Чем нельзя кормить кошку » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чем нельзя кормить кошку

Чем нельзя кормить кошку

Чем нельзя кормить кошку
Чем нельзя кормить кошку

Каждый любящий хозяин старается создать самые лучше условия своему питомцу. Правильное питание – одно из важных условий здоровья кота. Чем нельзя кормить кошку?

Молоко. С возрастом способность усваивать молоко у котов сводится к минимуму. Именно поэтому молоко можно давать только котятам, а у взрослых котов и кошек молоко может спровоцировать проблемы с пищеварением.


Продукты со стола. Конечно, то, что хорошо для нас, зачастую опасно для животного. Соленая, острая, сладкая пища с нашего стола противопоказана кошкам. Такие продукты могут оказать негативное влияние на работу почек, сердца, мочеиспускательной и пищеварительной системы. Так что лучше не баловать кошку колбаской или другими продуктами со стола.


Видео: Как правильно стричь когти коту


Сырое мясо птицы, сырая свинина. Эти продукты так же не рекомендуется давать животному. Свинина очень тяжелая для усвоения. От сырого мяса кошка может «подцепить» глисты. Это относится и к рыбе. В дикой природе лесные кошки никогда не употребляют в пищу рыбу, этот продукт для них непривычен и содержит много личинок гельминтов.


Мясо с костями. Разгрызая кости, животное может повредить острыми краями костей не только ротовую полость, но и желудочно-кишечный тракт. Последствия могут быть самыми печальными.




Любое мясо в сыром виде. Кормить кошку таким продуктом тоже нельзя. Если ваш питомец не ест сухие корма, то перед тем, как давать мясо животному, его нужно проварить несколько минут без добавления соли! Если вы кормите кошку таким мясом регулярно, то раз в три месяца рекомендуется делать проглистовку животному.


Домик для домашнего животного


Нельзя давать замороженные и сильно охлажденные продукты с холодильника животному, равно как и горячую еду давать нельзя.


Многие кошки любят овощи. В этом случае стоит помнить о том, что нельзя кормить кошку баклажанами. Они ядовиты для животного.


Видео: Уход за кошками: расчесывание


В любом случае все продукты, которыми вы кормите питомца, должны быть свежими и хорошего качества. В этом случае ваш питомец будет себя замечательно чувствовать и радовать всех домашних.


Каждый любящий хозяин старается создать самые лучше условия своему питомцу. Правильное питание – одно из важных условий здоровья кота. Чем нельзя кормить кошку? Молоко. С возрастом способность усваивать молоко у котов сводится к минимуму. Именно поэтому молоко можно давать только котятам, а у взрослых котов и кошек молоко может спровоцировать проблемы с пищеварением. Продукты со стола. Конечно, то, что хорошо для нас, зачастую опасно для животного. Соленая, острая, сладкая пища с нашего стола противопоказана кошкам. Такие продукты могут оказать негативное влияние на работу почек, сердца, мочеиспускательной и пищеварительной системы. Так что лучше не баловать кошку колбаской или другими продуктами со стола. Видео: Как правильно стричь когти коту Сырое мясо птицы, сырая свинина. Эти продукты так же не рекомендуется давать животному. Свинина очень тяжелая для усвоения. От сырого мяса кошка может «подцепить» глисты. Это относится и к рыбе. В дикой природе лесные кошки никогда не употребляют в пищу рыбу, этот продукт для них непривычен и содержит много личинок гельминтов. Мясо с костями. Разгрызая кости, животное может повредить острыми краями костей не только ротовую полость, но и желудочно-кишечный тракт. Последствия могут быть самыми печальными. Любое мясо в сыром виде. Кормить кошку таким продуктом тоже нельзя. Если ваш питомец не ест сухие корма, то перед тем, как давать мясо животному, его нужно проварить несколько минут без добавления соли! Если вы кормите кошку таким мясом регулярно, то раз в три месяца рекомендуется делать проглистовку животному. Домик для домашнего животного Нельзя давать замороженные и сильно охлажденные продукты с холодильника животному, равно как и горячую еду давать нельзя. Многие кошки любят овощи. В этом случае стоит помнить о том, что нельзя кормить кошку баклажанами. Они ядовиты для животного. Видео: Уход за кошками: расчесывание В любом случае все продукты, которыми вы кормите питомца, должны быть свежими и хорошего качества. В этом случае ваш питомец будет себя замечательно чувствовать и радовать всех домашних.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»