Врачам грозят отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Врачам грозят отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"

Врачам грозят отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"

Врачам грозят отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Врачам грозят отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Врачей необходимо наказывать за поддержку “антивакцинальных” настроений вплоть до отлучения от профессии. Такое предложение, как извещает “Российская газета”, прозвучало во время заседания экспертного совета по здравоохранению Совета Федерации. Кто непосредственно предложил такую идею - не уточняется.
Эксперты сочли нужным противодействовать распространению “мифов про вакцинацию”, также расширять Национальный календарь прививок. По их воззрению, Россия отстает от развитых государств по количеству прививок.
На заседании решили, что в 2015 году русский календарь пополнится прививкой от ветряной оспы, а еще через год обязательной станет прививка против вируса папилломы.
В истинный момент в Национальном календаре 12 обязательных прививок: против туберкулеза, дифтерии, кори, краснухи, гемофильной инфекции, коклюша, столбняка, вирусного гепатита В, гриппа, полиомиелита, эпидемического паротита. В этом году введена прививка против пневмококка.

Врачей необходимо наказывать за поддержку “антивакцинальных” настроений вплоть до отлучения от профессии. Такое предложение, как извещает “Российская газета”, прозвучало во время заседания экспертного совета по здравоохранению Совета Федерации. Кто непосредственно предложил такую идею - не уточняется. Эксперты сочли нужным противодействовать распространению “мифов про вакцинацию”, также расширять Национальный календарь прививок. По их воззрению, Россия отстает от развитых государств по количеству прививок. На заседании решили, что в 2015 году русский календарь пополнится прививкой от ветряной оспы, а еще через год обязательной станет прививка против вируса папилломы. В истинный момент в Национальном календаре 12 обязательных прививок: против туберкулеза, дифтерии, кори, краснухи, гемофильной инфекции, коклюша, столбняка, вирусного гепатита В, гриппа, полиомиелита, эпидемического паротита. В этом году введена прививка против пневмококка.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»