Мария Киселева: «Верьте, желания сбудутся!» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мария Киселева: «Верьте, желания сбудутся!»

Мария Киселева: «Верьте, желания сбудутся!»

Мария Киселева: «Верьте, желания сбудутся!»
Этот год необыкновенный для Трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселевой. Ее любимому проекту – новогоднему шоу на воде, сделанному умышленно для деток и взрослых, осуществляется 5 лет. Премьера юбилейного спектакля «Спасти Северное сияние» состоится теснее в декабре.
Мария Киселева: «Верьте, желания сбудутся!»

Мария, вашему шоу в этом году 5 лет. Из года в год на представление в качестве созерцателей знаменитости приводят собственных деток, и восторги публики неизменны. Какие отзывы Вам запомнились больше всего?В самый 1-ый год, когда мы делали шоу «Русалочка», к нам пришла Нонна Гришаева со своими детками. И, посмотрев спектакль, она произнесла: «Вы даже не представляете ЧТО сделали!!!» Имея в виду, что наш чертеж - нечто непременно новое, занимательное, необыкновенное, необходимое, главное и превосходное. И конкретно эти слова Нонны чрезвычайно сильно врезались в память. Хотя прошло теснее 5 лет, но этот отзыв я помню и признательна за него. Мы, наверняка, вправду не осмысливали в тот момент, что получится. Но чрезвычайно хотелось сделать что-то необыкновенное. Хотелось, чтоб вышла таковая основная и подходящая, ценная, высококачественная, необыкновенная, подходящая, каждый год обновляющаяся, длинно существующая не докучающая история. Каждый год мы вкладываем в чертеж свою душу, создаваем, пытаемся отыскать что-то новое, объединяем несоединимые вещи ради созерцателей, ради их восторженных отзывов.

Помните свои чувства перед премьерой первого шоу?Что ощущали?Было волнение, и это нормально, когда делаешь что-то свое, новое, то, чем пламенеешь и недомогаешь, ради чего же не дремлешь ночами. В первую очередь хотелось, чтоб все вышло и созерцателям понравилось. И еще, что в 1-ый год поразило и впечатлило. Было невероятно приятно созидать как опосля спектакля малюсенькие девченки и мальчишки подходили к родителям и просили записать их в секции синхронного плавания, прыжков в воду, акробатики и иных видов спорта и искусства, которые они узрели в нашем проекте. Видимо вот таковым, легкодоступным для деток, пусть и необыкновенным методом, мы объясняем эти виды спорта для малюсеньких детей. Каждый в итоге обретает что-то свое. У нас ведь задействованы три места – суша, вода и воздух. И слаженно соединяется все то, что, казалось бы, невероятно соединить. И когда это происходит на фоне необычного сценария, музыки, благовидных и необыкновенных декораций и костюмов, то эмоции и чувства, которые получают созерцатели – они совершенно новейшие. Такие эмоции, которых быть может никогда не было ранее. Вот это ценно, вот это недешево!И охото продолжать даровать эти эмоции людям, с каждым годом больше.

Мария, Вы – чрезвычайно занятой человек, у Вас есть своя школа синхронного плавания, работа, детки. Что, невзирая на занятость, принуждает продолжать делать представления на воде теснее который год?[/b]Наверное, это желание создавать, развиваться, расти. Наш спектакль выходит в новогодние каникулы – время, когда все ожидают волшебства. И мы устремляемся даровать людям это чудо, удовлетворенность, праздничек, эту абсолютно необыкновенную новогоднюю атмосферу. Очень стараемся не повторяться, охото каждый разов делать нашим гостям сюрпризы. Поэтому непрерывно дополняем наш спектакль чем-то, что может удивить. В этом году решили сделать неповторимые декорации в новеньком формате – 3D. Благодаря сиим декорациям, созерцатели вроде бы окажутся в мульте и совместно с нашими основными героями будут странствовать практически по всему миру в поисках Северного блистания. Мы непрерывно стараемся вносить какие-то новшества, а то, что понравилось и запомнилось созерцателям – облагораживать. Так в прошедшем году мы проявили трюки на флайборде во всех наших 3-х спектаклях ( в Москве, Петербурге и Казани - прим. ред.), созерцателям это чрезвычайно понравилось, и мы решили в этом году флайборд бросить в програмке.

Вашему шоу на воде нет одинаковых, ничего сходственного в нашей стране, да и в мире никто не делает – конкуренции практически нет. Что принуждает каждый год делать новое шоу, вносить в него конфигурации, но не попросту повторять прошлогоднюю програмку?Во-первых, расслабляться никогда нельзя. Как лишь успокаиваешься и начинает казаться, что можнож далее не двигаться - все, это тупик, дорога в никуда!Считаю, это ошибочный путь. К счастью, вся наша команда это осмысливает. Мы чрезвычайно критично относимся к себе, и стараемся все наши творческие идеи воплощать на довольно проф высочайшем уровне. Каждый разов устремляемся двигаться, заглянуть на шаг- два вперед. У нас непрерывно следует полет творческой фантазии, поиск новейших форм и решений. И я вправду счастлива, что это происходит, что есть команда единомышленников, которая пламенеет нашим общим делом. А делать каждый год один и этот же спектакль в одном и том же городке – нам неинтересно. Мы и созерцателей приучили и сами считаем, что по-другому быть не может. Каждый год у нас премьера!Москва становится премьерным городом, где каждый год демонстрируют новейший спектакль, а позже шоу переезжает в Петербург, а опосля - в Казань. Так что работа над спектаклем от премьерного показа в Москве продолжается еще три года.

Как различается то, как воспринимает шоу публика в различных городках – в Москве, Петербурге и Казани?Не произнесла бы, что есть какое-то принципиальное отличие. Хотя принято считать, что публика в Петербурге одна, в Москве – совершенно иная. Во всех городках наши шоу встречают чрезвычайно тепло. Для Казани, да и для всей республики Татарстан, где мы в прошедшем году в 1-ый разов демонстрировали наш спектакль, это был вообщем необыкновенный чертеж. Поначалу люди не осмысливали, о чем речь следует. Но к счастью, спектакль им приглянулся, и в этом году с нетерпением ожидают нашего последующего представления. Каждый год в шоу – потрясающие новинки – начиная от феноменальных костюмов и неповторимых номеров до звездного состава. Как Вы выищите идеи для номеров?Мы – в неизменном творческом поиске. Идей чрезвычайно много, не многие удается воплотить сходу, но посещает так, когда что-то обретает свое воплощение через год-два. Для меня воодушевлением стают мои собственные детки, которые ожидают этого спектакля и каждый год спрашивают: «Мама, а что будет в последующем году?» Какие-то идеи я на их проверяю, чтоб понять, будет ли это занимательно детям... И синхронное плавание само по себе – таковой вид спорта, в каком просто неисчерпаемый, бездонный запас творчества и воодушевления, и можнож выдумывать безгранично. Это ведь спорт лишь на 50%, а на 2-ые 50% - незапятнанное искусство и краса чокнутая. Идеи и фантазии могут зародиться в хоть какой момент – от просмотренного спектакля либо кинофильма, от прочитанной книжки, от музыки, выставки, от какого-то действия в жизни!Они везде!Это эмоции.

Ваша дочь Даша участвовала в нескольких шоу в качестве героини. Почему решили ее использовать?Какие у нее оставались воспоминания?В этом году она воспримет роль?Даша два года подряд игралась в спектаклях одну из основных ролей – в «Зазеркалье» и в «Стране снов». Ей чрезвычайно понравилось!И каждый год она вспоминает и спрашивает: «а что я буду делать в последующем году?» Безусловно, она будет участвовать в премьерном спектакле этого года «Спасти Северное сияние», но на этот разов у нее не основная роль. Даша будет выступать совместно с иными девченками из моей спортивной школы синхронного плавания. Узнав, что на этот разов она будет выступать как истинная синхронистка, Даша чрезвычайно обрадовалась. Дети-участники получают от работы в проекте наслаждение, и мне тоже чрезвычайно нравится, что они живут в этом творческом процессе. На самом деле это чрезвычайно непросто – две недельки выступлений по три спектакля в день!Это и нравственно довольно тяжело. На каждом спектакле хоть какой артист обязан выложиться: не попросту мастерски выполнить свою работу, но и эмоционально – это спектакль!Нужно непременно донести до созерцателя образ и настроение. Надо дать подабающее: и детям, и артистам, и спортсменам, и актерам, которые участвуют в спектакле – они все получают от этого наслаждение. И за это я им чрезвычайно признательна. Они относятся к шоу, как к тому, что приносит удовлетворенность, и делятся данной радостью со созерцателями.

Мастера синхронного плавания великолепно выступают в каждом шоу. Были и истинные пламенеющие свечки на воде, и дивные номера. Как будут различаться их номера на данный момент?Идей чрезвычайно много, но заблаговременно о их говорить не охото. Хочется удивить созерцателей!Могу лишь признаться, что все номера на воде ставлю сама, но идеями мы делимся со всей нашей великий творческой бригадой. У нас теснее все стали профессионалами в данной области за столько лет работы. И каждый разов мы пытаемся отыскать что-то новое. Надеюсь, в этом году мы сможем тоже удивить, потому что будут новейшие номера, непохожие на те, что были ранее. Для роли в шоу каждый год Вы приглашаете звезд – спорта, театра, шоу-бизнеса, сцены. Легко ли они соглашаются участвовать в таком масштабном проекте?Достаточно просто. Люди готовы работать, и им это нравится. У нас на площадке много спортсменов: это синхронное плавание, пловцы, прыжки в воду, прыжки на батуте, аквабайк, флайборд, художественная гимнастика – самые различные виды спорта. Более того – люди, которые непрерывно с нами работают – а их много!– чрезвычайно ожидают этих спектаклей, увлекаются графиком, героями, желают знать, к чему приготовляться. С нами непрерывно сотрудничают цирковые артисты, различные хореографические коллективы, драматические актеры. Наши спортсмены за время проекта тоже стали истинными артистами и часто играют основные роли в спектакле. И когда созерцатели, мысля, что перед ими проф актер, видят, как он начинает делать спортивные трюки.. это просто потрясает!И это очередное достижение для нас. Наши ребята раскрывают в шоу некий собственный творческий потенциал, обогащают собственный внутренний мир, позже идут далее, начиная развиваться еще и в этом направлении. Получается, мы даем возможность людям узреть себя с иной стороны, открыть в себе новейшие способности. Это же здорово!Это возвышает и воодушевляет!

Если разговаривать о знаменитостях, кто в этом году будет в проекте?В этом году у нас в шоу есть сказочный «комментатор». И глас Дмитрия Губерниева так узнаваем и так точно попадает в образ, что никаких иных кандидатур мы не осматривали. Дима с великим наслаждением согласился!Я признательна всем звездам, с которыми мы работали. Это и Гарик Сукачев, и Таня Лазарева, Оскар Кучера, Иван Охлобыстин и многие-многие наши знаменитости, актеры, водящие, которые соглашались участвовать в нашем шоу и озвучивали основных героев. Мне кажется, и созерцателям, которые прибывают на трибуны, чрезвычайно приятно слышать гласа любимых артистов, которыми разговаривают герои спектакля.И то, что каждый год звезды прибывают к нам со своими детками – это тоже оценка нашей работы. Я признательна им за то, что они обретают время и возможность прийти к нам со собственной семьей, с самыми дорогими людьми на свете, со своими детками. Они прибывают усмехающиеся, со светящимися очами, а ведь это самое ценное, когда ты можешь совместно со собственной семьей чему-то порадоваться и опешиться. И это для нас так главно и ценно, что мы можем подарить людям истинные живые эмоции.

В вашем шоу елка каждый разов возникает из воды и каждый разов это поражает созерцателей. А что способно удивить вас саму в Новый год?Что идеальнее всего восоздает у вас чувство волшебства в новогодние празднички?У меня Новый год непрерывно ассоциируется с детством. Это непременно елка, запах мандаринов, снег, такие чудесные чувства из обычных вещей. И, окончательно же, желания. Почему-то конкретно в новогоднюю ночь есть вера и точное чувство, что все загаданные желания – сбудутся. Просто потому что это волшебная ночь, Новый год. И, окончательно, вера в Деда Мороза моих деток – таковая же, как у меня, когда я была малюсенькой. Мои предки умудрялись создавать эту ауру пребывания деда Мороза – не знаю, как они это делали – но я чрезвычайно длинно в него веровала. Потому что каждый разов, стоило лишь пробить часам, я бегала к новогодней елке и выискала под ней подарок. А в комнате оставался холодный воздух и полное чувство пребывания новогоднего колдуна. Вот эти чувства остались по этот день, за что я признательна своим родителям, и буду стараться создать такое настроение на празднички своим детям.


Один из способов создать волшебное торжественное настроение – прийти на ваше шоу. Что бы Вы могли пожелать своим созерцателям и всем родителям в Новом году?Я безумно признательна всем созерцателям, которые прибывают на наши спектакли!Надеюсь, у нас выходит донести эти ноты радости, эти непередаваемые эмоции и, сказочные чувства своими проектами. Хочется веровать, что мы сможем дивить вас и далее!Хочется пожелать вам волшебства, ясных, необыкновенных чувств и выполнения желаний, самых свещенных, которые есть. И еще, не опасайтесь загадывать желания и веровать в то, что они сбудутся!
Текст – Наталия Ряховская,Фото с репетиций – Анна ПавловаОфициальный сайт: www.elkanavode.ru Форум "Рождество и Новый Год 2015"

Этот год необыкновенный для Трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселевой. Ее любимому проекту – новогоднему шоу на воде, сделанному умышленно для деток и взрослых, осуществляется 5 лет. Премьера юбилейного спектакля «Спасти Северное сияние» состоится теснее в декабре. Мария, вашему шоу в этом году 5 лет. Из года в год на представление в качестве созерцателей знаменитости приводят собственных деток, и восторги публики неизменны. Какие отзывы Вам запомнились больше всего?В самый 1-ый год, когда мы делали шоу «Русалочка», к нам пришла Нонна Гришаева со своими детками. И, посмотрев спектакль, она произнесла: «Вы даже не представляете ЧТО сделали!!!» Имея в виду, что наш чертеж - нечто непременно новое, занимательное, необыкновенное, необходимое, главное и превосходное. И конкретно эти слова Нонны чрезвычайно сильно врезались в память. Хотя прошло теснее 5 лет, но этот отзыв я помню и признательна за него. Мы, наверняка, вправду не осмысливали в тот момент, что получится. Но чрезвычайно хотелось сделать что-то необыкновенное. Хотелось, чтоб вышла таковая основная и подходящая, ценная, высококачественная, необыкновенная, подходящая, каждый год обновляющаяся, длинно существующая не докучающая история. Каждый год мы вкладываем в чертеж свою душу, создаваем, пытаемся отыскать что-то новое, объединяем несоединимые вещи ради созерцателей, ради их восторженных отзывов. Помните свои чувства перед премьерой первого шоу?Что ощущали?Было волнение, и это нормально, когда делаешь что-то свое, новое, то, чем пламенеешь и недомогаешь, ради чего же не дремлешь ночами. В первую очередь хотелось, чтоб все вышло и созерцателям понравилось. И еще, что в 1-ый год поразило и впечатлило. Было невероятно приятно созидать как опосля спектакля малюсенькие девченки и мальчишки подходили к родителям и просили записать их в секции синхронного плавания, прыжков в воду, акробатики и иных видов спорта и искусства, которые они узрели в нашем проекте. Видимо вот таковым, легкодоступным для деток, пусть и необыкновенным методом, мы объясняем эти виды спорта для малюсеньких детей. Каждый в итоге обретает что-то свое. У нас ведь задействованы три места – суша, вода и воздух. И слаженно соединяется все то, что, казалось бы, невероятно соединить. И когда это происходит на фоне необычного сценария, музыки, благовидных и необыкновенных декораций и костюмов, то эмоции и чувства, которые получают созерцатели – они совершенно новейшие. Такие эмоции, которых быть может никогда не было ранее. Вот это ценно, вот это недешево!И охото продолжать даровать эти эмоции людям, с каждым годом больше. Мария, Вы – чрезвычайно занятой человек, у Вас есть своя школа синхронного плавания, работа, детки. Что, невзирая на занятость, принуждает продолжать делать представления на воде теснее который год?_

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»