Депрессия в детстве приводит к уменьшению объема мозга
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Депрессия в детстве приводит к уменьшению объема мозга

Депрессия в детстве приводит к уменьшению объема мозга

Депрессия в детстве приводит к уменьшению объема мозга
Депрессия в детстве приводит к уменьшению объема мозга
Ученые из Вашингтонского института узнали, что у деток, которым в дошкольном возрасте был поставлен диагноз медицинской депрессии, уменьшен участок мозга, отвечающий за эмоции. Данные научной работы представлены в журнальчике JAMA Psychiatry.
В исследовании приняли роль 129 детейв возрасте от 3-х до 6 лет. Первый шаг исследования выявил у 47 деток патологическое чувство вины, также явные признаки депрессии. После того, как соучастникам опыта исполнилось 7 лет, ученые один разов в полгода проводили магнитно-резонансную томографию(МРТ)мозга деток до того момента, пока им не осуществлялось 13 лет.
В итоге было найдено, что у деток, страдавших депрессией в дошкольные годы, через пару лет размер инсулы – структуры головного мозга, отвечающей за эмоции, - был уменьшен по сопоставлению с сиим участком у других деток.
Таким образом, чувство вины и депрессивное состояние деток в дошкольные годы оказалось соединено с убавлением и стойким конфигурацией структур мозга, отвечающих за эмоции. Теперь ученым предстоит найти, что в данной ассоциации. является предпосылкой, а что – следствием.

Ученые из Вашингтонского института узнали, что у деток, которым в дошкольном возрасте был поставлен диагноз медицинской депрессии, уменьшен участок мозга, отвечающий за эмоции. Данные научной работы представлены в журнальчике JAMA Psychiatry. В исследовании приняли роль 129 детейв возрасте от 3-х до 6 лет. Первый шаг исследования выявил у 47 деток патологическое чувство вины, также явные признаки депрессии. После того, как соучастникам опыта исполнилось 7 лет, ученые один разов в полгода проводили магнитно-резонансную томографию(МРТ)мозга деток до того момента, пока им не осуществлялось 13 лет. В итоге было найдено, что у деток, страдавших депрессией в дошкольные годы, через пару лет размер инсулы – структуры головного мозга, отвечающей за эмоции, - был уменьшен по сопоставлению с сиим участком у других деток. Таким образом, чувство вины и депрессивное состояние деток в дошкольные годы оказалось соединено с убавлением и стойким конфигурацией структур мозга, отвечающих за эмоции. Теперь ученым предстоит найти, что в данной ассоциации. является предпосылкой, а что – следствием.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»