Человек может определить калорийность еды по запаху » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Человек может определить калорийность еды по запаху

Человек может определить калорийность еды по запаху

Человек может определить калорийность еды по запаху
Человек может определить калорийность еды по запаху Американские ученые заявили, что человек может найти калорийность еды без всяких мобильных прибавлений. Достаточно только понюхать продукт, чтоб понять, много ли в нем жира.
Специалисты говорят, что наше чутье – это и есть лучший сенсор, который точно описывает количество жира в продукте. Каждый человек может включить этот сенсор и воспользоваться им, чтоб недопустить жирных товаров.
Ученые советуют понюхать продукт и прислушаться к своим чувствам. Чтобы людям было легче делать это, профессионалы считают нужным вынудить производителей товаров делать запах жира наиболее выраженным. Тогда человек просто определит, нужен ему этот продукт либо от него лучше отрешиться.
Кстати, этот же механизм великолепно работает со сладостями. Когда человек заходит в кондитерскую и слышит запах шоколада и ванили, организм дает подсказку ему, что это источник энергии. Поэтому люди изредка покидают кондитерские без покупок.
 

Источник: MyJane.ru

Американские ученые заявили, что человек может найти калорийность еды без всяких мобильных прибавлений. Достаточно только понюхать продукт, чтоб понять, много ли в нем жира. Специалисты говорят, что наше чутье – это и есть лучший сенсор, который точно описывает количество жира в продукте. Каждый человек может включить этот сенсор и воспользоваться им, чтоб недопустить жирных товаров. Ученые советуют понюхать продукт и прислушаться к своим чувствам. Чтобы людям было легче делать это, профессионалы считают нужным вынудить производителей товаров делать запах жира наиболее выраженным. Тогда человек просто определит, нужен ему этот продукт либо от него лучше отрешиться. Кстати, этот же механизм великолепно работает со сладостями. Когда человек заходит в кондитерскую и слышит запах шоколада и ванили, организм дает подсказку ему, что это источник энергии. Поэтому люди изредка покидают кондитерские без покупок. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»