Как делают ёлочные игрушки » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как делают ёлочные игрушки

Как делают ёлочные игрушки

Как делают ёлочные игрушки
Пока френдленты медлительно, но правильно заполняются фото увенчанных дома елок, самое время отправиться на фабрику, где, практически, эти декорации создают. Не самая недалёкая к Москве, но уж точно самая известная, находится в Нижнем Новгороде.
Как делают ёлочные игрушки

При посещении фабрики елочных игрушек «Ариель» можнож невольно пренебрегать слово «фабрика», поэтому что все создание тут практически ручное.

На предприятии бережно берегут и продолжают традиции по изготовлению елочных игрушек из стекла, начатые еще в 1936 году мастерами Горьковской промысловой артели «Детская игрушка».

Экскурсии на фабрику проводятся ежегодно, во всех деталях знакомя с технологией производства игрушек от и до. Сначала экскурсантов привлекают историей и теорией и лишь позже водят по цехам.Первый цех — внезапно гулкий. Там мастерицы выдувают стеклянные шары, а шум создают горелки, на которых разогревают заготовки.


Потом — покрасочная, где шары и фигуры покрываются слоем лака.

Самые новейшие игрушки — отклики на актуальные действия: так, к примеру, полста лет назад на предприятии стали создавать стеклянных астронавтов. Сегодня на фабрике могут создать на заказ даже елочную символику футбольных клубов.

В декабре 2004 года по заказу президентской администрации на фабрике был сделан рождественский подарок для канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Как верховодило, экскурсия завершается мастер-классом по росписи шариков и фигурок. Все, что расписано, можнож унести домой и повесить на елку.

С 1997 года фабрика является неизменным и единственным из России соучастником выставки ChristmasWorld, которая проходит во Франкфурте. Продукция «Ариель» экспортируется в Германию, США, Италию, Францию, Испанию и иные страны и пользуется великий репутациею.

В конце 2013 года на фабрике открылся Дом елочной игрушки, в каком работают музей и фабричный магазин. В музее можнож узреть елочные игрушки русского медли из стекла, ваты, картона, папье-маше, проволоки, также архивные документы, картины, поздравительные открытки и пригласительные билеты тех лет.На экскурсиях в Доме елочной игрушки постоянно скажут о идущих в ногу со временем тенденциях в елочных нарядах и подскажут, как знаменито украсить елку в будущем сезоне.

Пока френдленты медлительно, но правильно заполняются фото увенчанных дома елок, самое время отправиться на фабрику, где, практически, эти декорации создают. Не самая недалёкая к Москве, но уж точно самая известная, находится в Нижнем Новгороде. При посещении фабрики елочных игрушек «Ариель» можнож невольно пренебрегать слово «фабрика», поэтому что все создание тут практически ручное. На предприятии бережно берегут и продолжают традиции по изготовлению елочных игрушек из стекла, начатые еще в 1936 году мастерами Горьковской промысловой артели «Детская игрушка». Экскурсии на фабрику проводятся ежегодно, во всех деталях знакомя с технологией производства игрушек от и до. Сначала экскурсантов привлекают историей и теорией и лишь позже водят по цехам.Первый цех — внезапно гулкий. Там мастерицы выдувают стеклянные шары, а шум создают горелки, на которых разогревают заготовки. Потом — покрасочная, где шары и фигуры покрываются слоем лака. Самые новейшие игрушки — отклики на актуальные действия: так, к примеру, полста лет назад на предприятии стали создавать стеклянных астронавтов. Сегодня на фабрике могут создать на заказ даже елочную символику футбольных клубов. В декабре 2004 года по заказу президентской администрации на фабрике был сделан рождественский подарок для канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Как верховодило, экскурсия завершается мастер-классом по росписи шариков и фигурок. Все, что расписано, можнож унести домой и повесить на елку. С 1997 года фабрика является неизменным и единственным из России соучастником выставки ChristmasWorld, которая проходит во Франкфурте. Продукция «Ариель» экспортируется в Германию, США, Италию, Францию, Испанию и иные страны и пользуется великий репутациею. В конце 2013 года на фабрике открылся Дом елочной игрушки, в каком работают музей и фабричный магазин. В музее можнож узреть елочные игрушки русского медли из стекла, ваты, картона, папье-маше, проволоки, также архивные документы, картины, поздравительные открытки и пригласительные билеты тех лет.На экскурсиях в Доме елочной игрушки постоянно скажут о идущих в ногу со временем тенденциях в елочных нарядах и подскажут, как знаменито украсить елку в будущем сезоне.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»