Жить здесь и сейчас » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Жить здесь и сейчас

Жить здесь и сейчас

Жить здесь и сейчас
Жить здесь и сейчас
«Человек рождён для счастья, как птица для полёта», - написал Владимир Галактионович Короленко.
Но почти все повторяют вслед за А.С.Пушкиным: «На свете счастья нет, есть покой и воля».
О чём это разговаривает?О том, что у каждого из нас есть выбор. Моя статья для тех, кто избирает счастье.
Я не буду разговаривать о том, что необходимо верно кормиться, заниматься спортом, не пить, не курить, и повторять остальные азбучные истины, о которых любой из нас и так осведомлён. Я хочу побеседовать о ином - о том, что счастье либо несчастье каждого из нас в нашей своей голове. Не взирая народная мудрость разговаривает, что каждый сам кузнец собственного счастья, а Козьма Прутков разговаривал ещё проще: «Хочешь быть счастливым - будь им». И подавляющее большая часть психологов согласятся с ним.
Как-то так сложилось, что почти все живут мечтой о ясном будущем, считая день нынешний всего лишь ступенью к счастью либо черновиком. Была когда-то у меня знакомая, которая разговаривала: "Пусть всё будет так, как сейчас". Я была тогда молода, мачалась хворью почти всех юных – максимализмом. И не осмысливала большой мудрости данной дамы. Теперь я знаю, что «завтра будет лучше, чем вчера», лишь в том случае, ежели оценивать всё превосходное, что есть на данный момент, и держать в голове заповедь Христа о том, что жить необходимо нынешним днём. Да, конкретно нынешним!И довольствоваться жизни, благодарить её необходимо на данный момент.
Живы прородители, бабушки, дедушки, тёти, дяди?Слава всевышнему!Только утрачивая их, мы разумеем, какое это было счастье, когда можнож было придти к ним, позвонить, поделиться, спросить совета, прижаться щекой к материнской ладошки либо отцовскому плечу. Поэтому не упускайте своё нынешнее счастье, мечтая о райском завтра.
Завтра зависит от того, что мы делаем на данный момент. Но и беспокоиться о следующем дне тоже не стоит. Просто обучаться, работать, обожать, доверять жизни, тогда и завтра сложится по кирпичику не ужаснее, чем нынешний день. Беспокойство вообщем разрушает нашу жизнь и подтачивает здоровье. Не помню, кто из больших произнес: «Не волнуйтесь из-за пустяков» и добавил «Всё пустяки». И уж ни в коем случае не стоит возиться в своём прошедшем, сожалеть о ошибочных решениях, жаловаться о упущенных способностях и грызть себя за это. То, что было, то прошло. Мы не властны ворачиваться в прошедшее и изменять его. Значит, необходимо просто отбросить его, как космическая ракета, устремляясь ввысь, отбрасывает ступени.
Люди нередко, в том числе и я сама, волнуются о том, что кажется им означаемым в данную минутку. Ссора с сотрудником, простуда ребёнка, порвавшиеся некстати колготки, ушедший из-под носа транспорт и иные мелочи, о которых мы не вспомним через полгода, а о неких через два дня. Так стоит трепать себе нервишки?Лучше поразмыслить о том, какой вы счастливец!Ведь вы родились на свет, получили шанс жить, создавать, созидать солнце.
Для почти всех предлогом ощущать себя несчастной является маленькое количество средств. Но не взирая всё-таки наши прородители разговаривали, что не в деньгах счастье. Если бы счастье было в их, то миллиардеры не воспринимали бы наркотики, не впадали в депрессию не заканчивали жизнь самоубийством. Опросы демонстрируют, что в бедных странах счастливых жителей нашей планеты еще больше, чем в богатых. Может, оттого, что нет предлога для зависти?
Нет, я не призываю жить в нужде. Конечно, стоит поразмыслить о том, как можнож заработать средства. Но совсем не непременно расходовать кровно заработанные на вещи, которые рекламируют звёзды и журнальчики. И кто произнес, что брендовое платьице лучше, чем платьице, сшитое руками матери, сестры, подруги?Вполне быть может, что бренд будет посиживать на вас, как на корове седло, а платьице любящей вас портнихи - как влитое. Кстати, парней не интересует, от кутюр либо с базара платьице на девушке, основное - чтоб оно ей шло.
То же самое о отдыхе. Да, ездить на границу престижно. Но простите, вы живёте здесь для себя либо для иных?Для собственного счастье либо престижа?И кто произнес, что отдых в Крыму либо в деревенской местности Средней полосы ужаснее отдыха в Египте либо Турции?Если приглядеться к нашей природе и погрузиться в неё, то можнож получить массу наслаждения.
И немножко о пище. Простая доступная пища намного полезнее драгоценных колбас, вырезок и роскошных тортов. Питаясь на отдыхе деревенскими продуктами, вы и здоровье поправите, не обанкротитесь.
Многие дамы на данный момент зациклены на своей наружности. Ах, великий нос, ах, малюсенькие губки, здесь морщинки, здесь щербинки... Милым дамам кажется, что ежели нос станет пократче, а губки попышнее, то сходу на их упадет счастье. Ничего сходственного. Можно привести бессчетные образцы. Большой нос Барбры Стрейзанд не помешал ей стать богатой и известной. Тося в кинофильме «Девчата» смогла заполучить первого парня. А кросотка Анфиса осталась со своим хорошим носом. И так дальше. Не взирая российская народная поговорка разговаривает: «С личика не воду пить», «Не родись благовидной, а родись счастливой». Так что постарайтесь полюбить себя таковой, какая вы есть тогда и люди к вам потянутся, и фанаты покажутся.
Важно также во всём иметь своё собственное воззрение. Прислушайтесь к советам, профильтруйте их, но решение примите сами.
И не очень принимайте недалеко к сердечку публичное воззрение. Делайте так, как будет лучше для вас и вашей семьи.
Уделяйте больше медли своим недалёким, своей семье. Не запамятовывайте разговаривать им нежные слова. Оставаясь наедине с супругом, осматривайте свадебные фото, вспоминайте, как вы познакомились, всё превосходное, что у вас было. Если при всем этом находятся детки, то это ещё больше сплотит семью. А ещё профессионалы рекомендуют говорить детям о своём детстве и о том, что вы ощущали, когда были малюсенькими, что необыкновенно потрясло вас в то время, что запомнилось. Это даёт возможность детям лучше понять собственных родителей и выучиться доверять им. Это то же самое, что сказать: «Мы одной крови».
Но время от медли необходимо отрываться от семейных хлопот и устраивать, к примеру, девичник, где разговаривать обо всём с недалёкими подругами. Многие считают это хорошей психотерапией. А время от времени идет побыть наедине с собой. Например, зажечь свечу и просто посидеть молча, слушая тишину, течение собственных идей, и очищая душу созерцанием огня.
И не наименее основное - не торопитесь!Живите медлительно. Так медлительно, как это вероятно в наше стремительно летящее время. Помните, как ранее длинно обедали, ужинали?Обед сейчас можнож сделать семейным лишь воскресный, а вот ужин при желании вероятен и каждый день. За семейным ужином каждый может поделиться тем, что вышло у него за день, и слушать иных. Тепло и комфорт домашнего источника чрезвычайно главны для современного жителя нашей планеты, они предоставляют ему чувство защищённости. Он не один в этом мире!Его выслушают, усвоют, посодействуют, защитят. А чувство защищённости в наше время - это приблизительно то же самое, что для средневекового рыцаря латы – охрана от стрессов и сильные нервишки.
Важна также гармония с природой, от которой мы всё больше отрываемся в больших городках. Любуйтесь звёздами, встречайте рассветы, сопровождайте закаты, узнайте, как зовут то либо другое дерево, цветок, птицу. Разрешите себе наслаждаться каждым мгновением, ведь, в сущности, счастье - это не гоночный кар, не яхта, ни вилла, а состояние души. Так что, ежели желаешь быть счастливым - будь им!
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(2 гласа)
 

Источник: MyJane.ru

«Человек рождён для счастья, как птица для полёта», - написал Владимир Галактионович Короленко. Но почти все повторяют вслед за А.С.Пушкиным: «На свете счастья нет, есть покой и воля». О чём это разговаривает?О том, что у каждого из нас есть выбор. Моя статья для тех, кто избирает счастье. Я не буду разговаривать о том, что необходимо верно кормиться, заниматься спортом, не пить, не курить, и повторять остальные азбучные истины, о которых любой из нас и так осведомлён. Я хочу побеседовать о ином - о том, что счастье либо несчастье каждого из нас в нашей своей голове. Не взирая народная мудрость разговаривает, что каждый сам кузнец собственного счастья, а Козьма Прутков разговаривал ещё проще: «Хочешь быть счастливым - будь им». И подавляющее большая часть психологов согласятся с ним. Как-то так сложилось, что почти все живут мечтой о ясном будущем, считая день нынешний всего лишь ступенью к счастью либо черновиком. Была когда-то у меня знакомая, которая разговаривала: "Пусть всё будет так, как сейчас". Я была тогда молода, мачалась хворью почти всех юных – максимализмом. И не осмысливала большой мудрости данной дамы. Теперь я знаю, что «завтра будет лучше, чем вчера», лишь в том случае, ежели оценивать всё превосходное, что есть на данный момент, и держать в голове заповедь Христа о том, что жить необходимо нынешним днём. Да, конкретно нынешним!И довольствоваться жизни, благодарить её необходимо на данный момент. Живы прородители, бабушки, дедушки, тёти, дяди?Слава всевышнему!Только утрачивая их, мы разумеем, какое это было счастье, когда можнож было придти к ним, позвонить, поделиться, спросить совета, прижаться щекой к материнской ладошки либо отцовскому плечу. Поэтому не упускайте своё нынешнее счастье, мечтая о райском завтра. Завтра зависит от того, что мы делаем на данный момент. Но и беспокоиться о следующем дне тоже не стоит. Просто обучаться, работать, обожать, доверять жизни, тогда и завтра сложится по кирпичику не ужаснее, чем нынешний день. Беспокойство вообщем разрушает нашу жизнь и подтачивает здоровье. Не помню, кто из больших произнес: «Не волнуйтесь из-за пустяков» и добавил «Всё пустяки». И уж ни в коем случае не стоит возиться в своём прошедшем, сожалеть о ошибочных решениях, жаловаться о упущенных способностях и грызть себя за это. То, что было, то прошло. Мы не властны ворачиваться в прошедшее и изменять его. Значит, необходимо просто отбросить его, как космическая ракета, устремляясь ввысь, отбрасывает ступени. Люди нередко, в том числе и я сама, волнуются о том, что кажется им означаемым в данную минутку. Ссора с сотрудником, простуда ребёнка, порвавшиеся некстати колготки, ушедший из-под носа транспорт и иные мелочи, о которых мы не вспомним через полгода, а о неких через два дня. Так стоит трепать себе нервишки?Лучше поразмыслить о том, какой вы счастливец!Ведь вы родились на свет, получили шанс жить, создавать, созидать солнце. Для почти всех предлогом ощущать себя несчастной является маленькое количество средств. Но не взирая всё-таки наши прородители разговаривали, что не в деньгах счастье. Если бы счастье было в их, то миллиардеры не воспринимали бы наркотики, не впадали в депрессию не заканчивали жизнь самоубийством. Опросы демонстрируют, что в бедных странах счастливых жителей нашей планеты еще больше, чем в богатых. Может, оттого, что нет предлога для зависти? Нет, я не призываю жить в нужде. Конечно, стоит поразмыслить о том, как можнож заработать средства. Но совсем не непременно расходовать кровно заработанные на вещи, которые рекламируют звёзды и журнальчики. И кто произнес, что брендовое платьице лучше, чем платьице, сшитое руками матери, сестры, подруги?Вполне быть может, что бренд будет посиживать на вас, как на корове седло, а платьице любящей вас портнихи - как влитое. Кстати, парней не интересует, от кутюр либо с базара платьице на девушке, основное - чтоб оно ей шло. То же самое о отдыхе. Да, ездить на границу престижно. Но простите, вы живёте здесь для себя либо для иных?Для собственного счастье либо престижа?И кто произнес, что отдых в Крыму либо в деревенской местности Средней полосы ужаснее отдыха в Египте либо Турции?Если приглядеться к нашей природе и погрузиться в неё, то можнож получить массу наслаждения. И немножко о пище. Простая доступная пища намного полезнее драгоценных колбас, вырезок и роскошных тортов. Питаясь на отдыхе деревенскими продуктами, вы и здоровье поправите, не обанкротитесь. Многие дамы на данный момент зациклены на своей наружности. Ах, великий нос, ах, малюсенькие губки, здесь морщинки, здесь щербинки. Милым дамам кажется, что ежели нос станет пократче, а губки попышнее, то сходу на их упадет счастье. Ничего сходственного. Можно привести бессчетные образцы. Большой нос Барбры Стрейзанд не помешал ей стать богатой и известной. Тося в кинофильме «Девчата» смогла заполучить первого парня. А кросотка Анфиса осталась со своим хорошим носом. И так дальше. Не взирая российская народная поговорка разговаривает: «С личика не воду пить», «Не родись благовидной, а родись счастливой». Так что постарайтесь полюбить себя таковой, какая вы есть тогда и люди к вам потянутся, и фанаты покажутся. Важно также во всём иметь своё собственное воззрение. Прислушайтесь к советам, профильтруйте их, но решение примите сами. И не очень принимайте недалеко к сердечку публичное воззрение. Делайте так, как будет лучше для вас и вашей семьи. Уделяйте больше медли своим недалёким, своей семье. Не запамятовывайте разговаривать им нежные слова. Оставаясь наедине с супругом, осматривайте свадебные фото, вспоминайте, как вы познакомились, всё превосходное, что у вас было. Если при всем этом находятся детки, то это ещё больше сплотит семью. А ещё профессионалы рекомендуют говорить детям о своём детстве и о том, что вы ощущали, когда были малюсенькими, что необыкновенно потрясло вас в то время, что запомнилось. Это даёт возможность детям лучше понять собственных родителей и выучиться доверять им. Это то же самое, что сказать: «Мы одной крови». Но время от медли необходимо отрываться от семейных хлопот и устраивать, к примеру, девичник, где разговаривать обо всём с недалёкими подругами. Многие считают это хорошей психотерапией. А время от времени идет побыть наедине с собой. Например, зажечь свечу и просто посидеть молча, слушая тишину, течение собственных идей, и очищая душу созерцанием огня. И не наименее основное - не торопитесь!Живите медлительно. Так медлительно, как это вероятно в наше стремительно летящее время. Помните, как ранее длинно обедали, ужинали?Обед сейчас можнож сделать семейным лишь воскресный, а вот ужин при желании вероятен и каждый день. За семейным ужином каждый может поделиться тем, что вышло у него за день, и слушать иных. Тепло и комфорт домашнего источника чрезвычайно главны для современного жителя нашей планеты, они предоставляют ему чувство защищённости. Он не один в этом мире!Его выслушают, усвоют, посодействуют, защитят. А чувство защищённости в наше время - это приблизительно то же самое, что для средневекового рыцаря латы – охрана от стрессов и сильные нервишки. Важна также гармония с природой, от которой мы всё больше отрываемся в больших городках. Любуйтесь звёздами, встречайте рассветы, сопровождайте закаты, узнайте, как зовут то либо другое дерево, цветок, птицу. Разрешите себе наслаждаться каждым мгновением, ведь, в сущности, счастье - это не гоночный кар, не яхта, ни вилла, а состояние души. Так что, ежели желаешь быть счастливым - будь им! Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(2 гласа) Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»