Мозг человека заставляет его искать друзей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мозг человека заставляет его искать друзей

Мозг человека заставляет его искать друзей

Мозг человека заставляет его искать друзей
Мозг человека заставляет его искать друзей Специалисты из Стэнфордского института(США)отыскали в человеческом мозге систему, связанную с желанием обращаться. Эта сеть из нейронов и принуждает жителя нашей планеты отыскивать себе приятелей.
Экспериментально выяснилось, что активизация нейронов VTA увеличивает социальную активность. Опыты проводились на мышах, но ученые заявили, что выводы работают для всех млекопитающих.
После того, как у мышей активизировали указанные нейроны, подопытные начинали очень активно себя вести. Они устремлялись знакомиться с новенькими мышами, которых подсаживали к ним в клеточку. При угнетении активности VTA энтузиазм к новеньким у мышей падал.
Таким образом, нейронная сеть, стимулирующая социальную активность, существует. Чем активнее она, тем больше наслаждения человек получает от общения.
Ученые считают, что их открытие поможет в лечении психоневрологических недугов, которые соединены с трудностями во содействии с иными людьми.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из Стэнфордского института(США)отыскали в человеческом мозге систему, связанную с желанием обращаться. Эта сеть из нейронов и принуждает жителя нашей планеты отыскивать себе приятелей. Экспериментально выяснилось, что активизация нейронов VTA увеличивает социальную активность. Опыты проводились на мышах, но ученые заявили, что выводы работают для всех млекопитающих. После того, как у мышей активизировали указанные нейроны, подопытные начинали очень активно себя вести. Они устремлялись знакомиться с новенькими мышами, которых подсаживали к ним в клеточку. При угнетении активности VTA энтузиазм к новеньким у мышей падал. Таким образом, нейронная сеть, стимулирующая социальную активность, существует. Чем активнее она, тем больше наслаждения человек получает от общения. Ученые считают, что их открытие поможет в лечении психоневрологических недугов, которые соединены с трудностями во содействии с иными людьми. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»