Ученые вырастили искусственный желудок
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые вырастили искусственный желудок

Ученые вырастили искусственный желудок

Ученые вырастили искусственный желудок
Ученые вырастили искусственный желудок
Настоящие ткани человеческого желудка смогли вырастить ученые в лабораторных критериях. Материалом послужили плюрипотентные стволовые клеточки, которые владеют способностью стать клеточкой хоть какого типа. Исследование продолжалось два года. Сначала ученые выявляли главные этапы формирования желудка в организме эмбриона, пишет zeludok.com.
Наконец удалось воссоздать, где стволовые клеточки начали преобразовываться в ткани желудка. За месяц удалось вырастить трехмерный орган поперечником три мм. Его сходу же заразили микробами Helicobacter pylori - эти бактерии вызывают развитие гастрита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки у жителя нашей планеты.
Эксперимент наглядно показал, как ведет себя болезнетворная амеба в организме. Всего за день инфекция распространилась по эпителию и активизировала ген c-Met, что вызывает раковые болезни.
Трехмерные «минишлункы» планируют применять для мед исследований: выявлять, как влияют на организм лекарства и болезнетворные бактерии, также учить биохимию диабета и иных болезней. Ранее такие опыты проводили на животных, но это не совершенно верно, говорят ученые. Ведь анатомические необыкновенности желудка животных различаются от человечьих.

Настоящие ткани человеческого желудка смогли вырастить ученые в лабораторных критериях. Материалом послужили плюрипотентные стволовые клеточки, которые владеют способностью стать клеточкой хоть какого типа. Исследование продолжалось два года. Сначала ученые выявляли главные этапы формирования желудка в организме эмбриона, пишет zeludok.com. Наконец удалось воссоздать, где стволовые клеточки начали преобразовываться в ткани желудка. За месяц удалось вырастить трехмерный орган поперечником три мм. Его сходу же заразили микробами Helicobacter pylori - эти бактерии вызывают развитие гастрита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки у жителя нашей планеты. Эксперимент наглядно показал, как ведет себя болезнетворная амеба в организме. Всего за день инфекция распространилась по эпителию и активизировала ген c-Met, что вызывает раковые болезни. Трехмерные «минишлункы» планируют применять для мед исследований: выявлять, как влияют на организм лекарства и болезнетворные бактерии, также учить биохимию диабета и иных болезней. Ранее такие опыты проводили на животных, но это не совершенно верно, говорят ученые. Ведь анатомические необыкновенности желудка животных различаются от человечьих.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»