200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России

200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России

200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России
200 человек ежедневно заражаются ВИЧ в России
Российские лекари отмечают рост числа ВИЧ-инфицированных. По их данным, за 2014 год выявлено 80 тыщ заражённых. "При сохранении таковых темпов роста ВИЧ-инфекции можнож ждать, что теснее в конце 2015 года число зарегистрированных случаев достигнет 1 миллиона человек«,- отмечается в мат-лах Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
Несмотря о подготовку вакцины от СПИДа и понижение риска передачи болезни от мамы к ребенку, разговаривать о веском улучшении ситуации пока нельзя, считает управляющий организации Вадим Покровский. «80-100 случаев инфецирования дам ВИЧ в день. Я не шучу: конкретно в день. Порядка 200 случаев мы регистрируем ВИЧ-инфекций, а заражений быть может и больше. И где-то 49% — это дамы, при этом в главном юные, от 25 до 35 лет», — заявил он.
Медики отмечают, что возрастает и число случаев погибели посреди ВИЧ-инфицированных, при всем этом средний возраст погибели не превосходит 35 лет.
1 декабря пройдёт Всемирный день борьбы со СПИДом.

Российские лекари отмечают рост числа ВИЧ-инфицированных. По их данным, за 2014 год выявлено 80 тыщ заражённых. "При сохранении таковых темпов роста ВИЧ-инфекции можнож ждать, что теснее в конце 2015 года число зарегистрированных случаев достигнет 1 миллиона человек«,- отмечается в мат-лах Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Несмотря о подготовку вакцины от СПИДа и понижение риска передачи болезни от мамы к ребенку, разговаривать о веском улучшении ситуации пока нельзя, считает управляющий организации Вадим Покровский. «80-100 случаев инфецирования дам ВИЧ в день. Я не шучу: конкретно в день. Порядка 200 случаев мы регистрируем ВИЧ-инфекций, а заражений быть может и больше. И где-то 49% — это дамы, при этом в главном юные, от 25 до 35 лет», — заявил он. Медики отмечают, что возрастает и число случаев погибели посреди ВИЧ-инфицированных, при всем этом средний возраст погибели не превосходит 35 лет. 1 декабря пройдёт Всемирный день борьбы со СПИДом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»