Италия: пациент с Эболой в стабильном состоянии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Италия: пациент с Эболой в стабильном состоянии

Италия: пациент с Эболой в стабильном состоянии

Италия: пациент с Эболой в стабильном состоянии
Первый для Италии пациент с Эболой находится в стабильном состоянии в Риме. Туда он прибыл во вторник из Сьерра-Леоне, где ухаживал за нездоровыми лихорадкой.
Мужчина по профессии доктор, ему 50 лет и он родом из Сицилии. Его имя не разглашается. Он работал в составе гуманитарной организации в стране, которая более пострадала от эпидемии Эболы.
[Эмануэль Никастри, доктор пациента]:
«За пациентом следили в течение всего полёта, длившегося 6 часов. Критических ситуаций не было. При вылете из Сьерра-Леоне он был в стабильном состоянии, ничего не поменялось и по прибытии».
У мужчины сохраняется высочайшая температура, около 39 градусов по Цельсию.
Как ожидается, ему будут вводить экспериментальный продукт, который употребляли для исцеления пациентов в Европе и США. В Италии это лекарство пока не применяли.
[Эмануэль Никастри, доктор пациента]:
«Ему начали вводить антивирусный продукт, который не зарегистрирован в Италии. Его применение разрешило Итальянское мед агентство по советы Министерства здравоохранения».
Пока безызвестно, каким образом доктор заразился.
[Сесилия Страда, глава гуманитарной организации Emergency]:
«Мы не смогли понять, как это вышло. Мы не выискали ничего, что прояснило бы ситуацию, к примеру, дырку в перчатке либо разрыв защитного костюмчика. Наш опыт указывает, что даже при наличии громадного числа пациентов, наши лекари заражаются чрезвычайно и чрезвычайно редко».
Эбола начала распространяться в отдалённых поселениях в тропических зарослях на юго-востоке Гвинеи. Позже эпидемия распространилась на великие местности Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии.
На нынешний день число случаев болезни в Гвинее и Либерии равномерно снижается. Однако в Сьерра-Леоне ситуация остаётся критической. Там число новейших заболевших продолжает расти.

Первый для Италии пациент с Эболой находится в стабильном состоянии в Риме. Туда он прибыл во вторник из Сьерра-Леоне, где ухаживал за нездоровыми лихорадкой. Мужчина по профессии доктор, ему 50 лет и он родом из Сицилии. Его имя не разглашается. Он работал в составе гуманитарной организации в стране, которая более пострадала от эпидемии Эболы. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»