Ночь в клубе приравняли к сотрясению мозга » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ночь в клубе приравняли к сотрясению мозга

Ночь в клубе приравняли к сотрясению мозга

Ночь в клубе приравняли к сотрясению мозга
Ночь в клубе приравняли к сотрясению мозга Шведские ученые считают, что ночь, проведенная «на ногах», по своим последствиям для здоровья сравнима с травмой головы.
По словам профессионалов из Университета Уппсалы, ежели провести ночь без сна, то в организме растет содержание хим веществ, достигая уровня, отличительного для сотрясения мозга.
В крови испытуемых, которые провели ночь в клубе, на дискотеке, за компом и т.д., оказался завышенным уровень NSE и S-100B – веществ, провождающих получение травмы. И желая их немножко меньше, чем при ударе по голове, содержание все таки веско.
Напомним, что ранее ученые доказали, что во время сна происходит очищение мозга от токсинов, которые накопились за день. Соответственно, ежели человек не дремлет, очистки не происходит. Как итог – невозможность сконцентрироваться, головные боли, разбитости, что является следствием утраты ткани мозга.
 

Источник: MyJane.ru

Шведские ученые считают, что ночь, проведенная «на ногах», по своим последствиям для здоровья сравнима с травмой головы. По словам профессионалов из Университета Уппсалы, ежели провести ночь без сна, то в организме растет содержание хим веществ, достигая уровня, отличительного для сотрясения мозга. В крови испытуемых, которые провели ночь в клубе, на дискотеке, за компом и т.д., оказался завышенным уровень NSE и S-100B – веществ, провождающих получение травмы. И желая их немножко меньше, чем при ударе по голове, содержание все таки веско. Напомним, что ранее ученые доказали, что во время сна происходит очищение мозга от токсинов, которые накопились за день. Соответственно, ежели человек не дремлет, очистки не происходит. Как итог – невозможность сконцентрироваться, головные боли, разбитости, что является следствием утраты ткани мозга. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»