Умные люди более доверчивы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Умные люди более доверчивы

Умные люди более доверчивы

Умные люди более доверчивы
Умные люди более доверчивы По данным исследования ученых из Оксфордского института, высокоинтеллектуальные люди наиболее наивны. Правда, они доверяют иным «не на порожнем месте», а на базе оценки собственных свойств жителя нашей планеты.
Ученые считают, что интеллект подсобляет человеку «вычислить» того, кому можнож доверять, а кому нет. Таким образом, круг общения формируется на базе избирательности. Также интеллект подсобляет людям адекватнее расценивать сложившуюся обстановку и распознавать опасные ситуации.
По словам знатоков, соц доверие является одним из ключевых причин фуррора в различных сферах, в том числе денег и собственной жизни.
 

Источник: MyJane.ru

По данным исследования ученых из Оксфордского института, высокоинтеллектуальные люди наиболее наивны. Правда, они доверяют иным «не на порожнем месте», а на базе оценки собственных свойств жителя нашей планеты. Ученые считают, что интеллект подсобляет человеку «вычислить» того, кому можнож доверять, а кому нет. Таким образом, круг общения формируется на базе избирательности. Также интеллект подсобляет людям адекватнее расценивать сложившуюся обстановку и распознавать опасные ситуации. По словам знатоков, соц доверие является одним из ключевых причин фуррора в различных сферах, в том числе денег и собственной жизни. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»