Детям полезно наблюдать за ссорами родителей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Детям полезно наблюдать за ссорами родителей

Детям полезно наблюдать за ссорами родителей

Детям полезно наблюдать за ссорами родителей

Выдвинувшие «революционную» теорию лекари считают: ребяческий опыт переживания интенсивной вербальной злости со стороны взрослых членов семьи может посодействовать детям в последующем лучше управляться с конфликтными ситуациями в своей жизни. Наблюдения исследователей проявили, что детки, которые были очевидцами «взрослых» свар, показывали позже наименее болезненные реакции на стресс при обсуждении конфликта – в отличие от тех, кому не приходилось созидать сходственных сцен. Объектами исследования в данном случае стали 50 пар, у каких врачи замеряли уровень гормона. Эти измерения проводились опосля того, как партнерам предлагалось обсудить какую-нибудь конфликтную ситуацию. В итоге профессионалы установили, что люди, которые сказали о том, что в детстве они часто следили конфликты собственных родителей и иных взрослых родственников, - имели наиболее маленький ответ на стресс при обсуждении конфликта со своими партнерами и наиболее маленький уровень кортизола – гормона стресса. «Опыт конфликта быть может полезным в плане убавления напряженности и предотвращения эскалации злости. Он подсобляет людям выработать наиболее действенные навыки для снятия напряжения и общения благодаря тому, что не вызывает обостренных реакций и фрустрации», - считают творцы данной работы.

До сих пор исследователи в области ребяческой психологии разговаривали о том, что конфликты взрослых домочадцев могут влиять на малыша необыкновенно плохо, но творцы новейшей работы говорят прямо противоположное. «Наблюдать за выяснением отношений родителей и недалёких на самом деле быть может полезным для детей», - к такому необыкновенному заключению пришли южноамериканские ученые из Колледжа Роллинс. Выдвинувшие «революционную» теорию лекари считают: ребяческий опыт переживания интенсивной вербальной злости со стороны взрослых членов семьи может посодействовать детям в последующем лучше управляться с конфликтными ситуациями в своей жизни. Наблюдения исследователей проявили, что детки, которые были очевидцами «взрослых» свар, показывали позже наименее болезненные реакции на стресс при обсуждении конфликта – в отличие от тех, кому не приходилось созидать сходственных сцен. Объектами исследования в данном случае стали 50 пар, у каких врачи замеряли уровень гормона. Эти измерения проводились опосля того, как партнерам предлагалось обсудить какую-нибудь конфликтную ситуацию. В итоге профессионалы установили, что люди, которые сказали о том, что в детстве они часто следили конфликты собственных родителей и иных взрослых родственников, - имели наиболее маленький ответ на стресс при обсуждении конфликта со своими партнерами и наиболее маленький уровень кортизола – гормона стресса. «Опыт конфликта быть может полезным в плане убавления напряженности и предотвращения эскалации злости. Он подсобляет людям выработать наиболее действенные навыки для снятия напряжения и общения благодаря тому, что не вызывает обостренных реакций и фрустрации» , - считают творцы данной работы.