Ополаскиватель для рта повышает давление » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ополаскиватель для рта повышает давление

Ополаскиватель для рта повышает давление

Ополаскиватель для рта повышает давление
Ополаскиватель для рта повышает давление Британские специалисты в очередной разов подтвердили, что жидкость для полоскания рта показана лишь тем, у кого имеются инфекционные болезни зубов либо дёсен. Всем остальным её использовать нельзя, так как средство может увеличивать кровеное давление.
Эксперимент, который может подтвердить слова учёных, был проведён в течение 2-ух недель. Действие воды для полоскания рта проверяли на 19 добровольцах. Первый шаг опыта был контрольным. Он занял половину срока. В ходе него специалисты следили за давлением пациентов. На втором шаге им давали использовать средство для полоскания рта. Как итог – кровеное давление добровольцев подпрыгнуло на 2-3,5 мм.рт.ст. И сохранялось весь 2-ой шаг.
В чём же причина данного воздействия воды на организм?В средстве содержится хлоргексидин. Он, попадая в организм, понижает выработку нитрита микробами и его уровня в плазме крови. Поэтому давление увеличивается. Что отражается не совсем лишь на работе сердца, но и на всей сосудистой системе в целом, разговаривают лекари.
 

Источник: MyJane.ru

Британские специалисты в очередной разов подтвердили, что жидкость для полоскания рта показана лишь тем, у кого имеются инфекционные болезни зубов либо дёсен. Всем остальным её использовать нельзя, так как средство может увеличивать кровеное давление. Эксперимент, который может подтвердить слова учёных, был проведён в течение 2-ух недель. Действие воды для полоскания рта проверяли на 19 добровольцах. Первый шаг опыта был контрольным. Он занял половину срока. В ходе него специалисты следили за давлением пациентов. На втором шаге им давали использовать средство для полоскания рта. Как итог – кровеное давление добровольцев подпрыгнуло на 2-3,5 мм.рт.ст. И сохранялось весь 2-ой шаг. В чём же причина данного воздействия воды на организм?В средстве содержится хлоргексидин. Он, попадая в организм, понижает выработку нитрита микробами и его уровня в плазме крови. Поэтому давление увеличивается. Что отражается не совсем лишь на работе сердца, но и на всей сосудистой системе в целом, разговаривают лекари. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»