Пляж Вик - самое загадочное место в Исландии » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Пляж Вик - самое загадочное место в Исландии

Пляж Вик - самое загадочное место в Исландии

Пляж Вик - самое загадочное место в Исландии
Одна из естественных достопримечательностей Исландии – пляж Вик, прославившийся благодаря тому, что песок тут темного цвета. Таинственное место завлекло внимание южноамериканского фотографа Навида Барати(Navid Baraty), который проездом побывал в данной дивной северной стране.
Пляж Вик - самое загадочное место в Исландии

Художник Навид Барати известен своими городскими фото, в объектив его камеры нередко попадают улицы Нью-Йорка, а вот на этот разов на снимках мы можем наслаждаться восходом солнца над вулканическим пляжем.

Фотограф ведает, что на съемку отправился в 5 утра, потому что ночевал в Рейкьявике, до Вика пришлось добираться 2,5 часа. Успел он как разов к восходу солнца, так что от окружающей красы просто захватывало дух. Больше всего Навида Барати впечатлил контраст меж черным вулканическим песком и белой пеной волн. Вода растекалась по песку, будто по громадному холсту, оставляя на нем необыкновенные очертания, сменяющие друг дружку. «Там было чрезвычайно тихо. Единственные звуки – это грохот волн и вопли птиц. Казалось, что мы на краю земли», - вспоминает Навид.

В 1991 году южноамериканский журнальчик «Island Magazine» признал пляж Вик одним из наипрекраснейших на планете, a 2014 году канал «Travel Channel» именовал Вик самым необыкновенным пляжем.

В исландском фольклоре существует легенда, что громадные камни, которые можнож узреть на пляже, - это некогда застывшие тролли, которые пробовали спустить свои лодки на воду ночкой, но не успели, и 1-ый луч солнца преобразовал их в камень.
 

Одна из естественных достопримечательностей Исландии – пляж Вик, прославившийся благодаря тому, что песок тут темного цвета. Таинственное место завлекло внимание южноамериканского фотографа Навида Барати(Navid Baraty), который проездом побывал в данной дивной северной стране. Художник Навид Барати известен своими городскими фото, в объектив его камеры нередко попадают улицы Нью-Йорка, а вот на этот разов на снимках мы можем наслаждаться восходом солнца над вулканическим пляжем. Фотограф ведает, что на съемку отправился в 5 утра, потому что ночевал в Рейкьявике, до Вика пришлось добираться 2,5 часа. Успел он как разов к восходу солнца, так что от окружающей красы просто захватывало дух. Больше всего Навида Барати впечатлил контраст меж черным вулканическим песком и белой пеной волн. Вода растекалась по песку, будто по громадному холсту, оставляя на нем необыкновенные очертания, сменяющие друг дружку. «Там было чрезвычайно тихо. Единственные звуки – это грохот волн и вопли птиц. Казалось, что мы на краю земли», - вспоминает Навид. В 1991 году южноамериканский журнальчик «Island Magazine» признал пляж Вик одним из наипрекраснейших на планете, a 2014 году канал «Travel Channel» именовал Вик самым необыкновенным пляжем. В исландском фольклоре существует легенда, что громадные камни, которые можнож узреть на пляже, - это некогда застывшие тролли, которые пробовали спустить свои лодки на воду ночкой, но не успели, и 1-ый луч солнца преобразовал их в камень.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»