Волшебные превращения ползающих насекомых в летающих » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Волшебные превращения ползающих насекомых в летающих

Волшебные превращения ползающих насекомых в летающих

Волшебные превращения ползающих насекомых в летающих
царстве фауны непрерывно происходят дивные и практически фантастические метаморфозы, но самыми великолепными, пожалуй, можнож считать перевоплощения малосимпатичных жирных гусениц в великолепных порхающих бабочек.
Волшебные превращения ползающих насекомых в летающих

Голубой морфоСам процесс этих перевоплощений впечатляет не меньше, чем итог. Внутри собственных коконов гусеницы поначалу вполне “разжижаются”, а позже из остатков данной жижи начинают формироваться такие главные черты будущей бабочки, как крылья и глаза. Несмотря на то, что в процессе перевоплощения бабочка проходит стадию “белкового супчика”, она умудряется сохранить некие навыки, которые заполучила ещё в бытность гусеницей.Справедливости ради надобно увидеть, что практически все гусеницы создают не наименее, а время от времени даже и наиболее мощное воспоминание, чем их крылатые воплощения – благодаря ясным цветам и необыкновенному узору. Приметная раскраска нередко служит охраной насекомых, предостерегает о их ядовитой “сущности” либо представляет из себя неправильную цель для хищников.


Ночная бабочка семейства брамеи


Бабочка-павлиноглазка


Бабочка-парусник


Чёрный ласточкин хвост


Хвостатый император


Моль из семейства дальцерид


Моль-ведьма


Стеклянная бабочка


Гарпия большая


Шелкопряд


Радужная голубая бабочка Махаон


Сатурния ио


Бабочка из семейства павлиноглазок

царстве фауны непрерывно происходят дивные и практически фантастические метаморфозы, но самыми великолепными, пожалуй, можнож считать перевоплощения малосимпатичных жирных гусениц в великолепных порхающих бабочек. Голубой морфо Сам процесс этих перевоплощений впечатляет не меньше, чем итог. Внутри собственных коконов гусеницы поначалу вполне “разжижаются”, а позже из остатков данной жижи начинают формироваться такие главные черты будущей бабочки, как крылья и глаза. Несмотря на то, что в процессе перевоплощения бабочка проходит стадию “белкового супчика”, она умудряется сохранить некие навыки, которые заполучила ещё в бытность гусеницей.Справедливости ради надобно увидеть, что практически все гусеницы создают не наименее, а время от времени даже и наиболее мощное воспоминание, чем их крылатые воплощения – благодаря ясным цветам и необыкновенному узору. Приметная раскраска нередко служит охраной насекомых, предостерегает о их ядовитой “сущности” либо представляет из себя неправильную цель для хищников. Ночная бабочка семейства брамеи Бабочка-павлиноглазка Бабочка-парусник Чёрный ласточкин хвост Хвостатый император Моль из семейства дальцерид Моль-ведьма Стеклянная бабочка Гарпия большая Шелкопряд Радужная голубая бабочка Махаон Сатурния ио Бабочка из семейства павлиноглазок

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»