Чем меньше друзей, тем лучше » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чем меньше друзей, тем лучше

Чем меньше друзей, тем лучше

Чем меньше друзей, тем лучше
Наличие наименьшего количества приятелей делает нас наименее одинокими. К такому дивному выводу пришли австралийские ученые из Университета Квинсленда.
Чем меньше друзей, тем лучше

Современные технологии и социальные сети, вроде Facebook, привели к резкому понижению уровня одиночества посреди жителей нашей планеты. Австралийские исследователи следили за практически четыресто тыщами студентов в течение 25 лет. Оказалось что современные юные люди, которые имеют маленькое число приятелей, ощущают себя еще наименее изолированными, чем их сверстники в 1978 году.Отметим, что для большинства жителей нашей планеты сама мысль утраты приятелей с течением времени смотрится пугающей, потому что она угрожает одиночеством в старости. Однако ученые доказали, что наименьшее количество приятелей, на самом деле, делает нас наименее одинокими. Как считают творцы исследования, этому содействуют современные технологии, а конкретно социальные сети, которые дозволяют общаться с великим количеством жителей нашей планеты из различных государств. Это приводит к понижению живого общения, по уровню которого ранее и судили о общительности жителя нашей планеты.Сегодня для того, чтоб не ощущать себя одинокими, людям теснее не требуется живое общение, и они полностью удовлетворяются интернет-беседами. А для этих бесед наличие великого числа истинных приятелей не надо - подходят собеседники по интересам."Сегодня люди стают все наименее зависимыми от собственных семей, им требуется наиболее спец навыки, так что их энтузиазм к социальной поддержке снижается, и они становится наиболее самодостаточными, - изъясняет результаты исследования доктор Дэвид Кларк. - Со временем люди преобразуются в индивидуалистов и экстравертов, имеющих высшую самооценку. Тренд в изменении концепции одиночества вызывается модернизацией".Отметим, что ранее иные исследователи пришли к выводу о том, что активное внедрение соц сетей, против, оказывает негативное действие на качество дружбы.

Наличие наименьшего количества приятелей делает нас наименее одинокими. К такому дивному выводу пришли австралийские ученые из Университета Квинсленда. Современные технологии и социальные сети, вроде Facebook, привели к резкому понижению уровня одиночества посреди жителей нашей планеты. Австралийские исследователи следили за практически четыресто тыщами студентов в течение 25 лет. Оказалось что современные юные люди, которые имеют маленькое число приятелей, ощущают себя еще наименее изолированными, чем их сверстники в 1978 году.Отметим, что для большинства жителей нашей планеты сама мысль утраты приятелей с течением времени смотрится пугающей, потому что она угрожает одиночеством в старости. Однако ученые доказали, что наименьшее количество приятелей, на самом деле, делает нас наименее одинокими. Как считают творцы исследования, этому содействуют современные технологии, а конкретно социальные сети, которые дозволяют общаться с великим количеством жителей нашей планеты из различных государств. Это приводит к понижению живого общения, по уровню которого ранее и судили о общительности жителя нашей планеты.Сегодня для того, чтоб не ощущать себя одинокими, людям теснее не требуется живое общение, и они полностью удовлетворяются интернет-беседами. А для этих бесед наличие великого числа истинных приятелей не надо - подходят собеседники по интересам. "Сегодня люди стают все наименее зависимыми от собственных семей, им требуется наиболее спец навыки, так что их энтузиазм к социальной поддержке снижается, и они становится наиболее самодостаточными, - изъясняет результаты исследования доктор Дэвид Кларк. - Со временем люди преобразуются в индивидуалистов и экстравертов, имеющих высшую самооценку. Тренд в изменении концепции одиночества вызывается модернизацией" .Отметим, что ранее иные исследователи пришли к выводу о том, что активное внедрение соц сетей, против, оказывает негативное действие на качество дружбы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»