В РФ начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В РФ начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках

В РФ начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках

В РФ начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В РФ начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В нескольких русских регионах стартовал пилотный чертеж по информированию пациентов о стоимости их исцеления в муниципальных клиниках и поликлиниках. Об этом извещает «Первый канал».
Каждому нездоровому опосля посещения поликлиники либо выписки из стационара выдают справку о истраченных на его исцеление муниципальных средствах. Такая форма отчетности вводится по аналогии с приватными больницами. Информация в квитке для пациента обязана совпадать с той, что будет передана страховой компании, которая перечисляет средства на исцеление. С 1 января 2015 года о стоимости исцеления будут информировать во всех экономных клиниках страны.
Пока чертеж действует в маленьком числе медучреждений в 6 пилотных регионах, в том числе, Татарстане, Пензенской и Московской областях. Ранее министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова заявила, что новенькая система дозволит уйти от «приписок» с наценками на стоимость либо на сервисы, которые практически оказаны не были. «Кроме того, это надобно для того, чтоб, ежели человек оплатил за услугу, он верно осмысливал, что оплатил он лишь за то, что ему не отдало правительство. Для прозрачности», -- объяснила министр.

В нескольких русских регионах стартовал пилотный чертеж по информированию пациентов о стоимости их исцеления в муниципальных клиниках и поликлиниках. Об этом извещает «Первый канал». Каждому нездоровому опосля посещения поликлиники либо выписки из стационара выдают справку о истраченных на его исцеление муниципальных средствах. Такая форма отчетности вводится по аналогии с приватными больницами. Информация в квитке для пациента обязана совпадать с той, что будет передана страховой компании, которая перечисляет средства на исцеление. С 1 января 2015 года о стоимости исцеления будут информировать во всех экономных клиниках страны. Пока чертеж действует в маленьком числе медучреждений в 6 пилотных регионах, в том числе, Татарстане, Пензенской и Московской областях. Ранее министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова заявила, что новенькая система дозволит уйти от «приписок» с наценками на стоимость либо на сервисы, которые практически оказаны не были. «Кроме того, это надобно для того, чтоб, ежели человек оплатил за услугу, он верно осмысливал, что оплатил он лишь за то, что ему не отдало правительство. Для прозрачности», -- объяснила министр.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»