Рецепты красоты – новые, знакомые и давно забытые » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Рецепты красоты – новые, знакомые и давно забытые

Рецепты красоты – новые, знакомые и давно забытые

Рецепты красоты – новые, знакомые и давно забытые
Рецепты красоты – новые, знакомые и давно забытые Во все времена, во всяком поколении дама непрерывно остается дамой. Красивое личико, ухоженная шкура, щепетильная прическа – вот визитная карточка той, которая смотрит за собой.
И мы сейчас продолжаем разговор о женской красе, точнее, о рецептах красы, которые мы можем применять в хоть какое время года. Но до этого всего давайте ознакомимся с рецептами наших прародительниц. Несмотря на их «древность», рецепты актуальны и сейчас.

Старинные рецепты красы
№1
Русский народный метод, рекомендуемый доктором в 5-ом поколении П.М.Куренновым для кормления кожи личика и предотвращения ее старения.
Смешать 1 сырой яичный желток, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку глицерина и наложить на личико часа на два, а позже смыть. Остаток смеси можнож держать в прохладном месте(в холодильнике). Маску повторять два-три раза в недельку.
№2
Любимая маска старинной французской кросотки Нинон де Ланкло, которая до глубочайшей старости(до 93 лет!) очаровывала юных кавалеров.
Вскипятить полстакана молока, 1 ч. ложку лимонного сока и 2 ч. ложки коньяка. Теплую смесь нанести на личико, шейку и плечи и ожидать, пока высохнет. Затем смыть.
№3. Тонизирующая маска маркизы де Помпадур.
Взбить 1 яичный белок с 1 ст. ложкой сахара. Держать на личике не наиболее 15-20 минут, позже смыть водой. Через несколько дней шкура украсится здоровым блеском. Рекомендуется при белой шкуре.
№4. Древнегреческий метод очистки личика.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и 1 ч. ложку оливкового масла. Нанести маску на личико и держать 20 минут, опосля этого смыть.

№5. Финикийская маска для личика для вянущей, сухой и морщинистой кожи.
Сварить зеленоватый горох и превосходно его растереть. Добавить к 2 ст. ложкам гороха яичный желток и 2 ст. ложки свежего яблочного сока. Смесь нанести на личико и держать до тех пор, пока маска подсохнет, позже осмотрительно смыть теплой водой. Накладывать маску через один день в течение 3-4 недель.
№6. Старинный итальянский метод для действенного смягчения сухой кожи личика(этот метод известен со времен, предшествующих Римской империи).
В четверти стакана теплого оливкового масла(хоть какого растительного)пропитать хлопья незапятанной ваты и слегка отжать их. Наложить вату на превосходно очищенное личико(не считая носа и рта)и шейку. Накрыть личико горячим, намоченным в кипяточке полотенцем и лежать, пока полотенце не остынет. Вытереть личико свежим мокроватым теплым полотенцем и сбрызнуть лосьоном.
№7. Старинный российский метод для омоложения жирной и пористой кожи.
Полстакана новых березовых листьев мелко порезать и заварить 0,5 л крутого кипяточка. Добавить щепотку питьевой соды(чтоб смолистые вещества листьев растворились лучше)и отдать настояться в течение 2-ух часов. Затем процедить и ваткой смочить настоем личико и шейку. Через 30 минут смыть холодной водой.
* * *
Как сделать маски для личика на базе желатина
Маски на базе желатина знамениты до этого всего потому, что они чрезвычайно эффективны при уходе за шкурой личика. И все это из-за животного коллагена, из которого сделан желатин. Желатиновая маска для личика великолепно подсобляет избавиться от темных точек, превосходно подтягивает и усиливает шкуру, также разглаживает морщины.
Прежде чем наносить желатиновую маску на личико, необходимо превосходно очистить шкуру от косметики и загрязнений. А еще лучше сделать паровую ванну, чтоб поры раскрылись. Нанеся маску на личико, примите горизонтальное положение, комфортно расположившись, на глаза положите пакетики с ромашкой либо ломтики огурца и, самое основное, расслабьтесь и мыслите о чем-то превосходном.
№1. От темных точек
1 ст. ложку бесцветного желатина смешать в миске с 0,5 стакана молока. Поместить миску с содержимым в микроволновую печь на 10 секунд. Полученную смесь нанести на личико. Когда маска вполне высохнет, потянуть за нее, совместно с образовавшейся пленкой сойдут и темные точки.
Если вам покажется, что желатиновая смесь очень водянистая, немножко измените рецепт: берите половину чайной ложки желатина и 1,5 ст. ложки молока.
№2. На базе сока. Такая маска питает, тонизирует и смягчает шкуру.
На 1 пакет желатина будет нужно 0,5 стакана свежего сока.
Сок для каждого типа кожи собственный. Для обычной и сухой кожи подходят соки из яблока, персика, малины, груши и клубники; для жирной — лимон, апельсин, грейпфрут, томат, морковь и белоснежный виноград.
В маленький кастрюльке смешать сок и желатин, на маленьком огне, непрерывно помешивая, нагревать до тех пор, пока желатин вполне не растворится. Поместить приобретенное желе в холодильник на 20-30 минут, опосля чего же нанести на личико густую массу, лечь, расслабиться. После того, как маска высохнет, снять ее и смыть холодной водой.
№3. На базе желатина, молока и яичного белка. Подходит для всех типов кожи.
Потребуется: 1 ст. ложка желатина, 0,5 ст. ложка молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком смешать, поставить на медлительный огонь, чтоб он растворился. Дать остыть и добавить белок. Все кропотливо перемешать. Нанести смесь на личико, расслабиться на полчаса. Снять маску с личика и помыться холодной водой.
№4. На базе глицерина, желатина и меда. От морщин.
Потребуется: 4 ст. ложки глицерина, 4 ст. ложки кипяченой воды, по 2 ч. ложки желатина и меда. Все ингредиенты смешать в маленький кастрюльке, поставить на медлительный огонь, непрерывно помешивая, довести до полного растворения. В полученную смесь добавить еще кипяченой воды(4 ст. ложки). Полученную смесь влить в стерильную баночку. Такая маска наносится на 20 минут. Оставшуюся смесь можнож беречь в холодильнике.

* * *
«Малиновый» пилинг
Сохранить юность кожи поможет малина. Она содержит великое количество витамина С, а он нужен для синтеза коллагена, благодаря которому шкура бережёт упругость. В малине много органических кислот, потому она является великолепным средством для мягенького пилинга.
Размять 6-7 ягод и нанести на личико. Помассировать шкуру 1 минутку и смыть кашицу холодной водой. Эта процедура даст шкуре свежий и ухоженный вид.
Для легкого пилинга подходят и любые иные ягоды и плоды, содержащие маленькое количество кислоты.
* * *
Целебная и омолаживающая маска
Эта маска подсобляет дамам с шкурой хоть какого типа совладать с воспалительными действиями.
Потребуется: 2 ст. ложки сока каланхоэ, по 1 ст. ложке ромашки аптечной, листьев мяты перечной и липового цвета. Травы предварительно залить 2 стаканами кипящей воды, позже кипятить 3-5 минут. Избыток воды слить и сохранить в отдельной посуде, а к кашицеобразной травяной массе добавить сок каланхоэ. Тщательно перемешанный состав нанести на личико на 15 минут, по истечении которых его необходимо смыть оставшимся при приготовлении отваром. Маска необыкновенно эффективна для сухой кожи.
Лосьон из каланхоэ для обычной и сухой кожи
2 ст. ложки сока растения разбавить половиной стакана кипяченой воды, добавить 1 ч. ложку хоть какого сорта меда.
* * *
Как спасти шкуру от солнечных ожогов
Спасти шкуру от солнечных ожогов можнож и без специального крема. Сухую шкуру выручит сметана, а жирную – кефир, надобно лишь верно их применять.
Нанести продукт на обожженный участок кожи и немножко подержать, но снять ранее, чем появляется жесткая корочка. Повторить функцию 10 разов.
Помогут от ожогов и листья одуванчика. Их необходимо растереть в ладонях и приложить к воспаленной шкуре.
* * *
Если каждый день вы отыщите пару минут для себя любимой, какой бы уставшей вы себя ни ощущали, вы непрерывно будете самой благовидной и самой желанной.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Во все времена, во всяком поколении дама непрерывно остается дамой. Красивое личико, ухоженная шкура, щепетильная прическа – вот визитная карточка той, которая смотрит за собой. И мы сейчас продолжаем разговор о женской красе, точнее, о рецептах красы, которые мы можем применять в хоть какое время года. Но до этого всего давайте ознакомимся с рецептами наших прародительниц. Несмотря на их «древность», рецепты актуальны и сейчас. Старинные рецепты красы №1 Русский народный метод, рекомендуемый доктором в 5-ом поколении П.М.Куренновым для кормления кожи личика и предотвращения ее старения. Смешать 1 сырой яичный желток, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку глицерина и наложить на личико часа на два, а позже смыть. Остаток смеси можнож держать в прохладном месте(в холодильнике). Маску повторять два-три раза в недельку. №2 Любимая маска старинной французской кросотки Нинон де Ланкло, которая до глубочайшей старости(до 93 лет!) очаровывала юных кавалеров. Вскипятить полстакана молока, 1 ч. ложку лимонного сока и 2 ч. ложки коньяка. Теплую смесь нанести на личико, шейку и плечи и ожидать, пока высохнет. Затем смыть. №3. Тонизирующая маска маркизы де Помпадур. Взбить 1 яичный белок с 1 ст. ложкой сахара. Держать на личике не наиболее 15-20 минут, позже смыть водой. Через несколько дней шкура украсится здоровым блеском. Рекомендуется при белой шкуре. №4. Древнегреческий метод очистки личика. Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и 1 ч. ложку оливкового масла. Нанести маску на личико и держать 20 минут, опосля этого смыть. №5. Финикийская маска для личика для вянущей, сухой и морщинистой кожи. Сварить зеленоватый горох и превосходно его растереть. Добавить к 2 ст. ложкам гороха яичный желток и 2 ст. ложки свежего яблочного сока. Смесь нанести на личико и держать до тех пор, пока маска подсохнет, позже осмотрительно смыть теплой водой. Накладывать маску через один день в течение 3-4 недель. №6. Старинный итальянский метод для действенного смягчения сухой кожи личика(этот метод известен со времен, предшествующих Римской империи). В четверти стакана теплого оливкового масла(хоть какого растительного)пропитать хлопья незапятанной ваты и слегка отжать их. Наложить вату на превосходно очищенное личико(не считая носа и рта)и шейку. Накрыть личико горячим, намоченным в кипяточке полотенцем и лежать, пока полотенце не остынет. Вытереть личико свежим мокроватым теплым полотенцем и сбрызнуть лосьоном. №7. Старинный российский метод для омоложения жирной и пористой кожи. Полстакана новых березовых листьев мелко порезать и заварить 0,5 л крутого кипяточка. Добавить щепотку питьевой соды(чтоб смолистые вещества листьев растворились лучше)и отдать настояться в течение 2-ух часов. Затем процедить и ваткой смочить настоем личико и шейку. Через 30 минут смыть холодной водой. * * * Как сделать маски для личика на базе желатина Маски на базе желатина знамениты до этого всего потому, что они чрезвычайно эффективны при уходе за шкурой личика. И все это из-за животного коллагена, из которого сделан желатин. Желатиновая маска для личика великолепно подсобляет избавиться от темных точек, превосходно подтягивает и усиливает шкуру, также разглаживает морщины. Прежде чем наносить желатиновую маску на личико, необходимо превосходно очистить шкуру от косметики и загрязнений. А еще лучше сделать паровую ванну, чтоб поры раскрылись. Нанеся маску на личико, примите горизонтальное положение, комфортно расположившись, на глаза положите пакетики с ромашкой либо ломтики огурца и, самое основное, расслабьтесь и мыслите о чем-то превосходном. №1. От темных точек 1 ст. ложку бесцветного желатина смешать в миске с 0,5 стакана молока. Поместить миску с содержимым в микроволновую печь на 10 секунд. Полученную смесь нанести на личико. Когда маска вполне высохнет, потянуть за нее, совместно с образовавшейся пленкой сойдут и темные точки. Если вам покажется, что желатиновая смесь очень водянистая, немножко измените рецепт: берите половину чайной ложки желатина и 1,5 ст. ложки молока. №2. На базе сока. Такая маска питает, тонизирует и смягчает шкуру. На 1 пакет желатина будет нужно 0,5 стакана свежего сока. Сок для каждого типа кожи собственный. Для обычной и сухой кожи подходят соки из яблока, персика, малины, груши и клубники; для жирной — лимон, апельсин, грейпфрут, томат, морковь и белоснежный виноград. В маленький кастрюльке смешать сок и желатин, на маленьком огне, непрерывно помешивая, нагревать до тех пор, пока желатин вполне не растворится. Поместить приобретенное желе в холодильник на 20-30 минут, опосля чего же нанести на личико густую массу, лечь, расслабиться. После того, как маска высохнет, снять ее и смыть холодной водой. №3. На базе желатина, молока и яичного белка. Подходит для всех типов кожи. Потребуется: 1 ст. ложка желатина, 0,5 ст. ложка молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком смешать, поставить на медлительный огонь, чтоб он растворился. Дать остыть и добавить белок. Все кропотливо перемешать. Нанести смесь на личико, расслабиться на полчаса. Снять маску с личика и помыться холодной водой. №4. На базе глицерина, желатина и меда. От морщин. Потребуется: 4 ст. ложки глицерина, 4 ст. ложки кипяченой воды, по 2 ч. ложки желатина и меда. Все ингредиенты смешать в маленький кастрюльке, поставить на медлительный огонь, непрерывно помешивая, довести до полного растворения. В полученную смесь добавить еще кипяченой воды(4 ст. ложки). Полученную смесь влить в стерильную баночку. Такая маска наносится на 20 минут. Оставшуюся смесь можнож беречь в холодильнике. * * * «Малиновый» пилинг Сохранить юность кожи поможет малина. Она содержит великое количество витамина С, а он нужен для синтеза коллагена, благодаря которому шкура бережёт упругость. В малине много органических кислот, потому она является великолепным средством для мягенького пилинга. Размять 6-7 ягод и нанести на личико. Помассировать шкуру 1 минутку и смыть кашицу холодной водой. Эта процедура даст шкуре свежий и ухоженный вид. Для легкого пилинга подходят и любые иные ягоды и плоды, содержащие маленькое количество кислоты. * * * Целебная и омолаживающая маска Эта маска подсобляет дамам с шкурой хоть какого типа совладать с воспалительными действиями. Потребуется: 2 ст. ложки сока каланхоэ, по 1 ст. ложке ромашки аптечной, листьев мяты перечной и липового цвета. Травы предварительно залить 2 стаканами кипящей воды, позже кипятить 3-5 минут. Избыток воды слить и сохранить в отдельной посуде, а к кашицеобразной травяной массе добавить сок каланхоэ. Тщательно перемешанный состав нанести на личико на 15 минут, по истечении которых его необходимо смыть оставшимся при приготовлении отваром. Маска необыкновенно эффективна для сухой кожи. Лосьон из каланхоэ для обычной и сухой кожи 2 ст. ложки сока растения разбавить половиной стакана кипяченой воды, добавить 1 ч. ложку хоть какого сорта меда. * * * Как спасти шкуру от солнечных ожогов Спасти шкуру от солнечных ожогов можнож и без специального крема. Сухую шкуру выручит сметана, а жирную – кефир, надобно лишь верно их применять. Нанести продукт на обожженный участок кожи и немножко подержать, но снять ранее, чем появляется жесткая корочка. Повторить функцию 10 разов. Помогут от ожогов и листья одуванчика. Их необходимо растереть в ладонях и приложить к воспаленной шкуре. * * * Если каждый день вы отыщите пару минут для себя любимой, какой бы уставшей вы себя ни ощущали, вы непрерывно будете самой благовидной и самой желанной. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»