Животные избавят от тревоги и одиночества » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Животные избавят от тревоги и одиночества

Животные избавят от тревоги и одиночества

Животные избавят от тревоги и одиночества
Специалисты из Университета Джорджии организовали исследование с ролью 55 студентов старших курсов. У каждого добровольца были диагностированы некие трудности со вступлением во взрослую жизни. У всех определялся завышенный уровень тревожности и одиночества.
Животные избавят от тревоги и одиночества

В течение 1-го семестра студентам предложили навещать особые тренинги с внедрением семейных животных в качестве терапевтического способа.В итоге систематических занятий ученым удалось понизить уровень волнения посреди добровольцев на 60%. Подобные исследования подтверждают выгоду от общения с миром природы, необыкновенно с семейными питомцами. Специалисты рекомендуют при недостатке общения и ощущенье одиночества завести себе кошку либо собаку. Питомец просит к себе внимания, а контакт с ним развивает чувство ответственности и нужности.Использование такового рода психотерапии позитивно сказывается на психологическом локальном климате и общем состоянии жителя нашей планеты с беспокойным расстройством.

Специалисты из Университета Джорджии организовали исследование с ролью 55 студентов старших курсов. У каждого добровольца были диагностированы некие трудности со вступлением во взрослую жизни. У всех определялся завышенный уровень тревожности и одиночества. В течение 1-го семестра студентам предложили навещать особые тренинги с внедрением семейных животных в качестве терапевтического способа.В итоге систематических занятий ученым удалось понизить уровень волнения посреди добровольцев на 60%. Подобные исследования подтверждают выгоду от общения с миром природы, необыкновенно с семейными питомцами. Специалисты рекомендуют при недостатке общения и ощущенье одиночества завести себе кошку либо собаку. Питомец просит к себе внимания, а контакт с ним развивает чувство ответственности и нужности.Использование такового рода психотерапии позитивно сказывается на психологическом локальном климате и общем состоянии жителя нашей планеты с беспокойным расстройством.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»