Как понять, что кошка беременна » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как понять, что кошка беременна

Как понять, что кошка беременна

Как понять, что кошка беременна
Как понять, что кошка беременна

Если ваша пушистая любимица вернулась с прогулки или же после запланированной случки, и вы хотите понять, ждать ли вам прибавления, то есть несколько признаков в разные периоды, по которым можно понять, что кошка беременна.

Будущая мама-кошка вынашиваем малышей 9 недель, поэтому довольно быстро можно понять, что пора ждать прибавления в кошачьей семье. В первые же дни после зачатия поведение кошки может меняться. Она становится более расслабленной, часто и подолгу спит, меньше ест. Если есть в доме другие домашние животные, будущая мамочка может проявлять к ним особую заботу, вылизывать их, либо наоборот – может проявлять агрессию, требуя уединения.


Видео: Как правильно стричь когти коту


На третьей неделе беременности станет очевидно, что кошка беременна. Будущая мамочка начинает есть за троих, набирать вес, а ее соски набухают и становятся ярко-розовыми (правда, это бывает только с молодыми кошками в возрасте до 3 лет). В период 3-4 недель у кошки может иметь место периодическая рвота, вызванная токсикозом.


Видео: Уход за кошками: расчесывание


На шестой неделе беременности округлившийся животик однозначно выдает особое положение кошки. Можно даже (очень аккуратно, чтобы не повредить плаценту) прощупать будущих котят в животе. На седьмой неделе котята начинают шевелиться в утробе мамы. Кошка становится грузной, мало двигается и больше отдыхает.




На 8 неделе она уже начинает подыскивать место для родов. Лучше позаботиться об этом заранее и оборудовать для роженицы уютную просторную коробку, застланную чистой и мягкой тканью. Хозяевам стоит быть рядом во время родов, чтобы убедиться, что все идет как надо, особенно если это первые роды. После родов кошка вылизывает малышей и сама знает, как о них позаботиться. Задача хозяев – обеспечить кошку питанием и водой, и определить для «родильного отделения» уединенное место в доме.


Если ваша пушистая любимица вернулась с прогулки или же после запланированной случки, и вы хотите понять, ждать ли вам прибавления, то есть несколько признаков в разные периоды, по которым можно понять, что кошка беременна. Будущая мама-кошка вынашиваем малышей 9 недель, поэтому довольно быстро можно понять, что пора ждать прибавления в кошачьей семье. В первые же дни после зачатия поведение кошки может меняться. Она становится более расслабленной, часто и подолгу спит, меньше ест. Если есть в доме другие домашние животные, будущая мамочка может проявлять к ним особую заботу, вылизывать их, либо наоборот – может проявлять агрессию, требуя уединения. Видео: Как правильно стричь когти коту На третьей неделе беременности станет очевидно, что кошка беременна. Будущая мамочка начинает есть за троих, набирать вес, а ее соски набухают и становятся ярко-розовыми (правда, это бывает только с молодыми кошками в возрасте до 3 лет). В период 3-4 недель у кошки может иметь место периодическая рвота, вызванная токсикозом. Видео: Уход за кошками: расчесывание На шестой неделе беременности округлившийся животик однозначно выдает особое положение кошки. Можно даже (очень аккуратно, чтобы не повредить плаценту) прощупать будущих котят в животе. На седьмой неделе котята начинают шевелиться в утробе мамы. Кошка становится грузной, мало двигается и больше отдыхает. На 8 неделе она уже начинает подыскивать место для родов. Лучше позаботиться об этом заранее и оборудовать для роженицы уютную просторную коробку, застланную чистой и мягкой тканью. Хозяевам стоит быть рядом во время родов, чтобы убедиться, что все идет как надо, особенно если это первые роды. После родов кошка вылизывает малышей и сама знает, как о них позаботиться. Задача хозяев – обеспечить кошку питанием и водой, и определить для «родильного отделения» уединенное место в доме.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»