике по выкройке с цельнокроеным рукавом и составлена из квадратиков(1/4 квадрата), прямоугольников(2/4 квадрата)и 3/4 квадрата, размеры частей - 6,5х6,5, 13х6,5 и 13х13 сантим. соответственно. Направления вязания частей произвольны(фото 1). Ластовицы и треугольники по низу рукавов набраны на элементах и соединены по прямой с убавлением 1 петли в каждом 2-м ряду(либо каждом 6-м соответственно), по вертикальному краю набраны петли последующего элемента либо изготовлен шов – фото 2.
Разрисовать выкройку на малюсенькие квадратики, наметить форму деталей и размещение отделочных цветов. Для вязания первого прямоугольника(1 на схеме изделия)нужно набрать бурой нитью в 4 сложения 15+1+30+1+15 = 62 петли – 1-й наборный ряд(о), провязать 2-й ряд изнаночными петлями(на схеме не показан), дальше вязать внешней гладью еще 10 рядов, провязывая на 2-ух уголках 3 совместно изнаночной. В 13-м ряду присоединить сероватую нить и выполнить 4 ряда изнаночной гладью, провязывая в внешних рядах на уголках 3 совместно изнаночной. В 17-м ряду присоединить желтоватую нить в 4 сложения и довязать внешней гладью прямоугольник, провязывая на уголках 3 совместно изнаночной, оборвать нить - фото 1. Для вязания элемента 2 – 3/4 квадрата набрать 16 петель пестрой нитью(2 желтоватые + 2 бурые)по элементу 1, другие 77 петель(16+77=93)добрать из одной нити, 12 рядов вязать внешней гладью с убавлениями в 3 уголках, дальше 4 ряда сероватой нитью изнаночной гладью, окончить желтоватой нитью внешней гладью. Во всех элементах 12 первых рядов и начиная с 17-го вязать нитью в 4 сложения(4 желтоватых, 4 бурых либо пестрая нить – 2 желтоватых + 2 бурых), 13-16-е ряды вязать изнаночной гладью сероватой нитью в 2 сложения. Изделие вязать единичным полотном, от низа переда через горловину до низа спинки, без плечевых швов, петли для частей набирать из одной нити либо по граням теснее готовых частей, форму частей и направление их вязания выбирать так, чтоб недопустить сшивания. Довязать рядами с убавлениями одноцветные(пестрые – 2 желтоватых + 2 бурых нити)ластовицы и скосы низа(фото 2)рукавов(треугольники на схеме).


Отделка. Набрать на кольцевые спицы 272 петли по низу изделия(фото 1), связать 8 сантим. резинкой 2х2, по запястью набрать 60 петель(фото 2), на чулочных спицах связать 8 сантим. резинкой 2х2. По горловине набрать на прямые спицы 128 петель, связать 9 сантим. резинкой 2х2(фото 3). Обвязать крючком 2.0 в одну сероватую нить 1 рядом столбиков без накида разрез и вшить в него молнию(фото 3).


Подобрать размер квадратика, подходящий вашему размеру изделия/толщине нити(приблизительно 1/8 обхвата груди)просто уменьшив/увеличив количество петель наборного ряда каждого квадратика на 2/4/6 петель.
Несколько проще и удобнее внедрение в изделиях прямоугольных частей с фиксированными чертами убавления. Из чрезвычайно обычных частей с одной чертой убавления - ромбов - связан джемпер «Сирень», в тройере применены однообразные прямоугольники. Для шапочки и джемпера применены наиболее трудные варианты прямоугольных частей. В топе «Тюльпанчик» применен наиболее трудный вариант вязания. соединение четвертей круга.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Техника лоскутного вязания спицами дозволяет выполнить многоцветное изделие с неповторимым узором и сочетанием цветов. В этом тройере в каждом элементе применены нити 3-х цветов и два узора: внешняя и изнаночная стороны чулочной глади. В изделии применены элементы 3-х форм: малюсенький квадратик, прямоугольник из 2-ух квадратиков и элемент из 3-х квадратиков с 3-мя диагональными чертами убавления. Для производства тройера(свитер с краткой молнией)48 размера потребовалось 800 г пряжи, из их 700 г гладкой шерстяной пряжи 2-ух цветов(300 желтоватой и четыресто бурой), длина нити 781 м/100 г в 4 сложения(по 4 желтоватой, по 4 бурой, пестрая нить – 2 желтоватые 2 бурые)и сто г сероватой пушистой пряжи четыресто м/100 г в 2 сложения, спицы 2.0, крючок 2.0, сероватая молния длиной 40 сантим Модель связана единичным полотном в лоскутной технике по выкройке с цельнокроеным рукавом и составлена из квадратиков(1/4 квадрата), прямоугольников(2/4 квадрата)и 3/4 квадрата, размеры частей - 6,5х6,5, 13х6,5 и 13х13 сантим. соответственно. Направления вязания частей произвольны(фото 1). Ластовицы и треугольники по низу рукавов набраны на элементах и соединены по прямой с убавлением 1 петли в каждом 2-м ряду(либо каждом 6-м соответственно), по вертикальному краю набраны петли последующего элемента либо изготовлен шов – фото 2. Разрисовать выкройку на малюсенькие квадратики, наметить форму деталей и размещение отделочных цветов. Для вязания первого прямоугольника(1 на схеме изделия)нужно набрать бурой нитью в 4 сложения 15 1 30 1 15 = 62 петли – 1-й наборный ряд(о), провязать 2-й ряд изнаночными петлями(на схеме не показан), дальше вязать внешней гладью еще 10 рядов, провязывая на 2-ух уголках 3 совместно изнаночной. В 13-м ряду присоединить сероватую нить и выполнить 4 ряда изнаночной гладью, провязывая в внешних рядах на уголках 3 совместно изнаночной. В 17-м ряду присоединить желтоватую нить в 4 сложения и довязать внешней гладью прямоугольник, провязывая на уголках 3 совместно изнаночной, оборвать нить - фото 1. Для вязания элемента 2 – 3/4 квадрата набрать 16 петель пестрой нитью(2 желтоватые 2 бурые)по элементу 1, другие 77 петель(16 77=93)добрать из одной нити, 12 рядов вязать внешней гладью с убавлениями в 3 уголках, дальше 4 ряда сероватой нитью изнаночной гладью, окончить желтоватой нитью внешней гладью. Во всех элементах 12 первых рядов и начиная с 17-го вязать нитью в 4 сложения(4 желтоватых, 4 бурых либо пестрая нить – 2 желтоватых 2 бурых), 13-16-е ряды вязать изнаночной гладью сероватой нитью в 2 сложения. Изделие вязать единичным полотном, от низа переда через горловину до низа спинки, без плечевых швов, петли для частей набирать из одной нити либо по граням теснее готовых частей, форму частей и направление их вязания выбирать так, чтоб недопустить сшивания. Довязать рядами с убавлениями одноцветные(пестрые – 2 желтоватых 2 бурых нити)ластовицы и скосы низа(фото 2)рукавов(треугольники на схеме).
Отделка. Набрать на кольцевые спицы 272 петли по низу изделия(фото 1), связать 8 сантим. резинкой 2х2, по запястью набрать 60 петель(фото 2), на чулочных спицах связать 8 сантим. резинкой 2х2. По горловине набрать на прямые спицы 128 петель, связать 9 сантим. резинкой 2х2(фото 3). Обвязать крючком 2.0 в одну сероватую нить 1 рядом столбиков без накида разрез и вшить в него молнию(фото 3).
Подобрать размер квадратика, подходящий вашему размеру изделия/толщине нити(приблизительно 1/8 обхвата груди)просто уменьшив/увеличив количество петель наборного ряда каждого квадратика на 2/4/6 петель. Несколько проще и удобнее внедрение в изделиях прямоугольных частей с фиксированными чертами убавления. Из чрезвычайно обычных частей с одной чертой убавления - ромбов - связан джемпер «Сирень», в тройере применены однообразные прямоугольники. Для шапочки и джемпера применены наиболее трудные варианты прямоугольных частей. В топе «Тюльпанчик» применен наиболее трудный вариант вязания. соединение четвертей круга. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»