Биологи МГУ изобрели лекарство от старения
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Биологи МГУ изобрели лекарство от старения

Биологи МГУ изобрели лекарство от старения

Биологи МГУ изобрели лекарство от старения
Биологи МГУ изобрели лекарство от старения
Группа русских биологов из МГУ им. М.В. Ломоносова разработала лекарство, с поддержкою которого человек сумеет жить до 120 лет, извещает Daily Mail.
«Таблетка от старости» была удачно протестирована на крысах, мышах, рыбах и собаках. По словам начальника Центра митоинженерии МГУ Максима Скулачева, почти все хвори, которые у этих животных появляются с возрастом, протекали медлительнее.
Ученые употребляют новейший тип антиокислителя, который окажет воздействие на митохондрию, часть клеточки, продуцирующию энергию. Именно митохондрия считается основным источником старения организма.
Добиться продления жизни жителя нашей планеты до 120 лет - реалистичная цель, считает Скулачев. «Я не мыслю, что мы сможем жить до 800 лет. Скорее всего, покажется какая-то новенькая хворь, когда мы будем достигать 120 лет. Так было с раком, которым не мучались люди в древности, когда помирали молодыми», - заявил он.

Группа русских биологов из МГУ им. М.В. Ломоносова разработала лекарство, с поддержкою которого человек сумеет жить до 120 лет, извещает Daily Mail. «Таблетка от старости» была удачно протестирована на крысах, мышах, рыбах и собаках. По словам начальника Центра митоинженерии МГУ Максима Скулачева, почти все хвори, которые у этих животных появляются с возрастом, протекали медлительнее. Ученые употребляют новейший тип антиокислителя, который окажет воздействие на митохондрию, часть клеточки, продуцирующию энергию. Именно митохондрия считается основным источником старения организма. Добиться продления жизни жителя нашей планеты до 120 лет - реалистичная цель, считает Скулачев. «Я не мыслю, что мы сможем жить до 800 лет. Скорее всего, покажется какая-то новенькая хворь, когда мы будем достигать 120 лет. Так было с раком, которым не мучались люди в древности, когда помирали молодыми», - заявил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»