Зелёный ёжик » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зелёный ёжик

Зелёный ёжик

Зелёный ёжик
Зелёный ёжик
Жил-был на свете ёжик, который везде совал собственный нос. Не разов предостерегали любопытного ёжика, чтоб он умерил собственный пыл.
Но ёжик не послушался и единожды, когда природа с приходом весны окрашивала листву и траву в зелёный цвет, перевернул на себя целое ведро и позеленел.
Рассердилась природа и произнесла: "Раз ты теснее стал зелёным, то быть тебе растением, будешь расти на одном месте, но не бежать по лесу". И чтоб у иных жителей не появлялось нередкого желания делиться с ёжиком новинками, одарила его ещё и колючками. Так ёжик стал кактусом.
Через некое время природа пожалела, что поторопилась с наказанием, но делать нечего, назад изготовленного не возвращать. А чтоб хоть как-то успокоить былого ёжика, природа подарила кактусу возможность покрываться удивительными цветами самых разнородных окрасок и форм.
Начиная с конца прошедшего века популярность семейного разведения кактусов достигла собственного пика. Появились не совсем лишь выставки, но и клубы любителей кактусов. Их репутации содействовала и информация о том, что он оберегает от излучения, ежели стоит рядом с компом. Но профессионалы разговаривают, что это быстрее миф. Современные компы не так вредоносны для здоровья жителя нашей планеты. Зато кактус, находясь вдалеке от источника света и воздуха, равномерно хиреет и исчезает. Кактус, хоть и считается неприхотливым растением, просит соблюдения определённых критерий при выращивании.
Кактус представляет из себя долголетнее растение из семейства кактусовых с сочными стволами, покрытыми колючками, волосками и щетинками. Родиной кактуса учёные считают Мексику, тропическую Африку, Мадагаскар, пустынные районы Средиземноморья. В Европу кактусы попали опосля открытий новейших земель Колумбом. Именно жизнь в пустыне содействовала превращению его листьев в колючки. Чтобы не погибнуть от жажды, кактусы накапливают воду в собственных мясистых толстых стеблях.
В наше время в России кактусы разводят в оранжереях, кабинетах и квартирах. Цветки почти всех кактусов так нежны и великолепны, что могут соревноваться в красе даже с розами и орхидеями. Их лепестки могут быть покрашены в любые цвета и иметь 10-ки цветов. К тому же они излучают приятный запах. А плоды неких кактусов съедобны и по вкусу могут подсказывать, ананас, клубнику, малину…
Всем, кто решил примкнуть к легиону почитателей этих удивительных растений и заняться их разведением, необходимо выяснить и усвоить некие легкие верховодила.
Приобретя кактус, идет выбрать комфортное для него место, где он будет ощущать себя уютно и жить длинно и счастливо. Специалисты рекомендуют располагать кактусы на подоконнике солнечного окна, пододвинув горшок ближе к стеклу. Кактусы не опасаются прямых солнечных лучей и великолепно себя под ими ощущают. При изъяне солнечного света кактусам необходимо доп освещение лампами дневного света. Иначе эти светолюбивые растения начинают утрачивать свою красу, стволы тончают, верхушки растягиваются, растения скидывают бутоны. От прямых солнечных лучей летом защищают лишь кактусы, имеющие хоть какие-то листочки.
В тёплое время года кактусы не идет держать в квартире, а вынести на балкон, лоджию, веранду, которые можнож вентилировать, либо даже поставить в саду. Кактусам нужен свежий воздух. Во время дождика растения идет закрывать полиэтиленовой плёнкой.
Кактусы могут 2–3 месяца обходиться без воды. Но мыслю, что не стоит ставить опыты над живыми созданиями и поливать их равномерно, по мере пересыхания земельного кома в горшке. В прохладную и дождливую погоду полив сокращается до минимума. Но ежели в квартире сухой воздух и высочайшая температура, поливать кактус идет почаще, необыкновенно ежели растение растёт в маленьком горшке. В таком случае их поливают по утрам, ежели почва в горшке сухая. Летом кактусы лучше поливать вечерком.
Кактусы, растущие в малюсеньких горшочках, идет ещё и опрыскивать, но тоже по утрам, чтоб не было солнечных ожогов. В опрыскивании кактусы нуждаются и весной, когда начинают расти и у их зеленеет вершина, возникают новейшие колючки. Крупные кактусы с обилием густых колючек опрыскивают вечерком горячей водой, но не кипяточком, из пульверизатора. Весной, летом, осенью в облачные дождливые дни кактусы получают нужную им воду из воздуха, и полив не нужен. В идеале для полива кактусов подходит дождевая вода, но в городке с отравленным воздухом она может принести кактусам вред. Поэтому применять лучше отстоянную воду. Некоторые профессионалы рекомендуют в ёмкость с отстаиваемой для кактусов водой добавить кусок торфа. Добавляют и лимонную кислоту(1 г на 1 литр воды). А моя подруга прибавляет при поливе кактусов в воду немножко лимонного сока.
Зимой большие кактусы поливают 1-2 раза за месяц, маленькие почаще. Листовые кактусы также поливают почаще. И надобно непременно смотреть на тем, чтоб вода при поливе не попала на стволы.
Выращивают кактусы, обычно, в пластмассовых горшках. Но возможно выкармливание и в глиняных горшках. Только необходимо держать в голове, что в пластмассовых горшках земельный ком остаётся мокроватым длиннее, чем в глиняных. А вот железная посуда кактус погубит. Размер горшка и форму выбирают в согласовании с корневой системой данного кактуса. У неких кактусов корешки не чрезвычайно длинноватые и развиты в главном в верхней доли. Таким растениям нужен широкий, но не глубочайший горшок. Если же у кактуса корень растёт больше в длину, необыкновенно главной стержневой, то горшок обязан быть глубочайшим, но не широким. Объём горшка не обязан намного превосходить объём корневой системы. В горшке непременно обязаны быть дренажные отверстия, по другому застой воды приведёт к загниванию корневой системы и к погибели растения.
Почву для кактусов избирают рыхлую, пористую, чтоб она превосходно пропускала воздух. Специалисты рекомендуют таковой состав – 1 часть дерновой земли, 1 часть листовой, 1 часть большого, превосходно промытого речного песка с маленькими добавками древесного угля и кирпичной крошки из красноватого кирпича. Уголь идеальнее всего подходит берёзовый - спалить толстую ветку либо кусок дерева и истолочь. Для кактусов с белоснежными колючками в смесь прибавляют немножко извести в виде мела либо гипса. На дно горшка необходимо положить слой гальки шириной в 1 палец. При высадке кактуса идет щепетильно расправить его корешки, чтоб они не были сбиты в кучку. Пересаживать кактусы профессионалы рекомендуют весной, в марте-мае. Молодые кактусы пересаживают каждый год, а взрослые - 1 разов в 2–3 года. При пересадке не рекомендуется сильно утрамбовывать землю. После пересадки растение в течение недельки не поливают. Пересаженные кактусы можнож накрыть стеклянной банкой. Подкармливают кактусы чрезвычайно осмотрительно. И лучше покупать в магазине готовое удобрение для кактусов и действовать соответственно приложенной аннотации.
Размножают кактусы зёрнами, черенками и детьми. Размножение зёрнами - достаточно трудоёмкий процесс, потому что зёрна необходимо предварительно стерилизовать, так же, как и почву для их. Затем сеянцы выращивают в тепличке с люминесцентными лампами. При размножении черенками черенок срезают острым ножиком, подсушивают до затягивания среза в вертикальном положении, позже укореняют во мокроватом песке под стеклянной банкой. Проще всего кактусы размножать детьми. Детку щепетильно отделяют от стебля и закапывают во мокроватый песок на глубину приблизительно 3-4 сантим.. Влажность песка необходимо проверять каждый день и при необходимости поливать.
На зиму кактусы отгораживаются на подоконнике от батарей полиэтиленовой плёнкой. Зимовать кактусу комфортнее при ветхих, древесных, не заклеенных рамах. Но в то же время понижение температуры до +5 С может привести к погибели растения. Лучшая температура для кактуса во время зимовки - +12-15 С. Кактусы не обожают, когда их переставляют с места на место, потому, ежели нет острой необходимости, кактусы лучше не трогать. А во время бутонизации и цветения к растению вообщем не идет дотрагиваться, по другому кактус сбросит цветки.
Маги разговаривают, что кактусы приносят в дом мир и покой, домочадцы начинают прощать друг другу недочеты и сердящие ранее повадки. Поэтому кактусы рекомендуют получать коллективам и семьям, в каких есть придира и скандалист. Кактусы гасят приступы ярости, гнева, и нетерпимости. А ещё кактусы лишают злобные силы возможности вредить и очищают атмосферу от негатива. Добрый зелёный ёжик приносит в жизнь собственных владельцев благо и взаимопонимание.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Жил-был на свете ёжик, который везде совал собственный нос. Не разов предостерегали любопытного ёжика, чтоб он умерил собственный пыл. Но ёжик не послушался и единожды, когда природа с приходом весны окрашивала листву и траву в зелёный цвет, перевернул на себя целое ведро и позеленел. Рассердилась природа и произнесла: "Раз ты теснее стал зелёным, то быть тебе растением, будешь расти на одном месте, но не бежать по лесу". И чтоб у иных жителей не появлялось нередкого желания делиться с ёжиком новинками, одарила его ещё и колючками. Так ёжик стал кактусом. Через некое время природа пожалела, что поторопилась с наказанием, но делать нечего, назад изготовленного не возвращать. А чтоб хоть как-то успокоить былого ёжика, природа подарила кактусу возможность покрываться удивительными цветами самых разнородных окрасок и форм. Начиная с конца прошедшего века популярность семейного разведения кактусов достигла собственного пика. Появились не совсем лишь выставки, но и клубы любителей кактусов. Их репутации содействовала и информация о том, что он оберегает от излучения, ежели стоит рядом с компом. Но профессионалы разговаривают, что это быстрее миф. Современные компы не так вредоносны для здоровья жителя нашей планеты. Зато кактус, находясь вдалеке от источника света и воздуха, равномерно хиреет и исчезает. Кактус, хоть и считается неприхотливым растением, просит соблюдения определённых критерий при выращивании. Кактус представляет из себя долголетнее растение из семейства кактусовых с сочными стволами, покрытыми колючками, волосками и щетинками. Родиной кактуса учёные считают Мексику, тропическую Африку, Мадагаскар, пустынные районы Средиземноморья. В Европу кактусы попали опосля открытий новейших земель Колумбом. Именно жизнь в пустыне содействовала превращению его листьев в колючки. Чтобы не погибнуть от жажды, кактусы накапливают воду в собственных мясистых толстых стеблях. В наше время в России кактусы разводят в оранжереях, кабинетах и квартирах. Цветки почти всех кактусов так нежны и великолепны, что могут соревноваться в красе даже с розами и орхидеями. Их лепестки могут быть покрашены в любые цвета и иметь 10-ки цветов. К тому же они излучают приятный запах. А плоды неких кактусов съедобны и по вкусу могут подсказывать, ананас, клубнику, малину… Всем, кто решил примкнуть к легиону почитателей этих удивительных растений и заняться их разведением, необходимо выяснить и усвоить некие легкие верховодила. Приобретя кактус, идет выбрать комфортное для него место, где он будет ощущать себя уютно и жить длинно и счастливо. Специалисты рекомендуют располагать кактусы на подоконнике солнечного окна, пододвинув горшок ближе к стеклу. Кактусы не опасаются прямых солнечных лучей и великолепно себя под ими ощущают. При изъяне солнечного света кактусам необходимо доп освещение лампами дневного света. Иначе эти светолюбивые растения начинают утрачивать свою красу, стволы тончают, верхушки растягиваются, растения скидывают бутоны. От прямых солнечных лучей летом защищают лишь кактусы, имеющие хоть какие-то листочки. В тёплое время года кактусы не идет держать в квартире, а вынести на балкон, лоджию, веранду, которые можнож вентилировать, либо даже поставить в саду. Кактусам нужен свежий воздух. Во время дождика растения идет закрывать полиэтиленовой плёнкой. Кактусы могут 2–3 месяца обходиться без воды. Но мыслю, что не стоит ставить опыты над живыми созданиями и поливать их равномерно, по мере пересыхания земельного кома в горшке. В прохладную и дождливую погоду полив сокращается до минимума. Но ежели в квартире сухой воздух и высочайшая температура, поливать кактус идет почаще, необыкновенно ежели растение растёт в маленьком горшке. В таком случае их поливают по утрам, ежели почва в горшке сухая. Летом кактусы лучше поливать вечерком. Кактусы, растущие в малюсеньких горшочках, идет ещё и опрыскивать, но тоже по утрам, чтоб не было солнечных ожогов. В опрыскивании кактусы нуждаются и весной, когда начинают расти и у их зеленеет вершина, возникают новейшие колючки. Крупные кактусы с обилием густых колючек опрыскивают вечерком горячей водой, но не кипяточком, из пульверизатора. Весной, летом, осенью в облачные дождливые дни кактусы получают нужную им воду из воздуха, и полив не нужен. В идеале для полива кактусов подходит дождевая вода, но в городке с отравленным воздухом она может принести кактусам вред. Поэтому применять лучше отстоянную воду. Некоторые профессионалы рекомендуют в ёмкость с отстаиваемой для кактусов водой добавить кусок торфа. Добавляют и лимонную кислоту(1 г на 1 литр воды). А моя подруга прибавляет при поливе кактусов в воду немножко лимонного сока. Зимой большие кактусы поливают 1-2 раза за месяц, маленькие почаще. Листовые кактусы также поливают почаще. И надобно непременно смотреть на тем, чтоб вода при поливе не попала на стволы. Выращивают кактусы, обычно, в пластмассовых горшках. Но возможно выкармливание и в глиняных горшках. Только необходимо держать в голове, что в пластмассовых горшках земельный ком остаётся мокроватым длиннее, чем в глиняных. А вот железная посуда кактус погубит. Размер горшка и форму выбирают в согласовании с корневой системой данного кактуса. У неких кактусов корешки не чрезвычайно длинноватые и развиты в главном в верхней доли. Таким растениям нужен широкий, но не глубочайший горшок. Если же у кактуса корень растёт больше в длину, необыкновенно главной стержневой, то горшок обязан быть глубочайшим, но не широким. Объём горшка не обязан намного превосходить объём корневой системы. В горшке непременно обязаны быть дренажные отверстия, по другому застой воды приведёт к загниванию корневой системы и к погибели растения. Почву для кактусов избирают рыхлую, пористую, чтоб она превосходно пропускала воздух. Специалисты рекомендуют таковой состав – 1 часть дерновой земли, 1 часть листовой, 1 часть большого, превосходно промытого речного песка с маленькими добавками древесного угля и кирпичной крошки из красноватого кирпича. Уголь идеальнее всего подходит берёзовый - спалить толстую ветку либо кусок дерева и истолочь. Для кактусов с белоснежными колючками в смесь прибавляют немножко извести в виде мела либо гипса. На дно горшка необходимо положить слой гальки шириной в 1 палец. При высадке кактуса идет щепетильно расправить его корешки, чтоб они не были сбиты в кучку. Пересаживать кактусы профессионалы рекомендуют весной, в марте-мае. Молодые кактусы пересаживают каждый год, а взрослые - 1 разов в 2–3 года. При пересадке не рекомендуется сильно утрамбовывать землю. После пересадки растение в течение недельки не поливают. Пересаженные кактусы можнож накрыть стеклянной банкой. Подкармливают кактусы чрезвычайно осмотрительно. И лучше покупать в магазине готовое удобрение для кактусов и действовать соответственно приложенной аннотации. Размножают кактусы зёрнами, черенками и детьми. Размножение зёрнами - достаточно трудоёмкий процесс, потому что зёрна необходимо предварительно стерилизовать, так же, как и почву для их. Затем сеянцы выращивают в тепличке с люминесцентными лампами. При размножении черенками черенок срезают острым ножиком, подсушивают до затягивания среза в вертикальном положении, позже укореняют во мокроватом песке под стеклянной банкой. Проще всего кактусы размножать детьми. Детку щепетильно отделяют от стебля и закапывают во мокроватый песок на глубину приблизительно 3-4 сантим Влажность песка необходимо проверять каждый день и при необходимости поливать. На зиму кактусы отгораживаются на подоконнике от батарей полиэтиленовой плёнкой. Зимовать кактусу комфортнее при ветхих, древесных, не заклеенных рамах. Но в то же время понижение температуры до 5 С может привести к погибели растения. Лучшая температура для кактуса во время зимовки - 12-15 С. Кактусы не обожают, когда их переставляют с места на место, потому, ежели нет острой необходимости, кактусы лучше не трогать. А во время бутонизации и цветения к растению вообщем не идет дотрагиваться, по другому кактус сбросит цветки. Маги разговаривают, что кактусы приносят в дом мир и покой, домочадцы начинают прощать друг другу недочеты и сердящие ранее повадки. Поэтому кактусы рекомендуют получать коллективам и семьям, в каких есть придира и скандалист. Кактусы гасят приступы ярости, гнева, и нетерпимости. А ещё кактусы лишают злобные силы возможности вредить и очищают атмосферу от негатива. Добрый зелёный ёжик приносит в жизнь собственных владельцев благо и взаимопонимание. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»