У женщин стресс дома, а не на работе » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » У женщин стресс дома, а не на работе

У женщин стресс дома, а не на работе

У женщин стресс дома, а не на работе
У женщин стресс дома, а не на работе Выяснилось то, о чем дамы издавна подозревали. У представительниц слабенького пола главным источником стресса является совсем не работа, а дом.
На работе дамы ощущают себя счастливее и безмятежнее, ежели дома. Это обнаружилось благодаря замерам уровня гормона стресса кортизола. У дамы всплески кортизола отмечаются дома. Мужчины же, против, у семейного источника ощущают себя дома безмятежно и умиротворенно.
Причиной ученые окрестили груз семейных повинностей, который ложится на дамские плечи. Пока мужчина почивает от работы с пультом либо газетой, дама убирает, готовит и делает уроки с детками. Стремление все успеть неминуемо вгоняет даму в стресс. А особенного выбора у нее нет.
 

Источник: MyJane.ru

Выяснилось то, о чем дамы издавна подозревали. У представительниц слабенького пола главным источником стресса является совсем не работа, а дом. На работе дамы ощущают себя счастливее и безмятежнее, ежели дома. Это обнаружилось благодаря замерам уровня гормона стресса кортизола. У дамы всплески кортизола отмечаются дома. Мужчины же, против, у семейного источника ощущают себя дома безмятежно и умиротворенно. Причиной ученые окрестили груз семейных повинностей, который ложится на дамские плечи. Пока мужчина почивает от работы с пультом либо газетой, дама убирает, готовит и делает уроки с детками. Стремление все успеть неминуемо вгоняет даму в стресс. А особенного выбора у нее нет. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»