Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг

Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг

Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг
Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг Специалисты из института Эдинбурга нашли, что таковой знаменитый в наши дни процесс, как исследование иностранного языка, замедляет процессы старения мозга.
И ежели вы мыслите, что «надо было мыслить раньше», когда голова лучше работала и легче запоминала, то заблуждаетесь. Неважно, когда человек начинает завладеть новенькими языками. Это процесс сходу начинает оказывать на мозг благосклонное действие, при этом, во всяком возрасте.
В опыте, посвященном данной теме, приняли роль 262 ребенка. Первый шаг исследования проводился, когда испытуемым было всего по одиннадцать лет. Второй шаг пришелся на достижение ними 70-летнего возраста.
Оказалось, что у жителей нашей планеты, которые знают 2-ой язык, лучше речь и наиболее высочайший интеллект.
Напомним, что ранее выяснилось, что иностранные языки откладывают развитие полоумия.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из института Эдинбурга нашли, что таковой знаменитый в наши дни процесс, как исследование иностранного языка, замедляет процессы старения мозга. И ежели вы мыслите, что «надо было мыслить раньше», когда голова лучше работала и легче запоминала, то заблуждаетесь. Неважно, когда человек начинает завладеть новенькими языками. Это процесс сходу начинает оказывать на мозг благосклонное действие, при этом, во всяком возрасте. В опыте, посвященном данной теме, приняли роль 262 ребенка. Первый шаг исследования проводился, когда испытуемым было всего по одиннадцать лет. Второй шаг пришелся на достижение ними 70-летнего возраста. Оказалось, что у жителей нашей планеты, которые знают 2-ой язык, лучше речь и наиболее высочайший интеллект. Напомним, что ранее выяснилось, что иностранные языки откладывают развитие полоумия. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»