Ученые нашли, где спрятана совесть » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые нашли, где спрятана совесть

Ученые нашли, где спрятана совесть

Ученые нашли, где спрятана совесть
Ученые нашли, где спрятана совесть Эксперты из Оксфордского института отыскали в мозге жителя нашей планеты область, которая отвечает за совестливые переживания жителя нашей планеты. Кстати, выяснилось, что совесть присуща лишь людям – у животных ее нет.
В исследовательском проекте приняли роль 20 5 человек различного пола. Ученые сравнили снимки определенного участка мозга макак и жителей нашей планеты. В одной из 12-ти зон передней фронтальной кожуры было найдено отличие – сгусток сердитой ткани. Этот сгусток отвечает за выбор поведения жителя нашей планеты – нравственный либо аморальный. У обезьян и других животных он просто отсутствует.
 

Источник: MyJane.ru

Эксперты из Оксфордского института отыскали в мозге жителя нашей планеты область, которая отвечает за совестливые переживания жителя нашей планеты. Кстати, выяснилось, что совесть присуща лишь людям – у животных ее нет. В исследовательском проекте приняли роль 20 5 человек различного пола. Ученые сравнили снимки определенного участка мозга макак и жителей нашей планеты. В одной из 12-ти зон передней фронтальной кожуры было найдено отличие – сгусток сердитой ткани. Этот сгусток отвечает за выбор поведения жителя нашей планеты – нравственный либо аморальный. У обезьян и других животных он просто отсутствует. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»