Колокола и колокольчики - магические и целебные » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Колокола и колокольчики - магические и целебные

Колокола и колокольчики - магические и целебные

Колокола и колокольчики - магические и целебные Колокольному звону давно причисляли особенные характеристики.
Оцените статью:
Вы будете первой!

Источник: MyJane.ru

Колокольному звону давно причисляли особенные характеристики. Считалось, что он защищает от злобных духов, защищает от сглаза и иных негативных действий. В колокола звонили не совсем лишь в связи с церковными службами, но и в дни драматических событий либо эпидемий. У почти всех славянских народов в старину было принято омываться в родниках и источниках, когда на Пасху звонит колокол. Это типо содействовало здоровью, а девушкам подсобляло избавиться от веснушек и стать благовиднее. А под рождественский колокольный звон красны девицы собирались, чтоб погадать о замужестве. Сальный налет, который снимали с колоколов во время чистки, наши прородители употребляли как врачебную мазь против разных кожных хворей. В наши дни исследователи из института литосферы решили проверить, верны ли желая бы частично удивительные суеверия по предлогу колоколов. Им удалось узнать, что звенящие колокола испускают ультразвуковые волны, которые угнетают жизнедеятельность почти всех болезнетворных микроорганизмов - к примеру, истребляют вирусы гриппа, желтухи, тифозную палочку и иных возбудителей инфекций. Не наименьшей силой наделяли в старину и малюсенькие колокольчики. Чаще всего бубенцы употребляли как талисманы, пришивая их на одежду в качестве охраны от сглаза и порчи, вешали над ребяческими кроватями, обвешивали ними деревья около захоронений… Также веровали, что налитые в колокольчик лекарство либо обычная вода вылечивают недуги, необыкновенно связанные с органами речи. Так, сербы поили деток водой из колокольчика, чтоб те побыстрее начали разговаривать. До изобретения электрических звонков колокольчики вешали над входом в дом, над воротами либо калиткой, повязывали на шейку семейному скоту. Делалось это не совсем лишь для того, чтоб собственники могли услышать, когда придет гость, либо чтоб скотина не потерялась. Звон колокольчиков также рассеивал «нечистую» энергию и оберегал скотин, овец и коз от чернокнижническтва и иных недобрых вещей. Сейчас в магазинах эзотерических продуктов можнож встретить особые колокольчики, которые, сообразно древнекитайскому учению фэн-шуй, необходимо вешать над дверьми для очистки места и привлечения в помещение положительной энергии ци. Но для того, чтоб вынудить колокольчик «работать», необходимо следовать определенным правилам. Прежде всего, не стоит получать китайские колокольчики из пластмассы – они «неживые». Можно получать лишь артефакты, сделанные из сплава, хрусталя либо глины. В качестве идола жилья больше всего подойдет колокольчик из серебра либо стали. Повесить его идет там, где непрерывно проходят потоки воздуха, к примеру, на форточку либо над входной дверью, где его будет раскачивать сквозняк. Желательно, чтоб длина нитки либо веревки, на которой будет подвешен колокольчик, сочиняла 7 см – это сакральное число. Цвет подойдет хоть какой. Можно заплести три нитки в косичку – это усилит магию колокольчика. В таком случае одна нитка обязана быть красноватой, иная – белоснежной, а 3-я - темной. Нитки либо веревки непременно обязаны быть естественного происхождения – из шерсти, льна, хлопка либо пеньки. Рекомендуется все таки вешать в доме не один, а целых три колокольчика, связав нитки, на которых они висят, меж собой узлами. Можно повесить колокольчик на штору либо рядом с ней, привязать его к хоть какому декоративному элементу – банту, оборке, ламбрекену. Но шторы и декоративные декорации не обязаны быть темного цвета – заключительные и так поглощают негатив. Кроме того, отследите, чтоб на колокольчик не падал прямой электрический свет, а то его сила будет нейтрализована. Зато прямые солнечные лучи идолу даже показаны. Если ваш колокольчик состоит из хрусталя либо глины, то он не обязан быть великим по размеру. Подвешивать такие колокольчики необходимо на красноватую атласную ленту, края которой обмотаны темной либо белоснежной ниткой. На колокольчике не обязано быть очень много орнаментов. Но ежели на нем вообщем нет никаких рисунков, то берите красноватую тушь и нарисуйте по кругу три полосы. Если колокольчик раскололся, это свидетельствует о атаке со стороны каких-либо «темных сил». В таком случае его идет заменить. Также, ежели вы увидели, что звон колокольчика поменялся, стал «печальнее», либо же он закончил звенеть вообщем, означает, идол исчерпал свою силу. Когда вы приобретаете новейший идол взамен ветхого, он обязан быть по размеру больше бывшего. Но выкидывать ветхий колокольчик не стоит – залепите его снутри хлебным мякишем и спрячьте в скрытом месте. Через год можнож начать опять его применять – скажем, теснее не дома, а в кабинете. Колокольчик готов стать и вашим собственным оберегом. Для этого идет носить его на ключе как брелок. Если в дороге возникнут какие-то трудности, к примеру, длинно не прибывает публичный транспорт, не сможете словить попутную машинку, достаньте собственный «амулет» и позвените им, «повелев» дилемме осмелиться. Результат не принудит себя ожидать! Тем, кто грезит встретить свою «половинку», необходимо повесить дома либо носить с собой вязку из 2-ух парных колокольчиков. Их звон прытче завлечет к вам потенциального напарника. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru