В Китае строят мегаполис под водой » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Китае строят мегаполис под водой

В Китае строят мегаполис под водой

В Китае строят мегаполис под водой
В Китае строят мегаполис под водой Масштабнейший чертеж исполняется усердиями архитекторов Китая и Британии. Это стройку подводного жилого крупного города, площадь которого 1 тыща га.
Проектировщик неповторимого жилого комплекса – британско-китайское бюро AT Design Office. В его стенках поначалу родилась задумка о творении улиц и кварталов под водой, которые покажутся неподалёку от моста, объединяющего Гонконг, Макао и Чжухай. Ну а сейчас мечта создателей удачно воплотится в жизнь. Под толщей вод раскинутся гостиницы, кафе и рестораны, кабинеты и магазины. И, окончательно, дома. Жизнь в их будет кипеть и веселить подводных обитателей. Комплекс, в каком они будут жить, имеет имя - Floating City либо Плавучий город. Между домами в нём будут заложены авто дороги с тротуарами. И даже запланирован подход для яхт.
В городке будут выстроены две зелёных зоны. Одна – снаружи, а иная – под водой. Надводное зеленоватое место будет употребляться для занятий спортом, а не считая этого - для поддержания экологии и локального климата в подводных зданиях, которые будут вентилироваться при поддержки трубы. Последнюю расположат прямо по центру комплекса.
 

Источник: MyJane.ru

Масштабнейший чертеж исполняется усердиями архитекторов Китая и Британии. Это стройку подводного жилого крупного города, площадь которого 1 тыща га. Проектировщик неповторимого жилого комплекса – британско-китайское бюро AT Design Office. В его стенках поначалу родилась задумка о творении улиц и кварталов под водой, которые покажутся неподалёку от моста, объединяющего Гонконг, Макао и Чжухай. Ну а сейчас мечта создателей удачно воплотится в жизнь. Под толщей вод раскинутся гостиницы, кафе и рестораны, кабинеты и магазины. И, окончательно, дома. Жизнь в их будет кипеть и веселить подводных обитателей. Комплекс, в каком они будут жить, имеет имя - Floating City либо Плавучий город. Между домами в нём будут заложены авто дороги с тротуарами. И даже запланирован подход для яхт. В городке будут выстроены две зелёных зоны. Одна – снаружи, а иная – под водой. Надводное зеленоватое место будет употребляться для занятий спортом, а не считая этого - для поддержания экологии и локального климата в подводных зданиях, которые будут вентилироваться при поддержки трубы. Последнюю расположат прямо по центру комплекса. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»