Самоуверенность помогает бороться со стрессом » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Самоуверенность помогает бороться со стрессом

Самоуверенность помогает бороться со стрессом

Самоуверенность помогает бороться со стрессом
Самоуверенность помогает бороться со стрессом Ученые заявили, что в преодолении стрессов человеку подсобляет уверенность в себе. Чем она выше, чем меньше стрессу удается «подкосить» психику жителя нашей планеты, и тем наименьшей перегрузке он подвергается.
Японские ученые пришли к выводу, что люди по-разному переносят стресс. Одни беспокоятся лишь в самых трудных ситуациях, иные опасаются чрезвычайно многого и пробуют всеми мощами этого избегать – к примеру, всех свар, общения с неизвестными людьми и т.д.
Вторая группа, сталкиваясь личиком к личику с раздражителями, окончательно же, впадает в сильнейший стресс.
Японское исследование показало, что люди, которые были убеждены в себе, легче перенесли последствия землетрясения, чем те, у кого была низкая самооценка. Так что они посоветовали усиливать уверенность в себе для наиболее удачного преодоления трудных ситуаций.
 

Источник: MyJane.ru

Ученые заявили, что в преодолении стрессов человеку подсобляет уверенность в себе. Чем она выше, чем меньше стрессу удается «подкосить» психику жителя нашей планеты, и тем наименьшей перегрузке он подвергается. Японские ученые пришли к выводу, что люди по-разному переносят стресс. Одни беспокоятся лишь в самых трудных ситуациях, иные опасаются чрезвычайно многого и пробуют всеми мощами этого избегать – к примеру, всех свар, общения с неизвестными людьми и т.д. Вторая группа, сталкиваясь личиком к личику с раздражителями, окончательно же, впадает в сильнейший стресс. Японское исследование показало, что люди, которые были убеждены в себе, легче перенесли последствия землетрясения, чем те, у кого была низкая самооценка. Так что они посоветовали усиливать уверенность в себе для наиболее удачного преодоления трудных ситуаций. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»