Меню воскресного обеда » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Меню воскресного обеда

Меню воскресного обеда

Меню воскресного обеда
Меню воскресного обеда И опять воскресенье, когда все дома. Никто никуда не торопится. Большие и малюсенькие хозяйки ворожат в столовой, чтоб угостить всех аппетитным обедом.
Подсмотрим и мы, что они готовят сейчас на обед.
На первое
Суп с креветками
Очень пригодный супчик для воскресного обеда, и чтоб у него был превосходный вкус, а креветки не стали резиновыми либо твердыми, необходимо будет соблюсти некие тонкости.
Потребуется: 250 г свежезамороженных креветок, 2 яичка, 1 маленькая репчатая луковица, лавровый лист, несколько горошин темного перца, зелень петрушки, щепотка зёрен укропа либо тмина, соль по вкусу.
Налить в кастрюлю литр воды, положить тмин либо укроп, посолить и довести до кипения. Положить свежезамороженные креветки и варить 7 минут. Чтобы они остались мягенькими и нежными, главно их не переварить.
Отдельно отварить яичка, очистить, нарубить и положить в суп.
Добавить мелко нашинкованный лук, перец горошком, лавровый лист и опять довести до кипения.
К супу можнож подать гренки либо поджаренный белоснежный хлеб с сыром.
На второе
Сармале(молдавская кухня)
Сегодня на 2-ое готовят молдавские голубцы. Это чрезвычайно аппетитно и аппетитно!
Потребуется: 500 г свиного фарша, 1 кочан капусты, 2 репчатые луковицы, размоченный в молоке белоснежный хлеб, соль и темный молотый перец по вкусу. Кроме того, 1 баклажан, 2 помидора, 1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа, 1 яичко.
Мясо пропустить через мясорубку. Добавить в фарш отжатый белоснежный хлеб, нарезанный и поджаренный лук, соль, темный молотый перец, зелень и яичко. Хорошо перемешать.
Приготовить капустные листья, ошпарив их кипяточком. Крупные можнож разрезать пополам.
1 луковицу, морковь, баклажан и помидоры порезать кубиками. Лук немножко жарить на растительном масле, к нему добавить другие овощные культуры и немножко потушить. Посолить и поперчить по вкусу.
В капустные листья положить фарш и завернуть голубцы. Чем наименьшего размера они получатся, тем аппетитнее. Уложить их сверху на овощные культуры.
Если сока в овощах малюсенько, можнож добавить немножко воды, и гасить под закрытой крышкой, на медлительном огне, минут 15-20. В конце приготовления посыпать нарезанной зеленью с мелко обрубленным чесноком.
Свиные отбивные в капустных листьях
Еще одно блюдо, великолепно подходящее на 2-ое.
Из расчета на 4 порции будет нужно: четыресто г свинины, 1 репчатая луковица, 6 шт. сушеных грибов(можнож шампиньоны), 3-4 капустных листа, майонез, соль, темный молотый перец по вкусу, растительное масло, сто г сыра.
Свинину порезать на порционные куски. Тонко отбить, посолить, поперчить.
С капусты снять листья и тоже немножко отбить.
Противень смазать растительным маслом и застелить листьями. Листья немножко сбрызнуть водой. Сверху выложить отбивные.
Грибы отварить, мелко посечь. Лук порезать кубиками и обжарить совместно с грибами на растительном масле. Выложить сверху на мясо. Немного смазать все майонезом. Если вам не нравится запеченный майонез, можнож обойтись и без него.
Сверху посыпать натертым сыром и накрыть листьями капусты. Отправить в духовку запекаться минут на 30.
При подаче верхние листья можнож снять. Обычно в духовке они подгорают и просто играют роль необыкновенной крышки, чтоб не пламенел сыр. Мясо выходит дивно ласковым.
Подать блюдо на стол, украсив зеленью.
Как вариант - можнож все это закрутить рулетом, тоже оригинально выходит.
А еще можнож приготовить вот такое оригинальное блюдо.
Брынза, запеченная с овощами
Потребуется: полстакана жира, 3-4 репчатые луковицы, 500 г болгарского перца, 1-2 помидора, 1 стакан измельченной брынзы, 0,5 л простокваши(кефира), 5-6 яиц, 2 ст. ложки пытки, зелень петрушки.
В жире обжарить мелко нарезанный лук, добавить нарезанный перец. Когда и перец станет мягеньким, добавить помидоры, тоже обжарить их.
Переложить овощные культуры на противень. Смешать их с измельченной брынзой, залить простоквашей, размешанной с яичками и пыткой, и поставить в горячую духовку. Запечь до готовности.
Готовую запеканку посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Творожные улитки с мясом
Очень приближающаяся закуска для домашнего обеда.
Для теста будет нужно: 250-300 г творога, 2 яичка, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка сахара, 2 стакана пытки.
Для внутренности: 200 г мясного фарша, 2 репчатые луковицы, соль и темный молотый перец по вкусу.
Из указанных ингредиентов замесить тесто. Тонко его раскатать. Затем умеренно выложить фарш на тесто, сверху обильно посыпать нарезанным луком.
Все щепетильно завернуть в плотный рулет. Затем разрезать его на маленькие куски и обжарить каждый на растительном масле до золотистого цвета.
Пара салатиков дополнит воскресный обед, и сейчас в меню
Салат «Цезарь» с чипсами из пармезана
Из расчета на 3 порции будет нужно: 100-150 г листьев салата романо, 150 г мелко натертого пармезана, 7-8 анчоусов, 1 вареной желток, сок половинки лимона, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка горчицы.
Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
2 анчоуса мелко нарубить. Растереть желток, горчицу, порубленные анчоусы, лимонный сок, оливковое масло, добавить 1-2 ст. ложки кипяченой воды.
Получившейся заправкой полить листья салата, присыпать 2 ст. ложками пармезана.
Выстелить противень бумагой для выпечки, выложить на нее оставшийся натертый пармезан в форме маленьких лепешек и выслать в разогретую духовку на 5-7 минут.
Разложить на листьях салата оставшиеся анчоусы и чипсы из пармезана.
Апельсиновый пирог
Очень аппетитный, ласковый, ароматный пирог, который будет благородным десертом для воскресного обеда.
Потребуется: 2,5 стакана пытки, 2 яичка, сто г сливочного масла, 200 мл молока, 250 г сахара, 2 апельсина, 1 ч. ложка разрыхлителя.
Растопить сливочное масло на водяной бане либо в микроволновой печи. Смешать растопленное масло с сахаром(150 г), яичками и молоком.
Один апельсин очистить и порезать кубиками. Цедру сохранить.
В растопленное масло с молоком и яичками добавить пытку, разрыхлитель и апельсины, превосходно размешать.
Выложить тесто в жаропрочную форму, превосходно смазанную маслом.
Из второго апельсина выжать сок(можнож применять готовый апельсиновый сок без сахара).
Поставить пирог в духовку и выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов.
Пока печется пирог, можнож приготовить сироп с цукатами. Поставить сок на огонь, добавить туда воды в пропорции 1:1.
Нарезать апельсиновые корки тонкими полосами - чем тоньше, тем меньше медли пригодится на их приготовление. Нарезанную цедру положить в сок. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и потомить под крышкой 15 минут. Затем добавить оставшийся сахар(сто г)в сироп и упарить еще до готовности самого пирога. Цукаты обязаны быть мягенькие.
Готовый пирог достать из духовки и вылить горячий сироп с цукатами на горячий пирог, разровнять.
Остудить апельсиновый пирог, разрезать на аппетитные куски и подать к чаю либо кофе.
Приятного аппетита и превосходного выходного дня!
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

И опять воскресенье, когда все дома. Никто никуда не торопится. Большие и малюсенькие хозяйки ворожат в столовой, чтоб угостить всех аппетитным обедом. Подсмотрим и мы, что они готовят сейчас на обед. На первое Суп с креветками Очень пригодный супчик для воскресного обеда, и чтоб у него был превосходный вкус, а креветки не стали резиновыми либо твердыми, необходимо будет соблюсти некие тонкости. Потребуется: 250 г свежезамороженных креветок, 2 яичка, 1 маленькая репчатая луковица, лавровый лист, несколько горошин темного перца, зелень петрушки, щепотка зёрен укропа либо тмина, соль по вкусу. Налить в кастрюлю литр воды, положить тмин либо укроп, посолить и довести до кипения. Положить свежезамороженные креветки и варить 7 минут. Чтобы они остались мягенькими и нежными, главно их не переварить. Отдельно отварить яичка, очистить, нарубить и положить в суп. Добавить мелко нашинкованный лук, перец горошком, лавровый лист и опять довести до кипения. К супу можнож подать гренки либо поджаренный белоснежный хлеб с сыром. На второе Сармале(молдавская кухня) Сегодня на 2-ое готовят молдавские голубцы. Это чрезвычайно аппетитно и аппетитно! Потребуется: 500 г свиного фарша, 1 кочан капусты, 2 репчатые луковицы, размоченный в молоке белоснежный хлеб, соль и темный молотый перец по вкусу. Кроме того, 1 баклажан, 2 помидора, 1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа, 1 яичко. Мясо пропустить через мясорубку. Добавить в фарш отжатый белоснежный хлеб, нарезанный и поджаренный лук, соль, темный молотый перец, зелень и яичко. Хорошо перемешать. Приготовить капустные листья, ошпарив их кипяточком. Крупные можнож разрезать пополам. 1 луковицу, морковь, баклажан и помидоры порезать кубиками. Лук немножко жарить на растительном масле, к нему добавить другие овощные культуры и немножко потушить. Посолить и поперчить по вкусу. В капустные листья положить фарш и завернуть голубцы. Чем наименьшего размера они получатся, тем аппетитнее. Уложить их сверху на овощные культуры. Если сока в овощах малюсенько, можнож добавить немножко воды, и гасить под закрытой крышкой, на медлительном огне, минут 15-20. В конце приготовления посыпать нарезанной зеленью с мелко обрубленным чесноком. Свиные отбивные в капустных листьях Еще одно блюдо, великолепно подходящее на 2-ое. Из расчета на 4 порции будет нужно: четыресто г свинины, 1 репчатая луковица, 6 шт. сушеных грибов(можнож шампиньоны), 3-4 капустных листа, майонез, соль, темный молотый перец по вкусу, растительное масло, сто г сыра. Свинину порезать на порционные куски. Тонко отбить, посолить, поперчить. С капусты снять листья и тоже немножко отбить. Противень смазать растительным маслом и застелить листьями. Листья немножко сбрызнуть водой. Сверху выложить отбивные. Грибы отварить, мелко посечь. Лук порезать кубиками и обжарить совместно с грибами на растительном масле. Выложить сверху на мясо. Немного смазать все майонезом. Если вам не нравится запеченный майонез, можнож обойтись и без него. Сверху посыпать натертым сыром и накрыть листьями капусты. Отправить в духовку запекаться минут на 30. При подаче верхние листья можнож снять. Обычно в духовке они подгорают и просто играют роль необыкновенной крышки, чтоб не пламенел сыр. Мясо выходит дивно ласковым. Подать блюдо на стол, украсив зеленью. Как вариант - можнож все это закрутить рулетом, тоже оригинально выходит. А еще можнож приготовить вот такое оригинальное блюдо. Брынза, запеченная с овощами Потребуется: полстакана жира, 3-4 репчатые луковицы, 500 г болгарского перца, 1-2 помидора, 1 стакан измельченной брынзы, 0,5 л простокваши(кефира), 5-6 яиц, 2 ст. ложки пытки, зелень петрушки. В жире обжарить мелко нарезанный лук, добавить нарезанный перец. Когда и перец станет мягеньким, добавить помидоры, тоже обжарить их. Переложить овощные культуры на противень. Смешать их с измельченной брынзой, залить простоквашей, размешанной с яичками и пыткой, и поставить в горячую духовку. Запечь до готовности. Готовую запеканку посыпать мелко нарезанной петрушкой. Творожные улитки с мясом Очень приближающаяся закуска для домашнего обеда. Для теста будет нужно: 250-300 г творога, 2 яичка, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка сахара, 2 стакана пытки. Для внутренности: 200 г мясного фарша, 2 репчатые луковицы, соль и темный молотый перец по вкусу. Из указанных ингредиентов замесить тесто. Тонко его раскатать. Затем умеренно выложить фарш на тесто, сверху обильно посыпать нарезанным луком. Все щепетильно завернуть в плотный рулет. Затем разрезать его на маленькие куски и обжарить каждый на растительном масле до золотистого цвета. Пара салатиков дополнит воскресный обед, и сейчас в меню Салат «Цезарь» с чипсами из пармезана Из расчета на 3 порции будет нужно: 100-150 г листьев салата романо, 150 г мелко натертого пармезана, 7-8 анчоусов, 1 вареной желток, сок половинки лимона, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка горчицы. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. 2 анчоуса мелко нарубить. Растереть желток, горчицу, порубленные анчоусы, лимонный сок, оливковое масло, добавить 1-2 ст. ложки кипяченой воды. Получившейся заправкой полить листья салата, присыпать 2 ст. ложками пармезана. Выстелить противень бумагой для выпечки, выложить на нее оставшийся натертый пармезан в форме маленьких лепешек и выслать в разогретую духовку на 5-7 минут. Разложить на листьях салата оставшиеся анчоусы и чипсы из пармезана. Апельсиновый пирог Очень аппетитный, ласковый, ароматный пирог, который будет благородным десертом для воскресного обеда. Потребуется: 2,5 стакана пытки, 2 яичка, сто г сливочного масла, 200 мл молока, 250 г сахара, 2 апельсина, 1 ч. ложка разрыхлителя. Растопить сливочное масло на водяной бане либо в микроволновой печи. Смешать растопленное масло с сахаром(150 г), яичками и молоком. Один апельсин очистить и порезать кубиками. Цедру сохранить. В растопленное масло с молоком и яичками добавить пытку, разрыхлитель и апельсины, превосходно размешать. Выложить тесто в жаропрочную форму, превосходно смазанную маслом. Из второго апельсина выжать сок(можнож применять готовый апельсиновый сок без сахара). Поставить пирог в духовку и выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Пока печется пирог, можнож приготовить сироп с цукатами. Поставить сок на огонь, добавить туда воды в пропорции 1:1. Нарезать апельсиновые корки тонкими полосами - чем тоньше, тем меньше медли пригодится на их приготовление. Нарезанную цедру положить в сок. Довести до кипения, убавить огонь до минимума и потомить под крышкой 15 минут. Затем добавить оставшийся сахар(сто г)в сироп и упарить еще до готовности самого пирога. Цукаты обязаны быть мягенькие. Готовый пирог достать из духовки и вылить горячий сироп с цукатами на горячий пирог, разровнять. Остудить апельсиновый пирог, разрезать на аппетитные куски и подать к чаю либо кофе. Приятного аппетита и превосходного выходного дня! Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»