Арбузный снег — загадка природы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Арбузный снег — загадка природы

Арбузный снег — загадка природы

Арбузный снег — загадка природы
Штат Калифорния, склоны гор Сьерра-Невада… Да-да, тот самый Sequoia National Park находится недалеко. Но на данный момент речь не о нем, а о таком неповторимом естественном явлении, как арбузный снег, который своим заглавием должен неповторимому розовому оттенку.
Арбузный снег — загадка природы

Этот парадокс природы несколько 1000-летий приводил ученых, исследователей и скалолазов со всех уголков земного шара в замешательство. Дело в том, что арбуз этот снег подсказывает не совершенно лишь снаружи: ежели оказаться на здешних склонах и вдохнуть воздух полной грудью, то можнож ощутить арбузный запах. Совсем отчаянные люди утверждают, что и по вкусу снег походит на эту ягоду.

Разгадка этого чудо-снега содержится в содержании микроскопических водорослей, которые величаются Chlamydomonas nivalis: в 1 сантиметре этого снега могут содержаться миллионы частиц таковых водорослей. А розовый цвет осадков разъясняется тем, что содержащиеся в их водоросли получают таковой цвет под действием солнечных ультрафиолетовых лучей.

Некоторые гурманы, для которых вкус снега походит на арбузное мороженое, употребляют осадки в еду. Однако нужно отметить, что некие из водорослей Chlamydomonas nivalis токсичны, а поэтому могут вызвать расстройство желудка и, как следствие, диарею.

Тем, кого прогулки по арбузному снегу привели либо приведут в восторг, стоит знать о существовании на планете снега фиолетового, снега зеленоватого, снега желтоватого(это не то, о чем вы поразмыслили)и даже темного снега, который можнож узреть высоко в горах Антарктиды.

Штат Калифорния, склоны гор Сьерра-Невада… Да-да, тот самый Sequoia National Park находится недалеко. Но на данный момент речь не о нем, а о таком неповторимом естественном явлении, как арбузный снег, который своим заглавием должен неповторимому розовому оттенку. Этот парадокс природы несколько 1000-летий приводил ученых, исследователей и скалолазов со всех уголков земного шара в замешательство. Дело в том, что арбуз этот снег подсказывает не совершенно лишь снаружи: ежели оказаться на здешних склонах и вдохнуть воздух полной грудью, то можнож ощутить арбузный запах. Совсем отчаянные люди утверждают, что и по вкусу снег походит на эту ягоду. Разгадка этого чудо-снега содержится в содержании микроскопических водорослей, которые величаются Chlamydomonas nivalis : в 1 сантиметре этого снега могут содержаться миллионы частиц таковых водорослей. А розовый цвет осадков разъясняется тем, что содержащиеся в их водоросли получают таковой цвет под действием солнечных ультрафиолетовых лучей. Некоторые гурманы, для которых вкус снега походит на арбузное мороженое, употребляют осадки в еду. Однако нужно отметить, что некие из водорослей Chlamydomonas nivalis токсичны, а поэтому могут вызвать расстройство желудка и, как следствие, диарею. Тем, кого прогулки по арбузному снегу привели либо приведут в восторг, стоит знать о существовании на планете снега фиолетового, снега зеленоватого, снега желтоватого(это не то, о чем вы поразмыслили)и даже темного снега, который можнож узреть высоко в горах Антарктиды.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»