Зимние каникулы в Дарвиновском музее » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зимние каникулы в Дарвиновском музее

Зимние каникулы в Дарвиновском музее

Зимние каникулы в Дарвиновском музее

новогодние празднички Дарвиновский музей дает своим гостям множество новейших проектов. Вас повеселят новейший интерактивный образовательный центр «Познай себя – узнай мир», вполне обновлённая экспозиция выставочного комплекса музея, показы 3D-фильмов, каждодневные мастер-классы, интерактивные занятия и игры для всей семьи. Все празднички в главном здании музея будет открыт новейший интерактивный образовательный центр «Познай себя – узнай мир». Это неповторимый современный чертеж, не имеющий аналогов в мире. Больше пятидесяти интерактивных экспонатов познакомят деток и взрослых с флорой и фауной нашей планеты, посодействуют выучить строение и необыкновенности организма жителя нашей планеты. Вы можете поглядеть на мир очами кошки и беркута, измерить свой пульс и быстроту реакции, править целыми континентами одним движением руки, покормить роботов белку, лягушку и сычика. Улыбчивый герой центра — хамелеон Чарлик — с наслаждением фотографируется со всеми желающими: получившийся снимок можнож незамедлительно выслать себе на электронную почту. К Новому 2015 году вполне обновилась экспозиция выставочного комплекса музея. Вам наверное понравятся новейшие выставки, новейшие полнокупольные шоу-программы в Цифровом планетарии, а в новейшей Учебной лаборатории музея в дни зимних каникул каждодневно проходят занятия с микроскопами «Путешествие в мир клетки»(по сеансам).Новогодняя выставка «Где раки зимуют?» скажет о животных, которые привыкли дремать всю зиму напролёт!Более сто экспонатов из коллекции музея — медведи и ежи, тушканчики и сурки, летучие мыши и еноты, змеи и лягушки, бабочки и улитки — поведают о зимней спячке братьев наших наименьших и научными догадками этого неясного процесса. Маленькие гости встретят дремлющих животных и в играх, кроссвордах, раскрасках.В период активной подготовки к Новому году любой из нас часто сетует о «нехватке рук». Животным жаловаться не приходится: их основной ассистент — свой хвост!Он подсобляет общаться, летать, плавать, согреваться во сне, нянчить деток, обороняться либо, напротив, нападать врагов… О нужных свойствах этого «сокровища» скажет новая выставка «Хвосты». Любителям анималистического искусства придётся по душе выставка «Под сенью дружных муз», приуроченная к юбилеям 5 выдающихся русских художников-анималистов: ясного художника-оформителя Евгения Гаврилова, самобытного архитектора Дмитрия Горлова, художника Алексея Комарова, узкого керамиста Алексея Сотникова, роскошного графика Александра Формозова. Их творения легли в базу отечественной анималистики и стали неотъемлемой долею истории музея и нашей страны в целом. В зимнем саду музея расположилась выставка «Животные в загадках». Вы обнаружите, что короткие рифмованные строчки могут укрывать целый мир живых существ, способных выстроить дом, постоять за себя, пережить зиму, поменять наряды по сезону, носить сумки и ходить вверх ногами. Главный герой выставки — новогодняя овечка — поможет вам не заблудиться в волшебном мире загадок и подскажет правильные ответы. Праздничное настроение даст экспозиция с загадками зимнего леса, повествующая о обладателях тёплых «квартир» и шуб, также о зимних скитальцах и домоседах. Здесь же вы можете смастерить ёлочную игрушку и новогоднюю открытку для собственных родных либо бросить торжественное пожелание Дарвиновскому музею на пушистой ёлочке. Для детей подготовлено творческое занятие «Отгадай загадку – нарисуй отгадку».Со 2 по 11 января Дарвиновский музей работает без выходных. Ежедневно в кинотеатре музея демонстрируются 3D-фильмы «Морские динозавры» и «Древние птицы и динозавры»(по сеансам). В выставочном комплексе музея вас ждёт мультимедийная интерактивная экспозиция «Пройди методом эволюции», интерактивный 5D-аттракцион «Назад в прошлое», интерактивная игра «Невероятные приключения в океане 3D»(по сеансам), мастер-класс «Волшебные рисунки из песка»(каждодневно)и образовательные программы на выставках.Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57(ст. м. «Академическая»).Телефоны: (499)783-22-53(автоответчик),(499)134-61-24(экскурсбюро) Новогодние каникулы-2015: куда пойти с детками?