Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО

Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО

Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО
Роспотребнадзор порадовался избавлению россиян от импортных ГМО
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение Москвой продовольственного эмбарго позволило понизить на русском базаре долю товаров с содержанием ГМО. Об этом извещает РИА Новости.
«Мы узрели, что следует веское понижение удельного веса товаров, содержащих ГМО, и сначала за счет того, что импорт замещается отечественной продукцией», — произнесла она. По словам Поповой, в итоге ответных санкций Москвы в Российскую Федерацию из США и государств Евросоюза закончили, а именно, поступать содержащие ГМО столовая свекла и сладкая кукуруза.
В августе Россия объявила о запрете на поставки в страну мясной продукции, овощей и плодов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных товаров из государств Евросоюза, также Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго, как утверждалось, стало ответом на санкции, направленные против Москвы в связи с ситуацией на востоке Украины.
Позже перечень был скорректирован, пополнившись живой рыбой(кроме мальков лосося и форели). В то же время ряд товаров из списка убрали.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение Москвой продовольственного эмбарго позволило понизить на русском базаре долю товаров с содержанием ГМО. Об этом извещает РИА Новости. «Мы узрели, что следует веское понижение удельного веса товаров, содержащих ГМО, и сначала за счет того, что импорт замещается отечественной продукцией», — произнесла она. По словам Поповой, в итоге ответных санкций Москвы в Российскую Федерацию из США и государств Евросоюза закончили, а именно, поступать содержащие ГМО столовая свекла и сладкая кукуруза. В августе Россия объявила о запрете на поставки в страну мясной продукции, овощей и плодов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных товаров из государств Евросоюза, также Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго, как утверждалось, стало ответом на санкции, направленные против Москвы в связи с ситуацией на востоке Украины. Позже перечень был скорректирован, пополнившись живой рыбой(кроме мальков лосося и форели). В то же время ряд товаров из списка убрали.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»