Древние люди не страдали болезнями десен » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Древние люди не страдали болезнями десен

Древние люди не страдали болезнями десен

Древние люди не страдали болезнями десен
Древние люди не страдали болезнями десен
Британские исследователи пришли к выводу, что главной предпосылкой распространения хворей десен является ошибочный стиль жизни, сначала, вредная пища.
Специалисты из Королевского института Лондона выучили триста черепов и отыскали признаки пародонтита всего у 5% осмотренных. Увы, у наших современников заболеваемость сиим недугом намного выше – до 30%.
Ученые акцентируют внимание на том, что в те времена не было ни зубных щеток, ни паст, ни нитей, а зубы, тем не наименее, находились в лучшем состоянии.
Причина данного явления явна – ошибочное кормление и курение. И даже самые лучшие пасты и щетки не посодействуют, ежели целыми днями есть сладости и «дымить» сигаретами.
 

Источник: MyJane.ru

Британские исследователи пришли к выводу, что главной предпосылкой распространения хворей десен является ошибочный стиль жизни, сначала, вредная пища. Специалисты из Королевского института Лондона выучили триста черепов и отыскали признаки пародонтита всего у 5% осмотренных. Увы, у наших современников заболеваемость сиим недугом намного выше – до 30%. Ученые акцентируют внимание на том, что в те времена не было ни зубных щеток, ни паст, ни нитей, а зубы, тем не наименее, находились в лучшем состоянии. Причина данного явления явна – ошибочное кормление и курение. И даже самые лучшие пасты и щетки не посодействуют, ежели целыми днями есть сладости и «дымить» сигаретами. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»