Обнаружена связь режима сна и развития опухолей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Обнаружена связь режима сна и развития опухолей

Обнаружена связь режима сна и развития опухолей

Обнаружена связь режима сна и развития опухолей
Обнаружена связь режима сна и развития опухолей
Учёные из Политехнического института Виргинии в ходе исследования раковых клеток животных и жителей нашей планеты пришли к выводу, что, вероятно, регулирующий циклы сна и бодрствования белок PER2 может взаимодействовать с подавляющими развитие опухолей белками.
Оказывается, белок PER2, регулирующий циклы сна и бодрствования, взаимодействует с белками, подавляющими развитие опухолей. Вместе они контролируют процесс клеточного дробления. Однако время от времени белок перестает исполнять свою функцию из-за разных причин, включая нарушение режима сна.
Если PER2 не работает, он не может предотвращать дробление клеток в определенное время суток. Это может плохо окончиться в тех вариантах, когда гены, которые подавляют развитие опухолей, мутируют. Данный процесс наблюдается наиболее чем в 80% всех случаев рака.
Изучая раковые клеточки жителей нашей планеты и животных, ученые из Политехнического института Виргинии установили, что угнетение активности гена с индексом PER2 приводит к нарушению циркадных ритмов и образованию злокачественных опухолей.
Так, циркадные ритмы чрезвычайно главны для здоровья жителя нашей планеты. Теперь исследователи пробуют узнать, может ли нарушение функции гена PER2 быть предпосылкой рака. Также они полагаются создать действенные стратегии обслуживания для жителей нашей планеты, подверженных особенному риску развития опухолей из-за нарушения циркадных ритмов, таковых как дамы, работающие в ночную смену.

Учёные из Политехнического института Виргинии в ходе исследования раковых клеток животных и жителей нашей планеты пришли к выводу, что, вероятно, регулирующий циклы сна и бодрствования белок PER2 может взаимодействовать с подавляющими развитие опухолей белками. Оказывается, белок PER2, регулирующий циклы сна и бодрствования, взаимодействует с белками, подавляющими развитие опухолей. Вместе они контролируют процесс клеточного дробления. Однако время от времени белок перестает исполнять свою функцию из-за разных причин, включая нарушение режима сна. Если PER2 не работает, он не может предотвращать дробление клеток в определенное время суток. Это может плохо окончиться в тех вариантах, когда гены, которые подавляют развитие опухолей, мутируют. Данный процесс наблюдается наиболее чем в 80% всех случаев рака. Изучая раковые клеточки жителей нашей планеты и животных, ученые из Политехнического института Виргинии установили, что угнетение активности гена с индексом PER2 приводит к нарушению циркадных ритмов и образованию злокачественных опухолей. Так, циркадные ритмы чрезвычайно главны для здоровья жителя нашей планеты. Теперь исследователи пробуют узнать, может ли нарушение функции гена PER2 быть предпосылкой рака. Также они полагаются создать действенные стратегии обслуживания для жителей нашей планеты, подверженных особенному риску развития опухолей из-за нарушения циркадных ритмов, таковых как дамы, работающие в ночную смену.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»