Столичные медики об идее мэрии обучить их новой профессии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Столичные медики об идее мэрии обучить их новой профессии

Столичные медики об идее мэрии обучить их новой профессии

Столичные медики об идее мэрии обучить их новой профессии
Столичные медики об идее мэрии обучить их новой профессии
Столичные власти отыскивают пути трудоустройства лекарей, которых уволили в ходе реформы столичного здравоохранения. Ранее им теснее рекомендовали отыскать работу в иных регионах либо переквалифицироваться по наиболее нужным квалификациям. Последняя мысль мэрии еще радикальнее: докторам дают совершенно уйти из профессии. Как заявил выполняющий повинности главы департамента труда и занятости Вадим Кудряшов, власти готовы посодействовать докторам обучиться чему-то еще, не считая медицины, к примеру, освоить азы предпринимательства.
По воззрению чиновника, докторов могут заинтриговать такие квалификации как логистика, сметное дело, кадровый менеджмент, психология общественного труженика, ландшафтный дизайн. В столичной службе занятости безработным докторам готовы предложить 114 профессий и квалификаций, программа переподготовки на которые(в отличие от двухлетней ординатуры)занимает всего 14,5 недельки. МедНовости выясняли, что мыслят о предложении уйти из профессии сами увольняемые лекари и специалисты.
О смене профессии
Римма Анчипаловская, врач-гинеколог Диагностического клинического центра №1
Эти предложения не для меня. Я постоянно желала быть доктором, и была им. Потрачено девять лет(6+1+2)на то, чтоб научиться. Отработано 28 лет(из их 21 год в диагностике). И сейчас, когда в проф плане я достигла превосходного уровня, меня уменьшают. Для того, чтоб не умереть с голоду у меня есть маленькая подработка в приватной больнице. А специальность «ландшафтный дизайнер» – это то, что можнож было при желании получить и ранее, неработающие дамы из общих знакомых теснее все эту специальность имеют. Я не бизнесвумен, и это меня тоже не завлекает. И даже доктором общей практики я быть не могу, у меня главная специальность акушерство и гинекология, а заключительные сертификаты – по УЗ-диагностике.
И еще у меня есть проф вопросец: у нас уменьшают 18 лекарей из 24, остается аппаратура, она же сама работать не умеет, кто будет на нашем месте?Кого-то ведь наймут. «Придут честолюбивые дублеры, дай Бог им лучше нашего сыграть»...
Наталья Ленская, управляющий отделением терапии ГКБ № 79
Я отработала в практической медицине 37 лет, 30 управляла отделением. И я разумею, что выбранная мной профессия чрезвычайно нужна, мы необходимы людям. А вот куда пойдут «переученные» профессионалы, никто не осмысливает. В том числе и власти, которые, столкнувшись с протестом против сокращений, начали лихорадочно отыскивать какие-то лазейки, чтоб показать, что они нас не кидают. Но мы же не крепостные фермеры, чтоб из нас на данный момент сделать пахарей, завтра рыболовов.
Люди, которые проработали много лет, набрались опыта, имеют квалификацию и несколько квалификаций, с наслаждением отправь бы обучаться далее, ежели бы это было необходимо для выгоды пациентов, проф роста. Но почему-либо, когда в Москву поставили дорогостоящее оборудование, никого не выучили на нем работать. Чтобы доктор стал профессионалом по МРТ, он обязан иметь образование рентгенолога – это 2 года ординатуры и плюс полгода специальной подготовки. Но можнож было организовать обучение в вечернее время, без отрыва от работы. А на данный момент, необыкновенно на периферии оборудование стоит, а профессионалов нет. И один доктор, который осмысливает в этом деле, бежит на три-четыре больницы.
Ольга Демичева, эндокринолог ГКБ №11
Нас пока не увольняют: мы достигнули отклика всех уведомлений о сокращении в нашей 11-й больнице. Но я не знаю никого посреди моих коллег, в том числе, из иных клиник, кто заинтересовался бы сиим предложением властей. Считаю это еще одним оскорблением мед тружеников. Думаю, чиновникам самим пора переквалифицироваться в садовники.
Артем П., уролог
Кадровый менеджмент и сметное дело – это как разов то, ради чего же я обучался в лучшем мед вузе страны. Тот, кто сообразил, что в свое время ошибся дверью, и врачевать жителей нашей планеты – это не его, издавна теснее сам ушел из медицины. Как минимум, из экономной. Здесь нет ничего, за что можнож было бы держаться – ни престижа, ни средств. Остались те, для кого медицина – это призвание, а присяга Гиппократа не порожние слова.
Ирина С., терапевт
На овладение новейшей квалификациею уходит не меньше 6-7 лет. Если доктор молод, можнож еще согласиться. Но не в 35 и позднее, когда ты теснее состоявшийся квалифицированный спец. Бросить коту под хвост истраченные на приобретение квалификации годы?Предложите лучше мэрии переучить ее чиновников на жителей нашей планеты.
О мед бизнесе
Любовь Фролова, доктор психотерапевт ГБУЗ ГП 115(филиал 1)
Нужно поменять верховодила лицензирования. Давать лицензию доктору, но не помещению где он собирается работать. Таким образом разовьем маленькое предпринимательство в мед сфере. По профессии я врач-психотерапевт, на данный момент меня уменьшают из 115 АПЦ(амбулаторно-поликлинический центр), но пациенты требуют продолжать их врачевать. Поэтому мне и нужна персональная лицензия, тем наиболее, что мне не надо особенных критерий для работы.
Дмитрий К., доктор быстрой помощи
Я сначала 90-х был одним из первых, кто поставлял медикаменты в России, и что такое отечественный бизнес знаю не понаслышке. Страна одна из самых коррумпированных, никакой конкуренции у нас нет. При этом, никого из докторов не обучали ни маркетингу, ни менеджменту, даже теоретическим основам. Обещанная мэрией «поддержка бизнеса» для жителя нашей планеты, всю жизнь проработавшего в экономной сфере это, мягко разговаривая, профанация. Хотя, не сомневаюсь, что на его «переобучение» из бюджета спишут много-много средств.
Мнение экспертов
Председатель Общества офтальмологов России, экс-гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза», доктор РНИМУ им. Пирогова Христо Тахчиди
Еще совершенно не так давно на самом высочайшем уровне чрезвычайно звучно разговаривали о том, что в стране недостаток лекарей. И утрачивать на этом фоне кадры – не самый мудрый вариант. Если на данный момент лекари уйдут из медицины, возвратиться позже в специальность сумеют немногие. К раскаянию, это томная, низкооплачиваемая и, в сущности, малюсенько чем симпатичная работа. Кроме длинна, который испокон веков посиживает в каждом докторе. Особенно в пожилом, за плечами которого много лет работы. Это чувство длинна и обязательства перед пациентами еще держит в медицине достаточное количество жителей нашей планеты. Нельзя так распыляться нашим кадровым ресурсом. В стране теснее есть опыт закрытия ФАПов(фельдшерско-акушерских пт)в регионах из-за типо низкой квалификации фельдшеров. И на данный момент там в радиусе 50-100 км нет вообщем никакой медпомощи. Поэтому я бы всем сиим чрезвычайно щепетильно занимался. От того что сократят лекарей, нездоровых меньше не станет, их станет больше.
Декан факультета управления большими городками Международного института в Москве, доктор экономических наук Ирина Рукина
Городская реформа здравоохранения проводится безусловно неграмотно с точки зрения управления. Я готова согласиться с тем, что в Москве лишнее количество стационарных коек, и они не чрезвычайно отвечают современным требованием. При этом, излишек коек не значит излишек профессионалов, которые необходимы городку. Сама мысль о том, что исцеление обязано быть чрезвычайно приближена к дому, верная. Но для этого при поликлиниках обязаны быть настоящие дневные стационары. Начинать реформу следовало с творения критерий для исцеления пациентов в поликлиниках, а позже доказывать переходить туда лекарей из стационаров, которые нередко имеют наиболее высшую квалификацию, чем их коллеги в поликлиниках.
А трудоустраивать обученных лекарей на какие-то иные квалификации – это сумасшествие. И для меня безусловно непонятно, как можнож так нерационально применять приготовленный человечий капитал.
Председатель Межрегиональной публичной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА", член Совета публичных организаций по охране прав пациентов Людмила Кондрашова
На образование тех, кого на данный момент увольняют, правительство расходовало средства. Прибрести профессию доктора чрезвычайно тяжело. Вырастить специалиста-медика длинно и недешево. А на данный момент такому профессионалу, который теснее получил опыт, умеет работать с пациентом и может разобраться в трудных вариантах, дают «переквалифицироваться». Я считаю сходственное предложение верхом идиотизма – это выкинутые на помойку денежные и человеческие ресурсы. И меня дивит, как власти не осмысливают, что тесных профессионалов у нас на самом деле катастрофически малюсенько. Ну не может доктор общего профиля работать со трудными, необычными пациентами. А нехваткаучастковых врачейэто недоработка не эндокринологов и гинекологов, а городских управленцев.
Ирина Резник

Столичные власти отыскивают пути трудоустройства лекарей, которых уволили в ходе реформы столичного здравоохранения. Ранее им теснее рекомендовали отыскать работу в иных регионах либо переквалифицироваться по наиболее нужным квалификациям. Последняя мысль мэрии еще радикальнее: докторам дают совершенно уйти из профессии. Как заявил выполняющий повинности главы департамента труда и занятости Вадим Кудряшов, власти готовы посодействовать докторам обучиться чему-то еще, не считая медицины, к примеру, освоить азы предпринимательства. По воззрению чиновника, докторов могут заинтриговать такие квалификации как логистика, сметное дело, кадровый менеджмент, психология общественного труженика, ландшафтный дизайн. В столичной службе занятости безработным докторам готовы предложить 114 профессий и квалификаций, программа переподготовки на которые(в отличие от двухлетней ординатуры)занимает всего 14,5 недельки. МедНовости выясняли, что мыслят о предложении уйти из профессии сами увольняемые лекари и специалисты. О смене профессии Римма Анчипаловская, врач-гинеколог Диагностического клинического центра №1 Эти предложения не для меня. Я постоянно желала быть доктором, и была им. Потрачено девять лет(6 1 2)на то, чтоб научиться. Отработано 28 лет(из их 21 год в диагностике). И сейчас, когда в проф плане я достигла превосходного уровня, меня уменьшают. Для того, чтоб не умереть с голоду у меня есть маленькая подработка в приватной больнице. А специальность «ландшафтный дизайнер» – это то, что можнож было при желании получить и ранее, неработающие дамы из общих знакомых теснее все эту специальность имеют. Я не бизнесвумен, и это меня тоже не завлекает. И даже доктором общей практики я быть не могу, у меня главная специальность акушерство и гинекология, а заключительные сертификаты – по УЗ-диагностике. И еще у меня есть проф вопросец: у нас уменьшают 18 лекарей из 24, остается аппаратура, она же сама работать не умеет, кто будет на нашем месте?Кого-то ведь наймут. «Придут честолюбивые дублеры, дай Бог им лучше нашего сыграть». Наталья Ленская, управляющий отделением терапии ГКБ № 79 Я отработала в практической медицине 37 лет, 30 управляла отделением. И я разумею, что выбранная мной профессия чрезвычайно нужна, мы необходимы людям. А вот куда пойдут «переученные» профессионалы, никто не осмысливает. В том числе и власти, которые, столкнувшись с протестом против сокращений, начали лихорадочно отыскивать какие-то лазейки, чтоб показать, что они нас не кидают. Но мы же не крепостные фермеры, чтоб из нас на данный момент сделать пахарей, завтра рыболовов. Люди, которые проработали много лет, набрались опыта, имеют квалификацию и несколько квалификаций, с наслаждением отправь бы обучаться далее, ежели бы это было необходимо для выгоды пациентов, проф роста. Но почему-либо, когда в Москву поставили дорогостоящее оборудование, никого не выучили на нем работать. Чтобы доктор стал профессионалом по МРТ, он обязан иметь образование рентгенолога – это 2 года ординатуры и плюс полгода специальной подготовки. Но можнож было организовать обучение в вечернее время, без отрыва от работы. А на данный момент, необыкновенно на периферии оборудование стоит, а профессионалов нет. И один доктор, который осмысливает в этом деле, бежит на три-четыре больницы. Ольга Демичева, эндокринолог ГКБ №11 Нас пока не увольняют: мы достигнули отклика всех уведомлений о сокращении в нашей 11-й больнице. Но я не знаю никого посреди моих коллег, в том числе, из иных клиник, кто заинтересовался бы сиим предложением властей. Считаю это еще одним оскорблением мед тружеников. Думаю, чиновникам самим пора переквалифицироваться в садовники. Артем П., уролог Кадровый менеджмент и сметное дело – это как разов то, ради чего же я обучался в лучшем мед вузе страны. Тот, кто сообразил, что в свое время ошибся дверью, и врачевать жителей нашей планеты – это не его, издавна теснее сам ушел из медицины. Как минимум, из экономной. Здесь нет ничего, за что можнож было бы держаться – ни престижа, ни средств. Остались те, для кого медицина – это призвание, а присяга Гиппократа не порожние слова. Ирина С., терапевт На овладение новейшей квалификациею уходит не меньше 6-7 лет. Если доктор молод, можнож еще согласиться. Но не в 35 и позднее, когда ты теснее состоявшийся квалифицированный спец. Бросить коту под хвост истраченные на приобретение квалификации годы?Предложите лучше мэрии переучить ее чиновников на жителей нашей планеты. О мед бизнесе Любовь Фролова, доктор психотерапевт ГБУЗ ГП 115(филиал 1) Нужно поменять верховодила лицензирования. Давать лицензию доктору, но не помещению где он собирается работать. Таким образом разовьем маленькое предпринимательство в мед сфере. По профессии я врач-психотерапевт, на данный момент меня уменьшают из 115 АПЦ(амбулаторно-поликлинический центр), но пациенты требуют продолжать их врачевать. Поэтому мне и нужна персональная лицензия, тем наиболее, что мне не надо особенных критерий для работы. Дмитрий К., доктор быстрой помощи Я сначала 90-х был одним из первых, кто поставлял медикаменты в России, и что такое отечественный бизнес знаю не понаслышке. Страна одна из самых коррумпированных, никакой конкуренции у нас нет. При этом, никого из докторов не обучали ни маркетингу, ни менеджменту, даже теоретическим основам. Обещанная мэрией «поддержка бизнеса» для жителя нашей планеты, всю жизнь проработавшего в экономной сфере это, мягко разговаривая, профанация. Хотя, не сомневаюсь, что на его «переобучение» из бюджета спишут много-много средств. Мнение экспертов Председатель Общества офтальмологов России, экс-гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза», доктор РНИМУ им. Пирогова Христо Тахчиди Еще совершенно не так давно на самом высочайшем уровне чрезвычайно звучно разговаривали о том, что в стране недостаток лекарей. И утрачивать на этом фоне кадры – не самый мудрый вариант. Если на данный момент лекари уйдут из медицины, возвратиться позже в специальность сумеют немногие. К раскаянию, это томная, низкооплачиваемая и, в сущности, малюсенько чем симпатичная работа. Кроме длинна, который испокон веков посиживает в каждом докторе. Особенно в пожилом, за плечами которого много лет работы. Это чувство длинна и обязательства перед пациентами еще держит в медицине достаточное количество жителей нашей планеты. Нельзя так распыляться нашим кадровым ресурсом. В стране теснее есть опыт закрытия ФАПов(фельдшерско-акушерских пт)в регионах из-за типо низкой квалификации фельдшеров. И на данный момент там в радиусе 50-100 км нет вообщем никакой медпомощи. Поэтому я бы всем сиим чрезвычайно щепетильно занимался. От того что сократят лекарей, нездоровых меньше не станет, их станет больше. Декан факультета управления большими городками Международного института в Москве, доктор экономических наук Ирина Рукина Городская реформа здравоохранения проводится безусловно неграмотно с точки зрения управления. Я готова согласиться с тем, что в Москве лишнее количество стационарных коек, и они не чрезвычайно отвечают современным требованием. При этом, излишек коек не значит излишек профессионалов, которые необходимы городку. Сама мысль о том, что исцеление обязано быть чрезвычайно приближена к дому, верная. Но для этого при поликлиниках обязаны быть настоящие дневные стационары. Начинать реформу следовало с творения критерий для исцеления пациентов в поликлиниках, а позже доказывать переходить туда лекарей из стационаров, которые нередко имеют наиболее высшую квалификацию, чем их коллеги в поликлиниках. А трудоустраивать обученных лекарей на какие-то иные квалификации – это сумасшествие. И для меня безусловно непонятно, как можнож так нерационально применять приготовленный человечий капитал. Председатель Межрегиональной публичной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА", член Совета публичных организаций по охране прав пациентов Людмила Кондрашова На образование тех, кого на данный момент увольняют, правительство расходовало средства. Прибрести профессию доктора чрезвычайно тяжело. Вырастить специалиста-медика длинно и недешево. А на данный момент такому профессионалу, который теснее получил опыт, умеет работать с пациентом и может разобраться в трудных вариантах, дают «переквалифицироваться». Я считаю сходственное предложение верхом идиотизма – это выкинутые на помойку денежные и человеческие ресурсы. И меня дивит, как власти не осмысливают, что тесных профессионалов у нас на самом деле катастрофически малюсенько. Ну не может доктор общего профиля работать со трудными, необычными пациентами. А нехваткаучастковых врачейэто недоработка не эндокринологов и гинекологов, а городских управленцев. Ирина Резник

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»