Ученые: ВИЧ нарушает слуховое восприятие
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: ВИЧ нарушает слуховое восприятие

Ученые: ВИЧ нарушает слуховое восприятие

Ученые: ВИЧ нарушает слуховое восприятие
Ученые: ВИЧ нарушает слуховое восприятие
В новеньком исследовании удалось узнать, что ВИЧ-инфицированные мужчины и дамы воспринимают высоко- и низкочастотные звуки еще ужаснее обыденных жителей нашей планеты, извещает unitworld.net. Согласно данным исследования, взаимосвязь меж вирусом иммунодефицита жителя нашей планеты и утратой слуха в эру высокоактивной антиретровирусной терапии ранее многосторонне не исследовалась.
Питер Торре III из Калифорнийского института Сан-Диего и его соавторы оценили пороги слухового восприятия 262 парней(из которых 117 ВИЧ+)и 134 дам(из которых 105 ВИЧ+). Средний возраст парней составил 57 лет, а дам — 48 лет.
Авторы нашли, что среднее значение восприятия больших и низких частот незапятнанного тона были веско ужаснее у ВИЧ-положительных парней и дам, ежели у ВИЧ-отрицательных.
На результатах никак не сказывалось долгое действие антиретровирусных препаратов, CD4+ лимфоцитов и вирусной перегрузки ВИЧ.
«По нашим данным, это 1-ое исследование, которое показало, что ВИЧ+ люди имеют наиболее бедное слуховое восприятие во всем спектре воссоздаваемых частот», — пришли к выводу исследователи.

В новеньком исследовании удалось узнать, что ВИЧ-инфицированные мужчины и дамы воспринимают высоко- и низкочастотные звуки еще ужаснее обыденных жителей нашей планеты, извещает unitworld.net. Согласно данным исследования, взаимосвязь меж вирусом иммунодефицита жителя нашей планеты и утратой слуха в эру высокоактивной антиретровирусной терапии ранее многосторонне не исследовалась. Питер Торре III из Калифорнийского института Сан-Диего и его соавторы оценили пороги слухового восприятия 262 парней(из которых 117 ВИЧ )и 134 дам(из которых 105 ВИЧ ). Средний возраст парней составил 57 лет, а дам — 48 лет. Авторы нашли, что среднее значение восприятия больших и низких частот незапятнанного тона были веско ужаснее у ВИЧ-положительных парней и дам, ежели у ВИЧ-отрицательных. На результатах никак не сказывалось долгое действие антиретровирусных препаратов, CD4 лимфоцитов и вирусной перегрузки ВИЧ. «По нашим данным, это 1-ое исследование, которое показало, что ВИЧ люди имеют наиболее бедное слуховое восприятие во всем спектре воссоздаваемых частот», — пришли к выводу исследователи.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»