Ученые доказали: чтобы похудеть, можно есть что угодно
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые доказали: чтобы похудеть, можно есть что угодно

Ученые доказали: чтобы похудеть, можно есть что угодно

Ученые доказали: чтобы похудеть, можно есть что угодно
Ученые доказали: чтобы похудеть, можно есть что угодно
Прием еды необыкновенно в течение взыскательно ограниченного интервала медли(скажем, с 9 до 19 часов)подсобляет сбросить вес и снижеает риск развития диабета. К такому выводу пришли ученые из института био исследований Солка в Калифорни. Работа исследователей опубликована в журнальчике Cell Metbolism, а короткое описание доступно на сайте института.
Исследователи работали с несколькими группами мышей. Часть групп получала еду лишь в течение 9, 10 и 12 часов в день, а контрольные группы ели в хоть какое время. По итогам серии экспериментов оказалось, что мыши, которые кормились в ограниченный врменной прромежуток были приметно стройней животных, которые получали то же самое число калорий, но в течение всех суток. Даже мыши, страдающие ожирением, смогли за несколько дней скинуть 5% собственного веса. Эффект сохранялся тогда и, когда мышей кормили жирной и сладостной едой.
Ученые заключили, что, ежели организм "знает", когда получит еще одну порцию еды, пищеварительная система успевает приготовиться и наиболее отлично перерабатывает еду. По воззрению творцов работы, каждодневное голодание в течение минимум 12 часов - самый действенный метод не набирать излишние килограммы.

Прием еды необыкновенно в течение взыскательно ограниченного интервала медли(скажем, с 9 до 19 часов)подсобляет сбросить вес и снижеает риск развития диабета. К такому выводу пришли ученые из института био исследований Солка в Калифорни. Работа исследователей опубликована в журнальчике Cell Metbolism, а короткое описание доступно на сайте института. Исследователи работали с несколькими группами мышей. Часть групп получала еду лишь в течение 9, 10 и 12 часов в день, а контрольные группы ели в хоть какое время. По итогам серии экспериментов оказалось, что мыши, которые кормились в ограниченный врменной прромежуток были приметно стройней животных, которые получали то же самое число калорий, но в течение всех суток. Даже мыши, страдающие ожирением, смогли за несколько дней скинуть 5% собственного веса. Эффект сохранялся тогда и, когда мышей кормили жирной и сладостной едой. Ученые заключили, что, ежели организм "знает", когда получит еще одну порцию еды, пищеварительная система успевает приготовиться и наиболее отлично перерабатывает еду. По воззрению творцов работы, каждодневное голодание в течение минимум 12 часов - самый действенный метод не набирать излишние килограммы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»