Из начальницы в подчиненные: как обыграть в свою пользу? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Из начальницы в подчиненные: как обыграть в свою пользу?

Из начальницы в подчиненные: как обыграть в свою пользу?

Из начальницы в подчиненные: как обыграть в свою пользу?
Из начальницы в подчиненные: как обыграть в свою пользу?
Для амбициозной дамы понижение в должности нередко является катастрофой мирового масштаба. И абсолютно взирая!Временные трудности в карьере могут стать порталом для головокружительного проф взлета!Конечно, ежели вы этого захотите.
Безусловно, уйти, хлопнув дверью, предварительно вылив горячий кофе шефу на белоснежную рубаху, еще приятнее, чем охлаждать свой пыл, подавляя в себе «праведный» гнев от незаслуженного снижения. Многие дамы конкретно так и поступают. Или того ужаснее – годами вынашивают план мести «обидчику» заместо того, чтоб поразмыслить о себе и той выгоде, которую можнож извлечь из сложившейся ситуации.
Эмоциональное колебание, которым сопровождается досадное извещение, способно сыграть с нами злобную шуточку. Поэтому 1-ое, что необходимо сделать, проделав драматичный путь из начальницы в подчиненные, - вспомнить золотые слова Скарлетт О’Хара – «Я не буду мыслить о этом на данный момент, я подумаю о этом завтра». И последовать этому афоризму на практике. Только так вы можете обыграть понижение в свою выгоду.
Дайте себе время принять и пережить новейший трудный виток в вашей жизни. Лучше переболеть неувязкой сходу, не пугаясь собственных чувств не заталкивая корень огорчения глубоко в подсознание с надеждой, что все пройдет и время врачует.
Психологи отмечают 5 шагов, которые традиционно переживает человек опосля хоть какого стрессового действия.
Отрицание
На этом шаге мы еще не понимаем, что вышло, и просто не веруем в случившееся, считая это вздором.
Гнев
Когда же прибывает понимание, что с снижением придется как-то существовать далее, накатывает волна злости. Она быть может ориентирована на себя, управляющего компании либо саму жизнь, которая допустила возмутительную несправедливость. Наиболее нередко этот шаг сопровождается возгласами типа «Как он посмел меня снизить?Ведь я самый ценный сотрудник!» либо «Я бездарь, не смогла удержаться на таком месте!». И так можнож продолжать до бесконечности.
На этом шаге мудро будет поставить таймер для его прохождения. Дайте себе один день, а позже просто переверните жизненную страничку. Зацикливаться не стоит.
Торги
Следующий шаг проходит под лозунгом «если бы». «Если бы я не пропустила корпоративную вечеринку, меня бы не дисквалифицировали», «Если бы я сдала тот отчет впору, снижения не было бы», «Если я приведу в компанию 10 новейших клиентов, шеф возьмет меня обратно» и т д.
Депрессия
Закономерным следствием предшествующего шага является понижение жизненного тонуса, угнетение настроения, депрессивные нотки. Крайне главно получить в это время поддержку недалёких и приятелей и в случае необходимости обратиться к профессионалам.
Принятие
Человек, в конце концов, воспринимает и отпускает делему, что дает ему силы двигаться далее, проэктируя стратегию, которая поставит его «на коня».
Как лишь реабилитация будет завершена, можнож переходить к решительным деяниям.


Уйти либо остаться?
Универсального рецепта - как поступить - не существует. Решение зависит от почти всех причин – дела управления и коллег, перспектив последующего роста. Имеет значение, есть ли возможность поменять работу на иную, более выгодную, по любым суждениям.
Хорошо взвесьте все варианты, а жизненные образцы удачных дам пусть станут едой для раздумий.
Пример 1. Я работала в большой компании заместителем начальника. К подчиненным относилась превосходно, проявляя строгость, где необходимо было, и лояльность, где могла. Все острые углы старалась обходить, и мне казалось, что дела в коллективе сложились доброжелательные. Однажды меня вызвал к себе директор и произнес, что претензий к моей работе не имеет, но желает высадить в мое кресло «своего человека». Смириться с сиим было тяжело, но в критериях кризиса пришлось. Дальнейшие действия проявили, что необходимо было уйти сходу – коллеги язвили и шептались за спиной, пренебрегали мои просьбы. Морально работать стало тяжело. Когда же я поменяла работу, вздохнула с облегчением. Новое место было лучше предшествующего в сто разов!
Пример 2. С моей сотрудником Анной мы работали в экономическом отделе на схожих должностях с одинаковой зарплатой. С приходом новейшего управления структура компании была изменена, решили бросить лишь 1-го водящего профессионала. Одной из нас предложили перейти на иную, более низкую должность, но с сохранением ветхой зарплаты. Анна «понижаться» отказалась, а я согласилась. Мои амбиции нисколечко не пострадали, работать я стала меньше, почивать больше. Больничные теснее не были ни для кого катастрофой, ведь я закончила быть привязанной ко почти всем вещам - таковым, как сдача отчетов, к примеру. Коллега за те же средства пашет в пару разов больше меня. Кроме того, летом я гуляю 5 недель, а Анна лишь три, и то урывками. Зато сейчас она единый водящий спец.


Как настроиться на фуррор?
Вне зависимости от решения уйти либо остаться, словите то примечательное чувство, на которое показывает пословица «что ни делается, все к лучшему». Составьте перечень положительных сторон вашего снижения, включив в него все вещи, которые имеют для вас значение. Например:
- я могу пройти языковые курсы;
- мне не придется сейчас пробуждаться от ночных звонков;
- я смогу больше внимания уделять собственному здоровью;
- отдых с семьей сейчас станет вероятным в хоть какое время года.
Работая над перечнем, вы увидите, сколько благосклонных моментов возникло в вашей жизни. Если же сконструировать «плюсы» пока не удается, избавьтесь от хандры с поддержкою вопросца - «а вдруг?»:
- вдруг ваше понижение – лучшее, что может предложить вам на данный момент жизнь?
- вдруг это неповторимая возможность испытать, в конце концов, удовлетворенность материнства?
- вдруг вы сейчас достигнете выдающихся результатов в ином деле?
Научитесь созидать благо там, где ранее оно было тайным от ваших глаз. Обозначьте свои перспективы!
Стив Джобс был уверен, что три самые большие неудачи в его жизни – отчисление из института, увольнение из сделанной им компании и рак — оказались для него порталами в лучшую жизнь. Подумайте о этом и просто настройтесь на фуррор!
Каждое событие в жизни жителя нашей планеты – это урок, который необходимо пройти, чтоб идти вперед. Будьте разумными и удачными!Радужные смены впереди!
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Для амбициозной дамы понижение в должности нередко является катастрофой мирового масштаба. И абсолютно взирая!Временные трудности в карьере могут стать порталом для головокружительного проф взлета!Конечно, ежели вы этого захотите. Безусловно, уйти, хлопнув дверью, предварительно вылив горячий кофе шефу на белоснежную рубаху, еще приятнее, чем охлаждать свой пыл, подавляя в себе «праведный» гнев от незаслуженного снижения. Многие дамы конкретно так и поступают. Или того ужаснее – годами вынашивают план мести «обидчику» заместо того, чтоб поразмыслить о себе и той выгоде, которую можнож извлечь из сложившейся ситуации. Эмоциональное колебание, которым сопровождается досадное извещение, способно сыграть с нами злобную шуточку. Поэтому 1-ое, что необходимо сделать, проделав драматичный путь из начальницы в подчиненные, - вспомнить золотые слова Скарлетт О’Хара – «Я не буду мыслить о этом на данный момент, я подумаю о этом завтра». И последовать этому афоризму на практике. Только так вы можете обыграть понижение в свою выгоду. Дайте себе время принять и пережить новейший трудный виток в вашей жизни. Лучше переболеть неувязкой сходу, не пугаясь собственных чувств не заталкивая корень огорчения глубоко в подсознание с надеждой, что все пройдет и время врачует. Психологи отмечают 5 шагов, которые традиционно переживает человек опосля хоть какого стрессового действия. Отрицание На этом шаге мы еще не понимаем, что вышло, и просто не веруем в случившееся, считая это вздором. Гнев Когда же прибывает понимание, что с снижением придется как-то существовать далее, накатывает волна злости. Она быть может ориентирована на себя, управляющего компании либо саму жизнь, которая допустила возмутительную несправедливость. Наиболее нередко этот шаг сопровождается возгласами типа «Как он посмел меня снизить?Ведь я самый ценный сотрудник!» либо «Я бездарь, не смогла удержаться на таком месте!». И так можнож продолжать до бесконечности. На этом шаге мудро будет поставить таймер для его прохождения. Дайте себе один день, а позже просто переверните жизненную страничку. Зацикливаться не стоит. Торги Следующий шаг проходит под лозунгом «если бы». «Если бы я не пропустила корпоративную вечеринку, меня бы не дисквалифицировали», «Если бы я сдала тот отчет впору, снижения не было бы», «Если я приведу в компанию 10 новейших клиентов, шеф возьмет меня обратно» и т д. Депрессия Закономерным следствием предшествующего шага является понижение жизненного тонуса, угнетение настроения, депрессивные нотки. Крайне главно получить в это время поддержку недалёких и приятелей и в случае необходимости обратиться к профессионалам. Принятие Человек, в конце концов, воспринимает и отпускает делему, что дает ему силы двигаться далее, проэктируя стратегию, которая поставит его «на коня». Как лишь реабилитация будет завершена, можнож переходить к решительным деяниям.
Уйти либо остаться? Универсального рецепта - как поступить - не существует. Решение зависит от почти всех причин – дела управления и коллег, перспектив последующего роста. Имеет значение, есть ли возможность поменять работу на иную, более выгодную, по любым суждениям. Хорошо взвесьте все варианты, а жизненные образцы удачных дам пусть станут едой для раздумий. Пример 1. Я работала в большой компании заместителем начальника. К подчиненным относилась превосходно, проявляя строгость, где необходимо было, и лояльность, где могла. Все острые углы старалась обходить, и мне казалось, что дела в коллективе сложились доброжелательные. Однажды меня вызвал к себе директор и произнес, что претензий к моей работе не имеет, но желает высадить в мое кресло «своего человека». Смириться с сиим было тяжело, но в критериях кризиса пришлось. Дальнейшие действия проявили, что необходимо было уйти сходу – коллеги язвили и шептались за спиной, пренебрегали мои просьбы. Морально работать стало тяжело. Когда же я поменяла работу, вздохнула с облегчением. Новое место было лучше предшествующего в сто разов! Пример 2. С моей сотрудником Анной мы работали в экономическом отделе на схожих должностях с одинаковой зарплатой. С приходом новейшего управления структура компании была изменена, решили бросить лишь 1-го водящего профессионала. Одной из нас предложили перейти на иную, более низкую должность, но с сохранением ветхой зарплаты. Анна «понижаться» отказалась, а я согласилась. Мои амбиции нисколечко не пострадали, работать я стала меньше, почивать больше. Больничные теснее не были ни для кого катастрофой, ведь я закончила быть привязанной ко почти всем вещам - таковым, как сдача отчетов, к примеру. Коллега за те же средства пашет в пару разов больше меня. Кроме того, летом я гуляю 5 недель, а Анна лишь три, и то урывками. Зато сейчас она единый водящий спец.
Как настроиться на фуррор? Вне зависимости от решения уйти либо остаться, словите то примечательное чувство, на которое показывает пословица «что ни делается, все к лучшему». Составьте перечень положительных сторон вашего снижения, включив в него все вещи, которые имеют для вас значение. Например: - я могу пройти языковые курсы; - мне не придется сейчас пробуждаться от ночных звонков; - я смогу больше внимания уделять собственному здоровью; - отдых с семьей сейчас станет вероятным в хоть какое время года. Работая над перечнем, вы увидите, сколько благосклонных моментов возникло в вашей жизни. Если же сконструировать «плюсы» пока не удается, избавьтесь от хандры с поддержкою вопросца - «а вдруг?»: - вдруг ваше понижение – лучшее, что может предложить вам на данный момент жизнь? - вдруг это неповторимая возможность испытать, в конце концов, удовлетворенность материнства? - вдруг вы сейчас достигнете выдающихся результатов в ином деле? Научитесь созидать благо там, где ранее оно было тайным от ваших глаз. Обозначьте свои перспективы! Стив Джобс был уверен, что три самые большие неудачи в его жизни – отчисление из института, увольнение из сделанной им компании и рак — оказались для него порталами в лучшую жизнь. Подумайте о этом и просто настройтесь на фуррор! Каждое событие в жизни жителя нашей планеты – это урок, который необходимо пройти, чтоб идти вперед. Будьте разумными и удачными!Радужные смены впереди! Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»