Работа ночью непоправимо вредит здоровью » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Работа ночью непоправимо вредит здоровью

Работа ночью непоправимо вредит здоровью

Работа ночью непоправимо вредит здоровью
Работа ночью непоправимо вредит здоровью Британские учёные заявили, что работа в ночную смену губительна для здоровья. В итоге нарушаются естественные биоритмы, что вызывает сбои и организме органов и систем.
Автор исследования доктор Дерк-Ян Дийк отмечает, что каждому органу свойственен личный ритм активности. Если человек переходит к ночному режиму труда, работа сердца, почек и мозга рассинхронизируется.
Работа в ночную смену, таковым образом, отключает слаженный естественный механизм на уровне генов.
По словам ученого, наглядно рассинхронизацию в работе органов можнож узреть при смене часовых поясов. Совершив перелет, человек, обычно, маловажно себя ощущает. То же самое происходит с нашими органами при смене режима «сон-бодрствование».
 

Источник: MyJane.ru

Британские учёные заявили, что работа в ночную смену губительна для здоровья. В итоге нарушаются естественные биоритмы, что вызывает сбои и организме органов и систем. Автор исследования доктор Дерк-Ян Дийк отмечает, что каждому органу свойственен личный ритм активности. Если человек переходит к ночному режиму труда, работа сердца, почек и мозга рассинхронизируется. Работа в ночную смену, таковым образом, отключает слаженный естественный механизм на уровне генов. По словам ученого, наглядно рассинхронизацию в работе органов можнож узреть при смене часовых поясов. Совершив перелет, человек, обычно, маловажно себя ощущает. То же самое происходит с нашими органами при смене режима «сон-бодрствование». Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»