Почему горячий шоколад нужно пить каждый день » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему горячий шоколад нужно пить каждый день

Почему горячий шоколад нужно пить каждый день

Почему горячий шоколад нужно пить каждый день
Почему горячий шоколад нужно пить каждый день Британские ученые организовали исследование и доказали, что каждодневное употребление шоколада омолаживает мозг пенсионеров.
По словам профессионалов, удивительное событие шоколада можнож разъяснить высочайшим уровнем флавоноидов и полифенолов.
Шестьдесят добровольцев в возрасте около 70 лет каждодневно в протяжении месяца выпивали по две кружки горячего шоколада в день. Спустя месяц специалисты провели тестирование и узнали, что функции мозга улучшились благодаря новенькому рациону на 8-9%. Оказалось, что состав сладостного напитка стимулировал возобновление покоробленных мозговых клеток.
Специалисты отмечают, что шоколад не совсем лишь оберегает клеточки от погибели, но и омолаживает их. При этом ученые убеждены, что горячий шоколад полезнее плиточного. Напиток лучше очищает сосуды и веско убавляет опасность сердечных недугов.
 

Источник: MyJane.ru

Британские ученые организовали исследование и доказали, что каждодневное употребление шоколада омолаживает мозг пенсионеров. По словам профессионалов, удивительное событие шоколада можнож разъяснить высочайшим уровнем флавоноидов и полифенолов. Шестьдесят добровольцев в возрасте около 70 лет каждодневно в протяжении месяца выпивали по две кружки горячего шоколада в день. Спустя месяц специалисты провели тестирование и узнали, что функции мозга улучшились благодаря новенькому рациону на 8-9%. Оказалось, что состав сладостного напитка стимулировал возобновление покоробленных мозговых клеток. Специалисты отмечают, что шоколад не совсем лишь оберегает клеточки от погибели, но и омолаживает их. При этом ученые убеждены, что горячий шоколад полезнее плиточного. Напиток лучше очищает сосуды и веско убавляет опасность сердечных недугов. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»