История нумерологии - «Нумерология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » История нумерологии - «Нумерология»

История нумерологии - «Нумерология»

История нумерологии - «Нумерология»
История нумерологии - «Нумерология»
числовых вибраций. 


В 6 в. до н. э. нумерология была значительно адаптирована и упрощена древнегреческим математиком, философом и мистиком, Пифагором. Мало обращая внимание на древнегреческих богов, он смело заявил, что числа лежат в основе всего сущего. Так, например, каждое число от 1 до 9 обладает своей характеристикой, одно число может быть энегетически слабее, чем другое. Нечетные числа Пифагор считал более сильными и относил к мужскому началу, в то время как четные рассматривал, как более слабые, соотносящиеся с женским началом. История нумерологии свидетельствует о том, что свойства человеческой души, характеа и судьба закладываются при рождении и легко поддаются анализу, исходя из даты его появления на свет. Таким образом, история нумерологии своими корнями глубоко уходит в прошлое, но, вместе с тем, она не потеряла актуальности и сегодня, с легкостью трактуя с точки зрения чисел законы современного мира.

числовых вибраций. В 6 в. до н. э. нумерология была значительно адаптирована и упрощена древнегреческим математиком, философом и мистиком, Пифагором. Мало обращая внимание на древнегреческих богов, он смело заявил, что числа лежат в основе всего сущего. Так, например, каждое число от 1 до 9 обладает своей характеристикой, одно число может быть энегетически слабее, чем другое. Нечетные числа Пифагор считал более сильными и относил к мужскому началу, в то время как четные рассматривал, как более слабые, соотносящиеся с женским началом. История нумерологии свидетельствует о том, что свойства человеческой души, характеа и судьба закладываются при рождении и легко поддаются анализу, исходя из даты его появления на свет. Таким образом, история нумерологии своими корнями глубоко уходит в прошлое, но, вместе с тем, она не потеряла актуальности и сегодня, с легкостью трактуя с точки зрения чисел законы современного мира.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»