Новогодние мандарины в пряном сиропе » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Новогодние мандарины в пряном сиропе

Новогодние мандарины в пряном сиропе

Новогодние мандарины в пряном сиропе
Новый год постоянно благоухает мандаринами, потому обязательно таковой десерт будет на нашем новогоднем столе. Это безумно аппетитно, сладостно, истинный новогодний десерт!

Новогодние мандарины в пряном сиропе





Ингредиенты:Мандарин — 8 шт.Вода — 300 млСахар — 150 гШафран — 1 ч. л.Анис(звездочки)— 2 шт.Корица(палочки)— 2 шт.Мороженое(сливочный пломбир)— 200 гМята(для подачи)Приготовление:1. Сахар и воду довести до кипения и проварить около 5 минут.2. Добавить шафран, корицу и анис и томить на медлительном огне, пока сироп не загустеет не приобретет благовидный золотой цвет.3. Снимите его с огня.4. Мандарины почистить от кожуры, стараясь убрать как можнож больше белоснежных прожилок.5. Положите мандарины в сироп и оставьте их там до полного остывания сиропа, не забывая время от времени перекладывать. Всё эти этапы можнож приготовить заблаговременно, мандарины великолепно дождуться собственного часа в сладостном сиропе и станут еще аппетитнее.6. Подавайте мандарины с шариком пломбира, полив сиропом и украсив мятой.Приятного аппетита!

Новый год постоянно благоухает мандаринами, потому обязательно таковой десерт будет на нашем новогоднем столе. Это безумно аппетитно, сладостно, истинный новогодний десерт! Ингредиенты:Мандарин — 8 шт.Вода — 300 млСахар — 150 гШафран — 1 ч. л.Анис(звездочки)— 2 шт.Корица(палочки)— 2 шт.Мороженое(сливочный пломбир)— 200 гМята(для подачи)Приготовление:1. Сахар и воду довести до кипения и проварить около 5 минут.2. Добавить шафран, корицу и анис и томить на медлительном огне, пока сироп не загустеет не приобретет благовидный золотой цвет.3. Снимите его с огня.4. Мандарины почистить от кожуры, стараясь убрать как можнож больше белоснежных прожилок.5. Положите мандарины в сироп и оставьте их там до полного остывания сиропа, не забывая время от времени перекладывать. Всё эти этапы можнож приготовить заблаговременно, мандарины великолепно дождуться собственного часа в сладостном сиропе и станут еще аппетитнее.6. Подавайте мандарины с шариком пломбира, полив сиропом и украсив мятой.Приятного аппетита!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»