Срок годности будет указан крупным шрифтом » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Срок годности будет указан крупным шрифтом

Срок годности будет указан крупным шрифтом

Срок годности будет указан крупным шрифтом
Срок годности будет указан крупным шрифтом
Законодатели обяжут производителей применять для указания срока годности на продуктах большой шрифт. Это дозволит потребителям прытче проверять главную информацию на упаковке.
Как знаменито, залежалый продукт в магазине – далековато не уникальность. Проблему ухудшает то, что срок годности пишется чрезвычайно маленьким шрифтом, потому покупателям нелегко отыскать и проверить его. А ежели у кого-либо нехорошее зрение, а очки по рассеянности позабыты дома, то уточнить главную характеристику продукта вообщем невероятно.
Кроме того, торговцы идут на знаменитые хитрости. Так, пытаясь недопустить ущербов, торговцы выставляют продукцию с истекшим сроком годности вперед. Не каждый клиент проверяет срок годности, в итоге чего же приобретает плохой продукт.
Согласно новейшей поправке к Закону «О охране прав потребителей» информация о сроке годности обязана будет занимать не наименее 10 процентов всей упаковки. Так что сбыть испорченный продукт станет сложнее.
 

Источник: MyJane.ru

Законодатели обяжут производителей применять для указания срока годности на продуктах большой шрифт. Это дозволит потребителям прытче проверять главную информацию на упаковке. Как знаменито, залежалый продукт в магазине – далековато не уникальность. Проблему ухудшает то, что срок годности пишется чрезвычайно маленьким шрифтом, потому покупателям нелегко отыскать и проверить его. А ежели у кого-либо нехорошее зрение, а очки по рассеянности позабыты дома, то уточнить главную характеристику продукта вообщем невероятно. Кроме того, торговцы идут на знаменитые хитрости. Так, пытаясь недопустить ущербов, торговцы выставляют продукцию с истекшим сроком годности вперед. Не каждый клиент проверяет срок годности, в итоге чего же приобретает плохой продукт. Согласно новейшей поправке к Закону «О охране прав потребителей» информация о сроке годности обязана будет занимать не наименее 10 процентов всей упаковки. Так что сбыть испорченный продукт станет сложнее. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»